Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Как вы думаете, доктором наук стать сложно?

Ответы
Ли

Ого))) Какие странные желания))) Ещё и доктором, ещё и наук)))) Сложно, но можно))))

Ли

ну, тогда крепитесь))) и не поддавайтесь провокациям!!! )))

😉 хорошо, вы в друзья добавляйтесь

Ли

🙂 Всё! добавилась) теперь Вы мне друг!!!!):D

Ли

Я и забыла про него:D с праздником!:D

Ли

😉

Алена

С каждым годом защита диссертации становится все более сложной.

Инна Дегтярева

Учиться ,учиться и учиться как завещал великий Ленин!!!)))

😉 Можно сказать, я себя выдал)))

почти)) диссертацию осталось только подправить)))

Инна Дегтярева

Да нет конечно,за границей общаюсь ,на уровне школы))минимально,никогда не учила,точнее знаю только алфавит...((А так чуть чуть немецкий

ну вот, у мня все на английском)))

Инна Дегтярева

Ну тогда вам со мной не повезло...

Иван Колисниченко

А я и мой друг - Доктор наук, спорим в классическом стиле.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кандидатскую состряпать на коленке вполне можно. А вот докторская - каторжный труд и очень хорошие мозги...

Алена Шанибова

НЕа! Та же диссертация и конкурентов намного меньше

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Некоторое усердие к этому надо таки приложить

Михаил Ten

Думаю не сложно.... Просто работать надо много

Архангел Анаэль

сложно...а главное - смысла особо то и нет

Архангел Анаэль

это вы как Доктор говорите?

интересная работа, стабильный высокий заработок, положение в обществе.

Архангел Анаэль

ну - хорошо..если именно это входит в ваши ценности.

а для чего еще нужно быть доктором? для укрепления семейных и дружеских отношений? это человек сам должен уметь. причем каждый.

Архангел Анаэль

я имела в виду иные ценности, например Творчество. свободное время, максимальная отгороженность от общества, стремления познавать, путешествовать, жить...а не выживать...я про это...хотя семья - это тоже ценность, но семья начинается с гармонии своих семи тонких тел, ну в среднем хотя бы.

наука и есть творчество. свободное время - спортзал. отгораживаться или нет - это личное дело каждого. путешествовать - конфренции. жить а не выживать - про это говорили.

Go
Gosha

Смотря каким.Есть туфтыжные и реальные.

Елена Мильчевская

В наше время....цена вопроса)))

Realistka

не очень, вполне достижимо.

Realistka

Заняться наукой, выбрать интересную тему, провести исследовательскую работу, написать по ней диссертацию, защитить диссертацию, получить звание доктора наук. И всё!

Realistka

почему мне везёт? Я не доктор наук. Занимаюсь искусством, я художник.

Екатерина Акутина

Учитесь и еще раз учитесь...

Milana D.

я по крайней мере пытаюсь

Milana D.

три. Руский испанский и итальянский

Я всегда уважал людей которые знают несколько языков 😉

Milana D.

и я тоже. Тут была одна девушка, она говорила то ли на шести, то ли на семи. С ней мы говорили на испанском и на португальском. ))) Хотя я на португальском тоже пара слов )) как и на английском

португальских похож на испанский, мне пишут из Бразили на инстаграмме, более менее понять можно...

Milana D.

да ты прав. По этому его легко понять

Евгения

сложно но возможно...

Ирина Сергеевна

думаю не сложно

Ирина Сергеевна

а что Вас так развеселило ? 🙂

Ирина Сергеевна

хмм...к сожалению не нашла ничего смешного в высказывании ... поведуете?

вот как станете, прочитайте его еще раз

Лека Лютер

смотря каких)

Лека Лютер

в которых ты уже как минимум кандидат) тогда берёшь свою кандидатскую и дорабатываешь до докторской))) по любому по этой теме помимо кандидатской есть ещё статьи, исследования, берёшь научного руководителя в своём направлении поактивнее и вперёд - в докторантуру

Ки
Кира

умаю, что да

Анна Павлова (Кожина)

Кому как))))

Аурэлия

не думаю...

Лариса Чередова

сложно