Игорь Фолимонов

Вот давно такой вопрос был,но почему-то не решался задать (даже не знаю почему).Вот всегда было интересно,за кого идти голосовать на выборах,если ни один из кандидатов не нравится ? (Я имею ввиду про любые выборы )

Ответы
Лора

нет альтернативы, не пойдете ваш голос просто не посчитают,С 2006 года был отменен тот самый порог явки, что означает, что выборы считаются состоявшимися даже в том случае, если проголосовал хотя бы один человек, явившись на выборы. Это изменение было внесено в Закон № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Гражданский процессуальный кодекс.
Раньше до принятия данного закона, были установлены пороги, которые чётко регламентировали процентное соотношение избирателей для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, так:выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ - порог равен 25%;выборы Президента РФ - не менее 50% избирателей;если выборы региональные, то порог был равен 20%.

Лора

ну вот, а что там то не кричат , что ущемление демократии или чего там ущемляют с отсутствием данной строки

Vlad

Графа «против всех» была одним из завоеваний демократии. Отмена графы «против всех» практически полностью возрождает совок в аспекте безальтернативности выборов. Различие будет состоять в том, что в советские времена в бюллетене была одна фамилия, а в ближайших выборах в России в бюллетене будет две - три фамилии. Желающих изображать из себя некую альтернативу кандидату от партии власти, более чем достаточно. Это и жириновцы, и активисты из партий - новоделов. Таким образом, система репродуцирования власти становится полностью имитационной. 👌

Лора

🤣🤣🤣🤣Т.Е. ты хочешь сказать, что в странах, тобой перкчисленных, где нет этой графы, нет и демократии?

Vlad

конечно

Лора

🤣🤣🤣в Швеции ее нет?в США? а что там?Вроде США у нас рассадник дерьмократии? нет?

Лора

нет альтернативы, не пойдете ваш голос просто не посчитают,С 2006 года был отменен тот самый порог явки, что означает, что выборы считаются состоявшимися даже в том случае, если проголосовал хотя бы один человек, явившись на выборы. Это изменение было внесено в Закон № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Гражданский процессуальный кодекс.
Раньше до принятия данного закона, были установлены пороги, которые чётко регламентировали процентное соотношение избирателей для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, так:выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ - порог равен 25%;выборы Президента РФ - не менее 50% избирателей;если выборы региональные, то порог был равен 20%.

Игорь Фолимонов

Я не пойду

Лора

ваш выбор🤷‍♀️

Игорь Фолимонов

Мне все противны

Лора

🤷‍♀️

Игорь Фолимонов

Извините

Доктор Мотор.

Тут бы сначала определиться с самой процедурой... Признания себя недееспособным, по средствам записи своей персоны в журнал, получения бюллетеня (как больничный) и выкидывания его в урну (мусорка). И не важно кто нравится или нет из кандидатов. Голос уже отдан при записи в журнал.... Пища для размышления.

Игорь Фолимонов

Не хожу

Доктор Мотор.

О как! 🤣🤣🤣

Игорь Фолимонов

Для меня они все абсолютно одинаковые

Александр Добрый

В таком случае не идите. Потому что раньше был выбор "против всех", но у вас отобрали такое право так проголосовать, поэтому почему вы должны идти. Или из всех зол выбирете какое на ваш взгляд наименьшее и проголосуйте за него.

Игорь Фолимонов

Да все они одинаковые. Ну придет Вася Пупкин и что ? Он станет таким же

Чанга Чунга Чунгович

Всё просто тут. Надо прийти на избирательный участок и вычеркнуть из бюллетеня всех, либо поставить галочки сразу за всех. В этом случае Ваш голос не будет учтён ни за кого, что, собственно, Вам и надо.

Игорь Фолимонов

Из принципа

Чанга Чунга Чунгович

Ну тогда Ваш бюллетень могут использовать за пу, что и происходит часто и почти везде.

Игорь Фолимонов

Я все равно не пойду

Чанга Чунга Чунгович

Почему?

Игорь Фолимонов

Да не хочу

~L
~Eva Lansca~

Вы высказали сейчас основной принцип выборов в России -- голосуют по принципу "против" !! Значит , даже вычеркнув всех или просто не придя на выборы , вы всё равно проголусуете за Путина.

Игорь Фолимонов

Я и не пойду

Ва
Варвара

Ни за кого.
Уже и так понятны результаты выборов.
Поэтому не надо на них ходить. Власти всего лишь нужны наши подписит. Вершится история.

Игорь Фолимонов

Увы

Григорий

Тогда можно не идти. Ведь единственный способ сменить ВВХ - это насильственное свержение с полномасштабным вторжением извне🤷‍♂️

Ир
Ирина

Сегодняшние выборы это особый случай. Сегодняшние выборы это выбор своей жизни и системы. Я бы не хотела голосовать за цифру

Игорь Фолимонов

Не смешите

Ир
Ирина

Не смешно.

Игорь Фолимонов

Голосовать то не за кого

Ир
Ирина

В данном случае нужно смотреть шире

Игорь Фолимонов

В смысле?

Ценитель Прекрасного

Как вариант - за наименее отвратительного, исключительно для того, чтобы наиболее отвратительный набрал меньше голосов.

Игорь Фолимонов

А если все не очень ?

Ценитель Прекрасного

Я ведь именно с учётом "все не очень" написал - "за наименее отвратительного".

Игорь Фолимонов

Да так все отвратительны

Ценитель Прекрасного

Это точно. Но это единственный способ дать понять самому отвратительному, что он таки отвратителен.

Игорь Фолимонов

Ну не вариант

Ирина

Детка. Это честный Выбор. Ну, скажет тебе жена, выбирай, или я, или пиво(квас, хомячок, любовница, галстук), что выберешь ?

Игорь Фолимонов

Пиво

Ирина

А сколько, пива ?))

Игорь Фолимонов

Ну ящика 2 на всякий случай

Сергей Дж.

Кандидаты не невесты и не девки,чтобы нравиться.Они должны соответствовать взглядам и устраивать программами

Вера Гудкова

Серёжа, прав.

Игорь Фолимонов

А мне их программы не нравятся

Вера Гудкова

имеете право проголосовать против всех или испортить бюллетень

Игорь Фолимонов

Против всех убрали в 2006 году.

Вера Гудкова

можно испортить

Игорь Фолимонов

А смысл ?

Вера Гудкова

Это Ваше дело.

Серьёзна#И#Непроста

я думала об этом ...идти или не идти - вот в чём вопрос ..а ответ один - будет тот , кто так жаждет этой власти .

Майя Петрова

Вообще не ходить, с тех пор, как убрали строчку "Против всех кандидатов" - другого выбора нам не оставили

Игорь Фолимонов

А я и не хожу.Я знаю кто будет править

Татьяна Морозова

в таком случае я для себя думаю. что не мужа выбираю, а начальника...не выберу я... выберут за меня...)

Та Еще

Ой , вы удивительный. Голосуйте за того, кто не нравится, потому, что вы вообще не в курсе кто это.

Игорь Фолимонов

Это почему же ?

Та Еще

Зачем вам голосить то тогда?

Игорь Фолимонов

Голосить ?

Та Еще

Именно, но если не хотите, можете голосовать)))

Игорь Фолимонов

Нет

*Елена Сергеевна*

Вот-вот, раньше хоть графа была "против всех" , но давно отменили.. Да проще не ходить совсем.

Argo

Чтобы Ваш бюллетень признали недействительным, поставьте галочки всем кандидатам

Игорь Фолимонов

Разве?

Argo

Разумеется. И очень сильно отличаются друг от друга

Игорь Фолимонов

Ну и чем же? Ну кроме партий и фамилий

Argo

Мировоззрением и программами. Харитонов вообще за социализм

Игорь Фолимонов

Одинаковы все.А сказать можно всё что угодно.

Кто Назвал, Тот Знает

Себя к следующим выборам подготовьте и выдвигайтесь. Зачем осуждать? -Участвуй!

Евгений Бригг-Снежин

да .. нужно самовыдвиженцем стать ..

Игорь Фолимонов

А мне это зачем ?

Кто Назвал, Тот Знает

С дивана все видно? Как зачем? Показать другим, как надо! Своим примером изобразить, как выглядят достойные!

Böser Homlin

В нормальных странах, есть в бюллетенях графа, "против всех" а в России нет

Игорь Фолимонов

Вы где живёте?

Böser Homlin

В Росии я живу

Игорь Фолимонов

Почему с одной с то ?

Böser Homlin

Потому что спешил