Альциона Эта Tau (Просто Аля))

За звезду - полжизни, за луну - свободу ?

Ответы
Radio Star Five

Все тексты песен(слова) группы Смысловые галлюцинации

Звезды с неба падают бисером
Я сижу на окне под звездами,
Жду удачу, удача близится,
Нависает удача гроздьями.

Жизнь на Марсе, смерть на Юпитере,
На Луне есть лунные кратеры,
А Гагарина зря обидели,
Принесли похоронку матери.

Припев:
За звезду полжизни, за луну свободу.
Я целую небо, а оно льет воду.

За звезду полжизни, за луну свободу.
Я целую небо, а оно льет воду.

Кто летал - тем бояться нечего,
Кто летал, тот с заданием справился.
В темном небе кометы светятся,
Космонавтам такое нравится.

Я сижу на окне под звездами,
Жду удачу, считаю сдачу.
Для того небеса и созданы,
От того я теперь и плачу.

Припев:
За звезду полжизни, за луну свободу.
Я целую небо, а оно льет воду.

За звезду полжизни, за луну свободу.
Я целую небо, а оно льет воду.

За звезду полжизни.
(за звезду полжизни).

За звезду полжизни.
(за звезду полжизни).

За звезду полжизни, за луну свободу.
Я целую небо, а оно льет воду.

За звезду полжизни, за луну свободу.
Я целую небо, а оно льет воду.

За звезду полжизни.
(за звезду полжизни).

За звезду полжизни.
(за звезду полжизни).

За звезду полжизни.
(за звезду полжизни).

Сергей Майгуров

Матрос Железняк
(Абстрактное)
Часы пробили полночь насквозь,
И начался сквозняк.
Возник матрос тут Железняк,
И началась возня,
Конечно, не средь бела дня!
И я сквозь чёрную дыру
Ему кричу, ему ору:
Ты на дыре той поматрось,
Потом ты это дело брось!
Кричит матрос тот Железняк,
Не справлюсь с парусом никак!
Тот парус весь матросит сквозняком,
А мне-то слёзы лить о ком?
А, я опять кричу, конечно, вы не рады,
Ведь заслонила небосклон звезда эстрады!
Побереги ты железу,
Не лей ты лишнюю слезу!
Возьми заслонку, Железняк,
Я дам тебе коньяк!
Ты выпей крепкий тот коньяк,
Закрой заслонкой тот сквозняк!
Бросает в чёрную дыру звезду эстрады,
За то матрос наш, Железняк, не требует награды!
И вот уж полночь не пробита
От горизонта до зенита.
И полночь стала отступать,
Дыру не надо уж клепать!
Достоин ордена наш Железняк-парнишка,
И орден есть, то от колодца крышка. 13.04.2010

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

))))))) эт вот что за дин-ди-лень

Владимир Терентьев

Не обещал тебе
Тавал
Не обещал тебе я рай…
Рай для меня – любимый край
И если ты готов жить вместе
Всё будет, как поётся в песне.

Найди в себе немного сил…
Рай там, где вырос, жил и родом.
Всегда об этом я молил,
Так терпеливо с каждым годом.

Вся радость в том, что есть свой дом
И для тебя открыты двери.
Пусть не окажется всё сном,
Впредь точно избежим потери.

В любви, в гармонии живём
И место назовём мы раем,
А в этот рай с собой зовём,
Кого по жизни выбираем.
13 октября 2017 года

Эд.влад. Михеев

Ты целуй свободу, пей ее как воду..За звезду полжизни? Здесь потеря брода. Плаваешь в астрале, эйфорию ловишь, потакаешь глюкам? В мыслях сладкий бред..За звезду полжизни - ты в плену у тризны и свободе разума сделан твой прикол. С неба очень хочется звездочку прибрать, но слабо за это жизнь свою отдать.

Эд.влад. Михеев

..в фантазиях его те чувства, что дают простор взаимопониманию. И лунную дорожку, ведущую к манящей, будоражущей вообрженье, утренней звезде.

Нина

Эд.влад. Михеев 🖼

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

солидарна с Ниной, можно? )

Нина

не можно, а нужно!...☝️

Эд.влад. Михеев

Двум звездочкам, сверкнувшим на моем эфирноромантичном небосклоне, мысленно я говорю пером своим царапая бумагу, от всей души благодарю за комменты и пониманье.

Степан. Т.

помню по радио было ... алкашеско-шарамыжная песня обдолбышей с рифмой примитивнейшей и пессизм какой-то ... а как их лидер барабаня в пьяном угаре на ударниках песни пишет - он в эфире сам и рассказывал ... врядли он до сих пор "вечно молодой" ... и не спился ли вообще ... ?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

А мне вот очень нравится и не мне одной)......сколько в вас желчи, наверное), стало легче - УФ!

Степан. Т.

... нет, просто не люблю пьянь ... и песни их пессимизм ...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не люби, кто-то навязывает? рули мимо).

Степан. Т.

... как-то не вяжется замудрено-философский "ник" с картинкой вселенной и жаргончик бухариков ... прощай ... каждому своё ... только хоть иногда мозг включай прежде чем кому лично грубить ... Вы все такие герои сидя в интернете не под своим именем ... в реальной жизни так обделуетесь как за слова заставляешь ответить ... после армии в общаге пока своё жильё не купил на алкашню насмотрелся просто ... на их отношения к другим ... воровство, подставы и пр... и били их мы так классно когда было за что ... а вы геройствуете за 1000 км в интернете ...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

злой и обиженный - к чему это, охолонись, а потом и общайся, всего хорошего.

Степан. Т.

прощай... и разберись в себе для начала ...

Яся Великийобнимун

Кто летал, тем бояться нечего,
Кто летал, тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
Космонавтам такое нравится.
Я сижу на окне под звёздами,
Жду удачу, считаю сдачу,
Для того небеса и созданы,
Оттого я теперь и плачу

Яся Великийобнимун

За звезду — пол жизни,
За луну — свободу.
Я целую небо,
А оно льёт воду.
За звезду — пол жизни,
За луну — свободу.
Я целую небо,
А оно льёт воду

Правда. Мне нравится

Яся Великийобнимун

Твоего лица глаза твоего лица рот не забуду никогда даже если умрет даже если умрет Мировой океан и не рыбы вместо рыб будут плавать там Цветут цветы Нея не ты уже не сможем их сорвать Цветут цветы среди зимы считаю дни я должен ждать

Александр Боровков

Сидят двое влюбленных на лавочке, ночь, луна, сверчки трещат. Она:
- Вань, дай-ка семечек!
- Не-а… не дам!
- Хм-м! Ты же мне луну, только что предлагал?!
- Так ить, то луна... А то - семечки…

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

кое-что вам надо у себя подобрать)

Александр Боровков

Дык... ужи давно заправлина и упакована...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

извозчика повадки тож имеются)

Александр Боровков

Поезда дальнего следования дают людям возможность в полной мере почувствовать себя домашним котом.
Все время лежишь, спишь, ни хрена не делаешь.
А встаешь, только в туалет или пожрать.
Ну и в окно еще смотришь, на птичек…

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так ты на аве кот или сова? нечто полосатое - ближе не смотрела)

Алекс

Кто-то зажигает свечи, кто-то фонари, кто-то звёзды... А кто-то зажигает глаза других людей счастьем. Пусть у каждого из вас рядом будет человек, который зажжёт вас счастьем...

Андрей Васильевич Кудинов

...., но все померкло пред тобою ....., безмолвие времени, свечение светил, и душу разорвав на пополам, Я опустил Её к иным мирам ))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

и всё померкло пред тобою..безмолвие времён, свечение светил... и душу разорвав напополам, не скрою....я отпустил её к мирам иным..... прости-прости, я улетаю, но дверцу за собой не закрываю))

Андрей Васильевич Кудинов

..., и уходя я не прощаюсь, а просто в Бездну возвращаюсь ✨))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Что ж бездна так тебя манИт?! Иль жить красиво кто-то запретит?!))

Бес Пристрастный

Все приборы врут,
Все, кто с нами умрут,
Кольцевые дороги
Никуда не ведут.

Унеси меня, ветер,
На другую планету,
Где чёрное небо,
Где меня не найдут.

Андрей Зайнулин

зачем вам звезда? где вы ее будете хранить и как сможете монетизировать? сдадите в аренду что ли? но как до нее добрутся те, кто у вас ее возьмет? 🙂

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не знаю...просто красиво))

Владимир Кириллов

"Милая, я тебя поведу к самому краю вселенной; Я подарю тебе эту звезду: Светом нетленным будет она освещать нам путь в бесконечность"...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

и такая кастрюлька в придачу)

На
Натали

За звезду полжизни, за Луну свободу,
Я целую небо, а оно льёт воду.
За звезду полжизни, за Луну свободу,
Я целую небо, а оно льёт воду.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а я рисую небо, а оно льёт воду)

2022!!!

Кто летал - тем бояться нечего
Кто летал, тот с заданием справился!
В темном небе кометы светятся-
космонавтам такое нравится!

2022!!!

Ну так что полегче или потяжелее лучше?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

шумы не люблю...просто не могу воспринимать, плохо от них

2022!!!

Ну тогда вот например

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

танцы самолётиков понравились...вирусы новых нот, новых стихов в нервной крови)) пикник лучше))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а, спасибо, работаю и слушаю дальше)

Maria ***

Муж спрашивает у жены: - Что дальше: Луна или Саратов? Жена говорит:- Подойди к окну. Луну видишь?.....-Да. ....-А Саратов?.......

Александр Парохонский

Это из слова из песни группы "Смысловые галлюцинации". Но это ведь именно галлюцинации, к жизни не имеют отношения!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Чего изволили сказать то, Профессорь? )

Александр Парохонский

НЕ ПОНЯЛА, ЭТА ТАУ? НАПИСАЛА, И САМА НЕ ЗНАЕТ ЧТО! КОШМАР!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ну вот и кошмарь далече, Парохонский).

W W

ну, звезды по себе некоторые космические тела и не маленьких размеров. ННо с точки философии , то да)

Доктор Мотор.

Пусть мой путь будет в сотни раз длинней, но не виню ни черта ни бога. За всё платить придётся мне!

Виталий Абрамов

Смотря какая звезда...? Бывает обёртка красивая... Внутри гниль..Плесень... Чем так ? Лучше никак ....

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Лично вам никто ничего не предлагает, это строка из песни, которую вам лучше и не слушать, спасибо за ответ.

Вадим Каменцев

За звезду на погоны отдают часто и целиком жизнь,а вот за луну - вряд-ли кто пойдёт на нары.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Быть может, не всё так буквально надо воспринимать. Есть и метафоры. Это строка из песенки группы "Смысловые галлюцинации", название красноречиво, правда? ))

Вадим Каменцев

Смысловые галлюцинации,совершенно обычно,клиника.