Mr_Nobody

Как вы относитесь к компьютерным играм? Если играете, какую игру сейчас проходите?

Ответы
Сергей Пастухов

Всю серию Far Cry Сейчас на РС стоит 5. ( 6 мой комп уже не тянет.) Иногда под настроение "перезапускаю" блокпосты чтобы отвлечься от бытовухи.
Хитмэн тоже старенький стоит. "Абсолюшн" там просто много спец испытаний. вот и упёрлось пройти всё полностью и идеально.
Ну и конечно незабвенные шедевры от Valve.
Ну короче сюжет чтобы.

Mr_Nobody

Кроме far cry, всё вышло в vr) Первая far cry тоже имеет vr мод) Реально классный игровой набор! Сам я фанатею от 2 far cry и всей серии half life. Порекомендовал бы попробовать 2 плейстейшен, да, квадратная графика о которую можно глазами порезаться, но она размерами с маленькую книжку, игры - староформатные, много сюжетных. Дешёвая, поддерживает %80 игр с ps1. Вначале - резко не понравиться, а потом.. Потом это единственная консоль 24/7 подключённая у меня к телеку)

Сергей Пастухов

Мы к станциям как-то не привычны.
Сын собрал себе достаточно продвинутый комп. а монитором у него здоровенный UHD телик! Красотища!
И VR очки у него есть. Но я как-то не добрался пока в VR поиграть во что- то.
Во! вспомнил! witness_d3d1 Отличная игрушка. Яркая красочная бродилка- квест . На логику. С постепенным усложнением уровней. Тоже нравится жанр.
Вообще 3D от первого лица нравится.

Mr_Nobody

Нужно обязательно попробовать! Я вот своего отца посадил за авиасимулятор и ему очень понравилось! Мне понравилась серия theif, Styx, dark messian might and magic, ещё есть чёрно белый квест return to obra dinn, с расследованием смертей на корабле

Сергей Пастухов

Чё-то слыхал вроде...
А что за симулятор? Я было тоже пробовал. Что-то уровня Flanker. на CD еще игрушка была.. Но чёт не "вкурил". Управление самолётом " приближенно к реальности" с полностью задействованной клавиатурой! Такое задротство не по мне. Мне бы 4 кнопочки WASD, ну и может еще парашют на кнопке E.
Попадались такие " леталки " с довольно лёгким управлением. Не помню названия. Такая аркада пространственная с видом от первого лица.
Да! Сейчас в больших городах в торгово развлекательных центрах появились такие аттракционы - реальные авиатренажеры на которых настоящих пилотов натаскивают! . Боинг, Эйрбас, Где-то на базе советских истребителей. На Ю-тюбе много видео. Вот это заманчиво.

Mr_Nobody

Это было в war thunder- онлайновая времяубивалка, там есть vr режим, игра заточена под клавиатуру и мышку (там нет полоски здоровья - нужно выводить из строя модули/экипаж). Особенно понравилась Air mission HIND - есть вид из кабины, управление wasd, на джойстике можно летать, удобное прицеливание мышкой. Сам я больше на джойстике играю, cobra m5, иногда расстраивает, когда без перехода на мышку нельзя пройти миссию. Впрочем и на мышке бывает результат не сильно лучше чем на джойстике. Смотрю Bruce Leeroy, очень результативный парень, наверное живёт в очках)

Tp
TNT pai

Раньше очень много играл, потом осознал что это бесполезная трата времени, что реальная жизнь намного лучше и взялся за ум. Сейчас практически не играю, только могут старые друзья может позвать поиграть но и то редко играю 2-4 сессии в месяц

Mr_Nobody

Подпишусь под каждым словом, у меня часто стойкое чувство, что время играть вышло и пора заняться реальной жизнью. Самое злое - что они отбивают потребность в других хобби.

Tp
TNT pai

Все реально, я что бы прекратить играть начал читать книги, нашел новое хобби с абсолютно новым кругом людей и вообще стал более важным человеком, удачи тебе!

Mr_Nobody

Спасибо! И тебе тоже!

Людмила Теперик (Назарович)

Отношусь спокойно, мне нравятся развивающие игры, где нужно выбрать правильный ответ на вопрос из разных областей, викторины, но не те, где стреляют и прочее

Mr_Nobody

Есть ещё строитель мостов Bridge builder. Примечателен тем, что дополнительные элементы конструкции моста могут не укрепить конструкцию, а перенаправить напряжение в определённый узел и наоборот ослабить её.

Людмила Теперик (Назарович)

Ух ты! Классно!

Mr_Nobody

Ага! Безвредная игрушка, занимательная, хотя не верю что в ней всё по сопромату.

Юрий Никулыч

Нормально, но если не до фанатизма. Ой, играю где шариком надо выбивать кирпичи. 2035 уровень.

Mr_Nobody

Довольно староформатная игра! Это где платформа снизу ещё бегает?

Юрий Никулыч

Нет. Шарик запускается один раз. Ой, там много шариков в линии... Хотя и та интересна... Проходил всю 500 уровней.

Mr_Nobody

В детстве поигрывал, хотя и сейчас время от времени старую консольку запускаю

Мария Аксенова

Не играю вообще. Отношусь нейтрально. Считаю, чио во всем нужна мера. Игры не исключение

Mr_Nobody

Соглашусь, хотя для себя отметил главный недостаток компьютерных игр - они забирают желание развлекать себя другими способами.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сейчас не в какую. А раньше в Поля сражений 1942, по сетке командой.

Mr_Nobody

Играл в неё с модами, шедевр!

Ни
Николай

никак 20 лет назад купил комп поиграл немного и не прикасаюсь..

Mr_Nobody

Ок

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я играю в развивающие типа Рао-рао, чтобы избежать деменции.

Mr_Nobody

Отличная идея! Ещё можно учить иностранные слова, например на утро 8 слов, это 2 блока по 4 слова, тоже так неплохо мозг загружает

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну у меня в арсенале еще кроссворды и пазлы. Тоже помогают держаться.

Mr_Nobody

Арсенал целый для здоровья ума)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не хочется когда-то превратиться в овощ. Слишком много таковых было среди знакомых. А возраст-то поджимает.

Mr_Nobody

Ну тут природа ещё, некоторых не берёт, а некоторые искренне считают себя умными, но родственники просто волком воют от странностей

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Навидалась и таких.

Вячеслав Серкин

Хорошо. Сейчас не играю. Просто ресурсов много требует.

Mr_Nobody

Я пока 3 до конца не прошёл) Меня он пугает только на кошмарной сложности

Вячеслав Серкин

Я не смог последний уровень пройти.

Mr_Nobody

И я так спалился - последний уровень doom 3 - как бальзам на душу, наконец разнообразие! Прохожу его на vr гарнитуре psvr)

Вячеслав Серкин

Придется купить.))

Mr_Nobody

Ага)

Оксана Юрманова

Не играю в компьютерные игры. Отношусь отрицательно

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Хорошо отношусь. Раньше играла, сейчас железа нет.

Mr_Nobody

Обычно девушки недолюбливают игры)

Mr_Nobody

Ну не совсем, обычно в группе (универ) пара девчёнок в Симс или линейку, остальные не интересуются

Дора Яблочная

На данный момент равнодушно, не играю в игры

К М

Сейчас не играю, хотя нет есть одна, аниме

Mr_Nobody

Kara no Shoujo (Девушка в Скорлупе), на компьютере точно есть, версия на андроид - не знаю.

К М

Спасибо, напомните, пожалуйста, как Вы учили английский

Mr_Nobody

Если брать ММОРПГ - то пройти одним персонажем, пока не соберётся примерно 10-к новых слов, потом пройти другим то же самое + ещё на 10 слов, третьим 10+10 и10 новых, ++, и можно повторить круг. Английский учил на курсах, ещё установлено английское радио, аудиокнижки с упражнениями Oxford bookworm library, penguin readers и эти книжки действительно хороши) Ну и сообщества, есть it шные, есть чисто английские

К М

Спасибо 🤗

Mr_Nobody

Пазязя😁

Алексей Гердин

нормально! мне 50, играю snowrunner и planetbase

Mr_Nobody

Надо тоже будет попробовать! Сам играл в stellaris, и была русская игрушка про бездорожье на уазиках

Леди Кена

У меня долго ферма была..но надоело

Mr_Nobody

Прикольная штука. ВКонтакте как-то приложение такого плана было)

Konstantin Leytan

Я никак, у меня и компа нет 🤷‍♂️

Максим Jw

Играл 10-15 лет назад Готика 1, 2 и 3

Я-Неординарная Личность...

Мод Сталкера-Честь наемника.👍

Я-Неординарная Личность...

True Stalker....Щя буду посмотреть)))

Mr_Nobody

Надо тоже попробовать!

Я-Неординарная Личность...

🙌Удачной Охоты!!!)

Mr_Nobody

Заходи - не бойся, выходи не плачь) 🤝

Роман

Уже прошёл Hellblade. Жду второй.

Mr_Nobody

Я без наушников 1-й проходил, только в конце прохождения узнал про фишки с шёпотом

Роман

Хех))) да, да,))) это оказалось, очень помогает в бою. В конце концов, Сенуа смирилась с утратой мужа.

Mr_Nobody

Видел в Стиме что можно её в vr пройти, только так понял что она всё равно от третьего лица

Роман

Да. Только так. Мне очень понравилось.

Mr_Nobody

Тогда тоже в гарнитуре попробую!

Роман

Ок, давай))) да кстати, новой Deus Ex не будет (

Марго Беккер

никак и никогда не инграла

Mr_Nobody

Хорошо