Диляра Минькина(Пермь)

В рождественские дни народ надевал на себя хари, для чего?)))

Ответы
Антонина Вожова

Колядки не одобряются церковью, поэтому люди надевали маски,чтобы потом при их не проклял.

Диляра Минькина(Пермь)

В те времена люди одевал и маски тех животных на которые у них схожи пороки. Тем самым людям показывая и смеясь над собой старались избавиться от этих пороков.

Антонина Вожова

И это тоже имеет место.

Алексанндр Иваницкий

Понты везде, люди только говорят о вере, сходят в храм и пошли бухать праздник же бля.

Ведический обряд смены лета, предполагал сравнения людей с повадками животных.

Дар Коляды)))

Странно только, что народ вроде славянский ниже пишет, говорят о язычниках. Небыло на Руси язычества то. Сомо слово языче- иностранец, человек чужого языка. Вот как вдолбили в культуру религию.

Диляра Минькина(Пермь)

Ну это мне не веда о))

Александр

это одна из составляющих колядования, на которое костюмы были обязательны...

Диляра Минькина(Пермь)

А глубокий с ысл какой?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Для колядования. Типа задабривали нечисть вкусняшками.

Каземир Алмазов

Старая традиция, так веселиться. Что в этом плохого?

Диляра Минькина(Пермь)

Там глубже))

Каземир Алмазов

Каждый воспринимает в меру своей испорченности.

Диляра Минькина(Пермь)

Причём тут испорченность?)

Каземир Алмазов

Одно и то же все воспринимают по разному, кому то хари, котуто рожи ,а кому то радостные лица..

Диляра Минькина(Пермь)

Хари это маски животных

Каземир Алмазов

Тогда уже ответил

Диляра Минькина(Пермь)

А для чего одевал и повеселиться и?

Денис

Ряженные - это для России норма.Просто смиритесь...

Диляра Минькина(Пермь)

Я и не возмущаюсь))

Денис

А что?

Диляра Минькина(Пермь)

Просто спрашиваю

Денис

Ясно...

Natali Kentsis

Народ наряжался в разную одежду. Учите историю

Диляра Минькина(Пермь)

Видимо вы тоже не очень знаете историю

Natali Kentsis

Нет, я учитель математики

Диляра Минькина(Пермь)

Поздравляю, а про хари видимо не знаете

Natali Kentsis

Знаю, но не интересуюсь

La Testa

У нас вообще новый год в купальнике встретили

Диляра Минькина(Пермь)

Замечательно

La Testa

Мы встречали в бане, все мои девчата купались в басейне

Диляра Минькина(Пермь)

Хорошо вам)

La Testa

Да

Георгий Клинцов

ЭТО НЕ ХАРИ,ЭТО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА МОРДЫ ЛИЦА.

Дайлова Надежда Гомель

Чертей отпугивать. Больше не для чего.

Диляра Минькина(Пермь)

Если толь своих родных, внутренних))

Дайлова Надежда Гомель

Их тоже надо.

Борис Иванович Тимошенко

.... что бы бесы не попутали ... или на оборот...

Диляра Минькина(Пермь)

)))почитайте в коментариях)))

Борис Иванович Тимошенко

... я ... сам по себе юморист... и знаю ... там юмора и того более...

Ѻлегъ

надевать то нужно было 25 декабря, на Коляду

Диляра Минькина(Пермь)

значит разные языки?

Ѻлегъ

в устной форме - язык один, различие только в письменной форме

Диляра Минькина(Пермь)

ааа.. благодарю

Ѻлегъ

и тебе всех благ, Диляра! 🙂🌹

Игорь Панков

Может у вас в Перми? У нас такого не заметил

Диляра Минькина(Пермь)

Это было давно

Де
Дерсу

Чтобы ввести в заблуждение нечисть всякую.

Диляра Минькина(Пермь)

Борьба со своими пороками

Сергей Антипин

чтобы харя после нового года не треснула))))

Warlock

.. У народа и так хари после нового года.. !!..

Ви
Виталий

Чтоб не узнали , когда что-то в доме тырили

Leva Kombayner

Простите, Диляра, Вы имеете ввиду маски?

Leva Kombayner

Склоняться как-то не по-мне. я стараюсь понять правду. для меня ясно, что во всей вселенной действует единая система законов с общими физическими постоянными. Значит есть один учредитель этих законов.
Этот учредитель подогнал все математические, физические и химические постоянные друг под друга.
Это числа ПИ, Экспонента, гравитационная постоянная, постоянная Планка, короче куча законов настроены в ОДНУ СИСТЕМУ,

Leva Kombayner

Поэтому, полагаю, что существует один создатель вселенной, а не много богов, отвечающих каждый за свое.

Юрий Дивеев

Всё в одну харю Кришны в раме.

Leva Kombayner

Если вернуться к нарядам на рождество, то это прямая параллель с тем, как в древности, когда еще люди жили отдельными племенами, они перед охотой наряжались и совершали ритуальные танцы, типа привлечь богов на свою сторону. Такая же ерунда и во время карнавалов, Хелоуинов, калядований, масленицы, и Ивана Купалы. Во все времена свои религиозные чувства люди воплощали через переодевания и наряды. Кришнаиты тоже одеваются поярче, я у них не узнавал, но тенденция одна и та же.

Гена Лозовой

чтоб харя соответствовала празднику

Три3Ло Zloe

Да и щас вон - кругом эти пьяные хари.