Vi
Viktor

Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю в Любовь, я верю в Добро и верить буду!

Ответы
Lаzy

Позаброшены химеры
Всепрощенья и любви.
Новый символ старой веры
Кто-то месит на крови.
Нет ни совести, ни страха,
Только ствол, приклад, цевье!
Келья киллера-монаха –
Века нового жилье.
Вместо всех поклонов в пояс –
Смерть зашили в пояса.
И, купив последний полис,
Рвутся дети в небеса.
Полумесяцы с крестами
Звезды, Будда, Шамбала,
Все смешалось в новом храме
Вороненого ствола.
Все забудется в погоне
За билетом в быстрый рай.
Ни мучений, ни агоний –
Знай, красиво умирай.
Новый символ старой веры
Нынче жалость не в чести.
И как узники галеры
Продолжаем мы грести.
Ты прости нас, Боже правый,
Не карай своих детей!
Мы и так едим отраву
Из последних новостей.
Что там дальше – неизвестно,
Всех уводит к краю страх…
Может, позже мы воскреснем
Без оружия в руках?

Владимир Зарубин

Вы не можете веровать во всех них,т.к. у них взаимоисключающие учения:От Матфея святое благовествование, Глава 6 ●24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Синодальная Библия)

Vi
Viktor

это ты в силу своей тупости и ограниченности не можешь а я могу ибо у меня много шире взгляд чем у мудаков которые вечено ссылаются на что то не имея ничего своего

Владимир Зарубин

Плохой из Вас последователь их,т.к. они так не выражались.Нет в Ваших словах любви и доброты,одна скверна грубых слов.

Vi
Viktor

правильно в отношении таких мудаков я быть добром не обязан чтобы не пользовались и не наглели такие твари как ты) разумность нужна во всем в том числе и в доброте

Владимир Зарубин

Ошибаетесь последователь Христа должен быть добрым всегда,даже к своим недоброжелателям:От Луки святое благовествование, Глава 6 ●27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас , ●28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. ●29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. ●32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. ●36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. ●37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете ; (Синодальная Библия)

Vi
Viktor

это лишь лозунги и цитаты которых даже ты не придерживаешься а просто копируешь)

Владимир Зарубин

Это не лозунги,а принципы Христа,в Которого Вы верите.И я стараюсь их придерживаться(заметьте,что я не ответил оскорблениями на Ваши оскорбительные слова в мой адрес).

Евгений Бригг-Снежин

и я - верую ...... с НАМИ - ВСЕВЫШНИЙ! -- Славно - так ...
И миг .- … и каждый год как новая жизнь? … — Вот осень прошла, зима, — тоже — весна — ушла и лето в разгаре?! -, дни длинные и ночи длинные !? -становятся, а искренняя радость по жизни крепче внутри и восторг от строк озарений ширится, глубже и яснее многое?

Seidanov Gabit

Поверить бы еще, что все они это вы. Там нет разделение, там включая Бога, все едины. Просто в нас еще слабая душа, а у них была сильная душа. Т.е. душа многослойна и все они должны подчинятся любви и Богу. Пока не получается у нас из за сильного влияние тела и ума, но когда нибудь мы усе научимся любить.

Па
Павел

Дьявол гений из гениев не имеющий Любви,крысиный яд состоит на 99 из еды но отравленной,Иисус победил дьявола ,как был дьявол обманщиком так и остался ,ересь это истина, перемешанная с ложью ,еретиков в святом писании велено отвращаться ,смотри как много написал тебе! веря в то что не зря

Ст
Старый

Хромой Вулкан разводит огонь —
Тору нужен кованый молот,
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город.
Легенды делают нас мудрей,
Мы чувствуем пульс единой Вселенной!
Апостол Пётр — хранитель ключей —
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

Vi
Viktor

Как же мало тут знающих и адекватных 👍👍👍

Ст
Старый

)))

Надежда Соколова

Когда на нашей эстраде появился этот исполнитель, что то произошло! Хорошее! Люди учились выражать свои чувства, открыто, на весь мир! А он сделал это так легко! Ляп и все! Видимо и псевдоним у него от этого Ляпис! Нравится!

Надежда Соколова

Спасибо! Напомнили! Скачала любимые песенки, в машине послушать! Спасибки!

Vi
Viktor

тоже бы надо обновить песни в машину) а то два года одни и те же песни играют

Виталий Вилисов

только при этом все меньше понимаю, что есть добро... ведь не увидь зла, не увидишь и добра, вот ведь оказия))) А есть ли зло, добро на самом деле, вне системы субъективного взгляда на мир...

Че
Человек

Есть одно тело и один дух, как и одна надежда, к которой вы призваны, один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который правит всеми и действует через всех и во всех.

Vi
Viktor

Да пошел ты

Че
Человек

я то пойду а вот куда ты придешь??

Vi
Viktor

Пришел домой и чувствую себя просто прекрасно

Че
Человек

молодец но я не о том, а о твое недалеком будущем.

Vi
Viktor

Далёкое или нет ведь не решать всяким отродьям вроде тебя. Такие ущербные как ты могут лишь что то ошибочно предпологать при этом забывая о будущем своем ))

Че
Человек

Тебя видимо плохо воспитали твои родители если твой рот словно помойная яма.

Яду Хари

Верить, значит зонной морковки вкусить, проверить - мёда испить. Поэтому призываю не верить, а проверить, ибо проверив - верить не придётся; будешь знать.

Не
Неизвестно

(Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Иакова.2:19,20)

Vi
Viktor

а что то свое есть? или только цитаты у тебя?

Не
Неизвестно

На фоне Библии, свое, иногда выглядит жалко.

Vi
Viktor

Тоже верно

Не
Неизвестно

👍

Гена Лозовой

Ну всё, сейчас проснулся церковники со своими номерами текстов и стихов и тд, проявляя свою эрудицию, псевдоэрудицию, тексты оттуда сейчас напишут

Vi
Viktor

да гондоны они

Гена Лозовой

Они все сейчас в лавре

Алёна Смородина

.....Легенды делают нас мудрей Мы чувствуем пульс единой вселенной ...... Я верю в Любовь, Я верю в Добро и верить буду! И верить буду! и верить буду! )))))

Алёна Смородина

Прелесть просто!)))))))))))))) Напомни мне, у нас всегда такая опа летом или это какое-то особенное бешено жаркое???

Vi
Viktor

я вот не помню чтобы жара держалась так долго и практический без дождя, обычно если жарко то через пару дней жар спадал или был дождь а то и хороший летний ливень, а сейчас кроме палящего солнца на небе ничего нет)

Алёна Смородина

да вообще жуть! Видел, что с дубами делается? Вся листва как будто обгорела...

Vi
Viktor

видел как много девушек в коротеньких юбочках радуют мой взор когда я стою в пробках по абая особенно ближе к софии ковалевской))

Алёна Смородина

Девочки в юбочках радуют глаз! - Это раз! А с дубов облетела листва! - Это два! За рулём на дорогу смотри - это три! )))

Светлана Петрова

Бесы тоже веруют, хоть и трепещут. Без веры жить человек не может. Если не верит в духовный мир, то верит в себя, в свои силы, в свою мечту и т.д..

Светлана Петрова

Я за красоту во всём и даже в словах.

Vi
Viktor

и в сексе?

Светлана Петрова

И в нём тоже.

Vi
Viktor

любишь это дело?

Светлана Петрова

Такие вопросы не для всей шерстной аудитории, а личного характера. . Их надо задавать в личку.

Грейсвандир

какая ненасытная вера во все)... может, полюса перечисленные не имеют к ней отношения?)... вера в яичницу с утра и кофе вас меньше вдохновляет?)

Vi
Viktor

да пошел ты в пень дурачок

Грейсвандир

как неказисто)

Оксана Алферова

Легенды делают нас мудрей, Мы чувствуем пульс единой вселенной, Апостол Пётр - хранитель ключей в едином танце с Прекрасной Еленой..)

Vi
Viktor

боже какая ты умница))

Оксана Алферова

Для Ляписа совершенно неожиданный формат.. долго не могла наслушаться

Vi
Viktor

из ляписа я видимо только эту песню и знаю)

Оксана Алферова

Я тот ещё фанат) просто нечаянно наткнулась на текст. Музыка выбирается по настроению

Vi
Viktor

все правильно так и должно бытб

Оксана Алферова

Нння))

Ѻлегъ

Витя, верь в душу - искру Света Изначального. а иисусы и будды, они лишь посредники между твоим сознанием и Творцом

Vi
Viktor

а где гарантия что света изначального зовут иисусы будды и прочие?)

Ѻлегъ

Виктор, видимо ты меня не услышал 🤷‍♂️

Марина

Спасибо! Верим и Верить Будем! Легенды делают нас мудрей,мы чувствуем пульс единой Вселенной!

Vi
Viktor

это точно))

Марина

Сила Духа!

Алексей Пимяков

не все так просто .если бы видел кто где после смерти земной все по другому заголворил бы.

Галина Наумова

Чтобы во что - то или в кого - то верить, нужно это изучать, нужно много про это знать !