Аня Розенблюм-Задунайская

Много видео с Харе Кришна, Харе Рма. Это для меня пока не понятно. А вы бы хотели восхвалять вашего Бога и потом, возможно, встретится с ним?

Ответы
Андрей Трофимов

А что вам не понятно?

Аня Розенблюм-Задунайская

Согласна! А зачем вы молитесь Богу ( имея ввиду Создателя)? Конкретно что хотите от него? Или благодарите за свою жизнь? А если Создатель, как вы писали ему все равно на всех! И я так думаю. Это какой создатель получается, что слышит молитвы 5 миллиардов людей? Как это. Поясните. Спасибо что я жив? А завтра вы умрете от рака? Или в автокатастрофе? В авия ? НЕ понимаю.

Андрей Трофимов

Хорошие вопросы! Так вот, Ему не все равно! В Библии одно одно из титулов нашего Бога "Слушатель молитв", Ему приятно когда люди к нему обращаются. Конечно, не все молитвы Бог слушает. Например, в Первом Послании апостола Иоанна есть слова о том, что наши молитвы должны быть в согласии с Его волей. Если человек мечтает об обогащении, или о том чтобы совершить убийство, и молит Творца об этом, такую молитву Он точно не будет ни слушать, ни исполнять.

Аня Розенблюм-Задунайская

Да, кто же вы? Если не свидетель? Только они здесь так пишут! Советь? слышали? Свидетель!

Андрей Трофимов

Может потому они здесь пишут, что Богу не все равно что с людьми случится. И Христу было не все равно, потому он проповедовал по всей Галилее и Иудее... и ученикам своим сказал: "Идите и научите все народы..." Он хотел, чтобы люди приходили к нему не потому что он чудеса творил, а потому что он учил истине о Боге. А на деле выходит... людям от их Создателя нужны только чудеса, а знаний который Он дает через своё Слово, не нужны. Вот я читаю здесь комментарии людей, и вижу удивляюсь что для них Бог эдакий "Дед Мороз" который должен чудесным образом исполнять их желания, и не вмешиваться в их личную жизнь! А тех кто пытается им помочь сблизится с Богом, они называют сектантами и фанатиками... а они всего лишь хотят жить по Законам которые дал Творец, и научить других этому, потому что самое большое чудо которое дал нам Творец, это жить по-людски на Земле. Тогда и все человеческие беды исчезнут. Всякие тираны типа Путина...Лукашенко... и им подобные.

Аня Розенблюм-Задунайская

Вы еще Сталина обзовите тираном! Совести у вас нет! Я так и думала, что какой-нбудь сектант! Хотите - верьте Иегове. или вы хотите нам запретить православие? В простом вопросе вы развели тут демагогию. Я верю в чудеса! И многие верят! Посмотрите сколько святых на Руси! В вас таких нет! т. к вы сектанты.

Александр Грызлов

У меня нету его

Аня Розенблюм-Задунайская

А во что веришь?

Аня Розенблюм-Задунайская

С тобой всегда сложно.

Александр Грызлов

Не знаю

Николай Ntv

Нет.