Oleg Zenkov

Какой часовой пояс на Южном полюсе ?

Ответы
Татьяна Соболева

На Северном и Южном полюсах все меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу. Поэтому принято считать, что там действует всемирное время (по Гринвичу). Однако на американской антарктической станции Амундсен — Скотт, расположенной точно на Южном полюсе, действует время Новой Зеландии, так как именно оттуда осуществляются авиарейсы на станцию.

Oleg Zenkov

ок

Ева Одинокова

На Северном и Южном полюсах все меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу. Поэтому принято считать, что там действует всемирное время (по Гринвичу). Однако на американской антарктической станции Амундсен — Скотт, расположенной точно на Южном полюсе, действует время Новой Зеландии. так как именно оттуда осуществляются авиарейсы на станцию.

Евгения Юрьевна

На Северном и Южном полюсах все меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу. Поэтому принято считать, что там действует всемирное время (по Гринвичу). Однако на американской антарктической станции Амундсен — Скотт, расположенной точно на Южном полюсе, действует время Новой Зеландии. так как именно оттуда осуществляются авиарейсы на станцию.

Алексей Якшин

На Северном и Южном полюсах все меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу. Поэтому принято считать, что там действует всемирное время (по Гринвичу). Однако на американской антарктической станции Амундсен — Скотт, расположенной точно на Южном полюсе, действует время Новой Зеландии. так как именно оттуда осуществляются авиарейсы на станцию.

Любовь Lady

На Северном и Южном полюсах все меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу. Поэтому принято считать, что там действует всемирное время (по Гринвичу). Однако на американской антарктической станции Амундсен — Скотт, расположенной точно на Южном полюсе, действует время Новой Зеландии. так как именно оттуда осуществляются авиарейсы на станцию

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов, а заодно и местного времени, теряет смысл. Считается, что время на полюсах соответствует всемирному, хотя на станции Амундсен-Скотт (Южный полюс) действует время Новой Зеландии, а вовсе не всемирное.

Светлана Якушина

.... наверно точнее сказать "во всех" - теоретически - пробеги кругом вокруг точки географического полюса - побываешь поочереди во всех часовых поясах, а практически - по какому поясу туда попал - в таком ты и находишься видимо.

Грошев Игорь

можно сказать "во всех" - теоретически - пробеги кругом вокруг точки географического полюса - побываешь поочереди во всех часовых поясах, а практически - по какому поясу туда попал - в таком ты и находишься видимо...

Асажж Вентресс

"На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов, а заодно и местного времени, теряет смысл", привет от википедии

Та
Татьяна

На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов, а заодно и местного времени, теряет смысл.

Oleg Zenkov

да

Мария Линкова

Stations in Antarctica generally keep the time of their supply bases, thus both the Amundsen-Scott South Pole Station (U.S.) and McMurdo Station (U.S.) use New Zealand time (UTC+12 southern winter, UTC+13 southern summer).

Oleg Zenkov

это на этой станции. А вне ее?

В5
Вика 555

На Северном и Южном полюсах все меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу.

ya
yanshina61

на северном и южном полюсе меридианы сходятся в одной точке,поэтому понятие часового пояса теряет смысл

Татьяна Еремчук

смотря в коком южном поясе,если считать сочи,кавказ то там с ними 4 часаразница во времени..

Татьяна Рогачёва

На Южном и Северном полушарии не определяются час. пояса! Действует время Новой Зеландии!

Ar
Armourer

все, на полюсах используют время любого часового пояса, которое им больше нравится

Ирина Гостева (Басюк)

ПРИЧЕМ ТУТ ПОЛЮС И ЧАСОВОЙ ПОЯС ПОСМОТРИТЕ НА КАРТУ И ГЛОБУС И ВСЕ ПОЙМЕТЕ!!!

Влад Парамонов

Там наверное все зависит чья станция.Российская живет по Москве.

Илья Бердников

он там вооше есть при условии того что там почти всегда ночь

Sergey Petrovich

на полюсе можешь выбирать любой какой заблагорассудится 😉