Л.....

На Крещение женщины должны купаться в строчках или оголять свое тело?))

Ответы
Walter

РПЦ,уже давно не приветствует эту рускую традицию,тем более( с точки зрения РПЦ) она ничего не дает,а вот смерти,увы-бывают ! Достаточно окунуть пальцы в освященную воду и перекреститься с какой-то молитвой! Это правда есть. Я-атеист,но это знаю хорошо ! р.Иордан,в Израиловке,там в это время 20-27 плюс. Вода в этой маленькой грязной речке теплая!

Adil Namazov))) Jesus Christos

КРЕЩЕНИЯ С ВОДОЙ УШЛА В МЕСТЕ С ИОАННА КРЕСТИТЕЛЕМ. БОГ НЕ ПРИМЕТ ВАШЕГО ДЕЙСТВИЕ, ПОТОМУ, ЧТО ЭТОТ ОБРЯД УЖЕ УСТАРЕЛА. СЕЙЧАС ВЫ БУДЕТЕ ПРИНЯТ КРЕЩЕНИЮ С ОГНЕМ ОТ СОЛНЕЧНОГО ЛУЧА, АВТОМАТИЧЕСКИ. ПРИМИТЕ МЕНЯ ИИСУСА ХРИСТА И СЧИТАЙТЕ, ЧТО ВЫ УЖЕ КРЕЩЕНЫ С ОГНЕМ. ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА.

Валерий Ковалевич

А вас на кресте распинали,умерли ,потом воскресли,а грехи людей на себя взяли ,а в ад опускались,а людей любите?

Гена Лозовой

почти все оголяются и все видно в сорочках-все пееревернули с ног на голову-а потом крестятся и говорят грехи смыли-они вообще окунаются со стороны не в разрезе религии а для спорта и медицины

Гена Лозовой

я понимаю,но если посмотреть по тв что и как они все это делают-там религии нет-все о свежести тела здоровья закалке и тд

Гена Лозовой

просто возмущаюсь когда вижу по тв как все это происходит

Л.....

Да..безнравственность стала нравственность.

Гена Лозовой

да и священники у нас такие

Галина Семенова

На крещение в храме - в сорочках, а в проруби - голышом. В проруби -омовение, а не крещение. Так батюшка говорил. В квартире можете крещенской водой точно так же омыться, т.е. очиститься

Л.....

Не думаю,что батюшка говорил голышом...что-то не то он говорил.

Дмитрий

Канонов по этому поводу нет, как и по самому купанию в прорубях и купелях. Вы когда нибудь видели служителей церкви, окунающихся в купель? Освятить- да.

Л.....

Кононов нет,достаточно один палец окунуть в воду,но не следует в такой день выставлять свое тело на показ...как на пляже.

Дмитрий

Согласен. А без одежды можно дома в ванне или под душем. Эффект тот же

Кибальников Олег

Купаться в проруби никто не обязан. В канонах РПЦ на этот счёт нет никаких предписаний. Это такая же неумная традиция как посещение кладбища на Пасху

Ольга Меньшикова

в строчках...это как?) по идее правильно - купание в сорочках, при чем и мужчинам тоже) но большинство в купальниках были

Л.....

Опечатка..могли и догадаться...а думаю.. правильно купаться в сорочках.

Сергей

Не, ну на крещение, не обязательно.А в приципе, должны оголять. Не обязательно всем, конечно.Но своему мужчине, хотя бы.

Юрий Суровегин

....лучше нагишом....во первый-смоются все грехи,во вторых-мужикам от их обнажённого вида,в одном месте теплее станет...

Юрий Суровегин

....а я мужик и уверен в этом....а где теплее-знаешь?

Павел Васильев

Наверное, лучше оголять, если, конечно, женщина того достойна: толстых, жирных, тощих и старых просим не беспокоить.

Л.....

Должны одевать сорочки и желательно льняные.

Павел Васильев

Наверное, это правильно. Женщина должна быть тайной. Мокрая сорочка, облегающая тело..... Сказка! Самая клёвая загадка для мужчин.

Л.....

Льняная сорочка не облагает тело.

Павел Васильев

Может и не облагает, а облегать обязана.

Светлана Костина

Если в проруби,то в сорочке- больше шансов простудиться.Глупость это новомодная кому попало в прорубь лезть.

Валерій Косовський

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Валерій Косовський

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооьооооооооооооооооооооо

Валерій Косовський

а Ты спать с мужчиной ложишься,-оголяешься или в сорочке???

Л.....

Ты хоть умеешь читать вопросы и думать?

Валерій Косовський

оппа!!!!,блеснула интеллектом?Ты писать научись ---"СТРОЧКА",,,

Л.....

Это опечатка для таких как ты.

Галя

Думаю в сорочках, еще бы хорошо в специальных, крестильных рубашках. Купальник бикини на Крещении....фуууу

Елена

Женщина,если она крещеная в воду должна входить в сорочке,а оголять свои прелести пусть едет на моря.

Настоящий Друг

женщина нигде кроме в постели со своим мужем не должна ни оголятся и не купаться в чем бы не было

Л.....

Должна в сорочке льняной окунуться.

Настоящий Друг

не хочу с вами ссориться но если можно скажите в какой книге и в какой главе это написано

Настоящий Друг

крещение чего ради делается?

Настоящий Друг

для довольствия бога я так думаю!?

Павел

Можно в сорочке воспаление легких схватить.... или после купели сразу переодеться в теплое сухое

Сварожич

Любое оголение тела в христианстве не приемлемо, по этой пречине в средние века и не мылись)))

Л.....

Не приемлемо верно,но люди мылись..это в Европе редко мылись.

Танька Танька

в строчках безопаснее... правда смотря где оголять. если у себя в дУше, то можно и совмещать))))

Л.....

Тут вопрос сугубо о одежде..душу пока оставим)

Танька Танька

дак я не про душу... про душ вообще-то)))) ударение вырисовывала))))

Танька Танька

бывает... а я долго думала, как изобразить))))

Незабудка Незабудка

У нас над прорубью палатки ставят - для женщин и мужчин отдельно...хоть нагишом купайся)))

Галина Смирнова

Вообще то в сорочках.Когда человека крестят в церкви,обязательно надевают сорочку.