Надежда Стукаленко

Что обозначает имя бога Коляда?

Ответы
Ku
Kuwwat123

Коляда — солнце-младенец, в славянской мифологии — воплощение новогоднего цикла, а также персонаж праздников, сходный с Овсенем. Коляда праздновался в зимние святки с 25 декабря (поворот солнца на весну) по 5—6 января.

Алена Змушко

не помню, в школе рассказывали, сама конкурсы проводила, а сейчас надо память освежить и в нете посмотреть!

Андрей Лопатин

честно говоря не знаю, но недавно узнал что гермофродит, это одно из античных названий бога

Дм
Дмитрий

просветите? или надо Вас? лень вставать идти к полке за книгами

Vasil Jakim

Коляда ето означаєт што син божий народився

Хасан Гапур

А что Бог для всего и всех уже не един!?

Наталья Феклистова

Как назовём сына: Коля? - ответ был : ДА,

Алексссандра

ну примерно как возрождение

Хороший Человек

Не знаю, а что оно означает?