Кот Мучёный

с чего начинается любовь)))))

Ответы
Aleksandr Bronfman

Эдуард Асадов
Эдуард Асадов - стихи

Антология русской поэзии
Слово о любви

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего, что сейчас только с хоккейной, там клюшки и шайбы, шоколад вреден, она вегетарианка, только салаты. Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов И ВЫ знаете про это, но ВЫ Другая. ПОНЯЛ, идем дальше - про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *ядь, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лядь Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, *клито...* - значит большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится. Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее... Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина. Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? - Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам. ВЫ ПРО ЭТО?

2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Людмила Леонова

Считайте, как хотите. Но любовь рождается с рождения и сопровождает человека всю жизнь.

Мари Сабель

Искренность… Как пусто без неё…
Будто небеса без солнца света…
Но согреет душу не враньё,
А глаза, в которых фальши нету…

В искренних глазах блеснёт слеза
Чистая, как ранняя росинка…
Можно всё глазами рассказать.
Искренность с добром всегда в обнимку…

Иногда поверить тяжело
В то, что человек таким бывает…
Слишком часто души портит зло
И душа о светлом забывает…

Нужно оглядеться, может быть,
Рядом с вами есть такое Чудо,
Что способно искренне любить
Без упрёков, лжи и пересудов…

Всё равно мне верится пока,
Что бывают искренние люди,
Как бывают в небе облака…
Пусть за простоту людей не судят…

Не поможет новенький айфон
Стать душой богаче и мудрее.
А сейчас диплом, авто, рингтон,
И одежда кажутся важнее…

Только можно это всё купить,
А души тепло не продаётся.
Главное, начать людей ценить,
А иначе мир перевернётся…

Главное, поглубже заглянуть,
Может под невзрачною одеждой,
К искреннему сердцу ясный путь,
Что украшен верой и надеждой…

Искренность… Её легко узнать…
У простых людей она от Бога,
Чтобы бескорыстно помогать
Тем, кто потерял к душе дорогу…

Ирина Самарина-Лабиринт

Сара

С давней дружбы, со случайной встречи, с мимолетного взгляда, с банального слова, с учащенного дыхания, с внезапного сердцебиения.... А может с уважения, терпения, восхищения, ожидания....
Где грань между эмоциями и настоящими чувствами? Где та линия, переступив которую, начинается иной мир, совершенно непохожий на твою реальность...
Она размыта...
Никто до сих пор не может дать четкого определения любви и никто не может предсказать момент, когда она наступает. Любовь не падает на голову просто так, ее нужно развивать, оберегать, лелеять, а потом всю жизнь носить на руках, чтобы не дай бог, она не поранилась о черствость и предательство, ходя по земле.
Любовь- это огромная копилка мгновений, улыбок, доверия, уважения, веры, проблем, решенных вместе, тайфунов, ураганов, ссор и перемирий, это маленькие ножки бегающие по дому, это нежность, страсть, опыт.
Любовь-это когда не дышится.... И все же не важно , с чего она начинается, а важно лишь то, какими мы становимся обретя по истине новую жизнь.

Олег

исчерпывающий ответ!

Виталий Михальченко

Любовь начинается, может быть, с ласковых слов,
Или с тёплых объятий, легко согревающих в холод.
Или, может, с букетов, конфет и красивых стихов,
Хотя нет, в наше время для этого нужен ведь повод.

Может быть, чтоб она родилась, достаточно взгляда,
Или просто улыбки в ответ проходящему мимо.
Или может, когда человек всегда с тобой рядом,
А так хочется, чтобы назвал он тебя любимой.

А бывает и так, что любовь начинается с дружбы,
Неожиданно, словно все мысли вдруг перемешались,
Когда ты понимаешь, что он для тебя самый нужный,
И как сильно друг к другу вы с ним привязались.

Но бывает другое, любовь начинается с боли,
Когда ты всей душой ненавидишь и не понимаешь,
Что душа твоя любит его против собственной воли,
И ты с каждой минутой от этой любви умираешь.

Так с чего же любовь начинается? Никто и не знает.
Понимание «он мой» к нам приходит обычно спонтанно.
Ведь любовь незаметно ключом в сердце дверь открывает,
Оставаясь с тобой тихим счастьем внутри постоянно. 😊

Весна

😊 Мишка...с ума сойти можно, читая эти строки! Весна в своих правах! 🌞 Как вас зовут?

Виталий Михальченко

Я хочу узнать
Как тебя позвать?
Если я скажу: сюда!
Прибегут другие тогда.
Если знать тебя не буду,
Вдруг случится, что забуду!
Если имя буду знать,
Тогда буду вспоминать.
Если буду знать тебя,
Будешь ты знакомая.
Если мы знакомы будем
Мы друг друга не забудем.
Скажи, пожалуйста, тут,
Как тебя зовут? 😊

Весна

мы друг друга не забудем 😉

Виталий Михальченко

Твоя улыбка несравненна
Хотя сравнить её хочу
С прекрасной свежестью весенней
Мне это точно по плечу
И ради этого сравненья
Я комплимент всю ночь писал
И об улыбке, столь красивой
Бессовестно, поверь, мечтал… 💐

Весна

😊 красиво и чудесно!!! невозможно не улыбнуться 😇

Адольф Сапожников

С ощущения нужности. Приходи, научим: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС
Пиши по адресу в ФАЙЛЕ. АС

Владимир

Вино, с утра, я стоя пью, -
Стихи, с утра, тебе я сочиняю!
Ты стала музой мне и соловью,
Я тебя душой и сердцем обожаю!
Ты милее юных принцесс,
Аполлон мечтает на тебе жениться!
А чудо-ужас озера Лох- Несс,
Тебя готов катать на Рице!
Боккаччо пал и его 'Декамерон'
Тогда, таких красивых, не рожали!
Потеряли много Цезарь с Бонопартом и Нерон,
Они толпой бы за тобой бежали!
Без тебя я тоже не могу,
А с тобой могу и жду балдея!
Ты мой аленький цветочек на лугу,
Ты страсти вечно-милая идея!
И я ночью глаз не закрываю,
Страшным зверем, от тоски, рычу!
Я страстью весь изнемогаю,
Я, красивая, тебя неистово хочу!

Владимир

Мне можно не искать строки.
Стихи чем лучше, тем ненужней.
К чему, действительно, стихи
Писать для женщины замужней?
Вы говорили мне не раз,
Что незачем, что мы не дети.
Простите мне. Увидев Вас,
Я позабыл про всё на свете.

Vyacheslav Blazhkov

Вот с чего начинается Родина мне в детстве объяснили, а как возникает любовь пришлось самому додумываться: Все просто...в момент зарождения чувства — в дело вступают различные гормоны, в частности тестостерон. На романтической стадии отношений включаются химические реакции, отвечающие за фиксацию всей психической энергии на предмете любви.
На третьем этапе вырабатывается окситоцин — вещество, отвечающее за привязанность. Его в организм поставляет гипофиз — участок головного мозга, контролирующий выработку гормонов, влияющих на рост, обмен веществ и репродуктивную функцию.

Карина Адешова

Любовь начинается с мысли. Мы становимся тем, о чем мы думаем. Измени свои мысли - и ты изменишь свои переживания - это очень просто. Если у тебя злые мысли - ты испытываешь злость, недоверие к любимому- ревность, радостные- радость, если счастливые- счастье...и если твои мысли полны Любви- ты испытываешь Любовь. Полные Любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Поэтому, если хочешь Любви - создай ее. Единственный надежный способ знать, кто твой идеал еще раньше, чем встретишься с ним - подумать о тех качествах, которые тебе нужны в человеке.

Лариса Евтушенко

Назови меня Весной.
Назови меня Весной, мне будет так приятно,
И ощущение - ты со мной, невероятно,
Весенний ветер вокруг нас летает смело,
Целуешь ты меня опять, душа запела…

Фиалкой нежно назови, я буду рада,
И снег вокруг вдруг растопи, ты мне награда,
Возьми в объятия свои, прижми покрепче,
Услышу звуки о любви, так сердце шепчет.

Скажи: «Любимая, люблю!», и я поверю,
В тебе я сразу утону, я от любви пьянею…
Глотком пьянеющей весны я с вами поделюсь,
В судьбе счастливой и шальной я тут же растворюсь.
08.03.2017г.
Лариса Евтушенко.

Sabir Qurbanov

Нормально..................

Д!
Димон !

Для того, чтобы определить твой ли это человек не нужно много времени и каких-то особенных "декораций") Понимание "мое" приходит обычно неожиданно, безо всякого предупреждения в виде предварительных мыслей) Одного прикосновения к руке или простого, но такого особенного взгляда бывает достаточно, чтобы ощутить, что именно без этого человека ты как половина, а не целостная личность) Понимаешь, что мир переворачивается к вам обоим своей Цветной стороной, даря долгие нежные мгновения Счастья)

Анатолий Шморгун

Художник, слышишь? Нарисуй ей счастье...
На синем небе - нежности дыханье...
Пусть люди в жизни будут лишь встречаться,
Не будет места в жизни расставанию...
А ветер пусть напишет серенады
Из нежных слов, звучащих между ними...
Лишь горя и страданий ей не надо,
Пускай растает боль как снежный иней...
И я, по-ярче жизнь свою раскрасив,
Наполню мир улыбками-штрихами..,
Художник, слышишь? Нарисуй ей счастье
В лазурном небе - нежности дыханье...

Освальд Плебейский

Надежда Наумова

Придет удача, что судьбой обещана,
И вы покоя станете искать.
Но не забудьте, что удача — это женщина,
И не легко удачу удержать.
Придет беда, сменив успех изменчивый,
Придет внезапно, в самый трудный час
Но не забудьте, что беда ведь тоже женщина,
Когда-нибудь она оставит вас.
Но в нас, друзья, живет надежда вечная!
Придет удача, минет нас беда,
Но не забудьте, что надежда — это женщина,
Которая одна и навсегда.

Надежда Наумова

Я выдержу всё - твои слёзы, упрёки,
Твоё недовольство, прощу даже мат..
Кричи, сколько хочешь..Ругай меня громко..
Я понял ошибку, я сам виноват...
Как можно тебя потерять в этом мире?!
Средь всей суеты этих злющих дорог?
Ты - жизнь моя, вера, ты вся моя сила!
Тебя в прошлой жизни послал мне сам Бог..
Я просто прошу тебя, сказка живая,
Душою не смей от меня улетать!
Я буду любить тебя вечно..( я знаю )..
Как можно любить и любовь потерять..?

Sabir Qurbanov

Интересно)))) Давай ещё)))

Валерий Остапенко

с симпатии. вам нравится человек,он притягивает магнитом,восхищает,соответствует вашим представлениям о красоте,идеале. интерес к личности переходит к телесному влечению,влюблённость перерастает в страсть. бурная чувственность должна поддерживаться дружбой. именно дружба -главный фундамент любви. нет дружбы - страсть недолговечна,влюблённость проходит,отношения прекратятся.

Весна

исчерпывающе полный ответ и думаю, что верный)

Валерий Остапенко

спасибо. это утренняя гимнастика ума.

Тамара Алексеевна

" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..."(Первое послание к Коринфянам 13:4-8). Получается с долготерпения!

Sabir Qurbanov

Тамара, это твои посыльки смайлики......

Sabir Qurbanov

Вы принимаете мое любовь к себе смайлик........????.............

Тамара Алексеевна

Любовь, это прекрасное чувство. Но словом любовь в русском языке выражают все без исключения. Любовь к детям, к друзьям и родственникам, любовь к развлечениям, к еде и т.д. а в вашем языке как дело обстоит?

Sabir Qurbanov

Тамара,.. Привет! Я... поэт и писатель...................

Тамара Алексеевна

Здравствуйте, Прекрасно! Бог создал людей с самыми разными способностями. Можно себе представить какими мы будем когда воля Бога будет исполнятся по всей земле!

Дима Чёрный

Любовь не начинается и не кончается. Она просто есть. Вне времени и пространства. Это люди могут любить или нет, принимать её или отвергать. Не ломайте голову над мелочами, а просто любите! Понравилась девочка, проявите свою любовь к ней: внимание, забота, цветы, и т.д. Только не перепутайте любовь к ближнему с любовью к себе: это эгоизм.)

Олег

...

Олег

Наоборот куча

Сергей И Ирина

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Людмила Лукьянова

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…

Sabir Qurbanov

Привет Людмила))). Понятнооо)) 😃

Alexа Чалик

. Мне жалко это прекрасное слово.. Его уже так затрепали, затёрли, затоптали.. и продолжают.. А ведь достаточно прочитать, понять, послушать, что до нас уже сказано и.. пощадить это прекрасное.. Святое СЛОВО! (как видите, яв своём ответе ни разу его не тронул, потому, то.. ЛЮБЛЮ)) )

Олег

Блаж...

Alexа Чалик

. Ничего не поделаешь, Ч.Б.Ю.! )))