Елена Вертей

какие вещества, кроме воды, при затвердевании расширяются?

Ответы
En
Enemy

практически все извесные кристаллы имеющие разнесенную архитектуру решетки. ряд металлов, и несколько органических соединений меняющих агрегатное состояние при комнатных температурах. За графен деже не спрашивайте еше не весь изучен.

Елена Вертей

спасибо

Эдуард Мамиконян

Наверное имели ввиду при охлаждении. Кажется только вода, начиная с минус 4-х, если память не изменяет

Алексей Алексей

вопрос с целью познания мироустройства или с целью познания человеческой анатомии

Елена Вертей

мироустройства

Ев
Евгений.

не совсем верно вода замерзая сначала уменьшается в объёме а потом увеличивается

Елена Вертей

а еще

Сергей Войтенко

вода при "затвердении", т.е. при заморозке не расширяется, а сужается.

Георгий Ю.

только вода имеет такие свойства,остальные наоборот сжимаются...

Александр

Вольфрамат циркония.чугун,оксид меди,еще что то не помню уже...

Елена Вертей

спасибо

Александр

да незачто

Дмитрий Смирнов

Честно признаться, думал, что никакие больше не расширяются.

Дмитрий Самойленко

Чугун кажется, его поэтому при литье используют.

Бек Валиев

Ух ты, а из органов мужчины тоже можно ?????

Елена Вертей

лучше из химии

Бек Валиев

А отличник по анатомии, сорри;-)

Макс Соколов

никак не вспомню, подскажите, интересно))

Павел Помитун

Которые имеют кристаллическую решётку?

Лора

только вода при замерзании расширяется

Юрий

вещества? Я знаю орган такой имеется))))

Gia Garsevanishvili

про вещества не знаю знаю про органы

Виконт Димас

все те которые могут сублимировать

Vladimir Neizvestnii

.. ошибка... при охлаждении.. газы.

Сергей .....

Ты ЕГО называешь веществом :'( ?

Андрей Черников

почти все где содержатся вода

Виктор Шумилов

ну вас растащило...гляжу