Наталия Карелина

как избавиться от скуки и усталости?

Ответы
Наталья Вейскербер

Инструкция
1Для начала нужно наладить свой режим, чтобы вести более-менее правильный образ жизни. Чтобы держать организм в тонусе, необходимо заниматься спортом, ходить в бассейн, посещать сауну. Нужно вовремя ложиться спать, и отводить на сон не менее 7 часов, поскольку постоянное недосыпание не только ослабляет иммунную защиту организма, но и способствует появлению депрессивного состояния. 2Правильно питайтесь. Постоянное чувство тяжести от неправильного питания не способствует бодрости и хорошему настроению, в то время как здоровая пища тонизирует организм. В осеннее-зимний период пейте витамины, чтобы избавиться от синдрома хронической усталости и угнетенного состояния. 3Теперь обратимся к причинам психологическим. Чаще всего тоска накатывает на тех людей, которые живут прошлым. При этом неважно, какие именно воспоминании держат вас в прошлом – те, которые грызут и мучают, или те, которые возвращают вас в прошлые счастливые времена. Тоска во втором случае будет ничуть не меньше, чем в первом, потому что мысль о том, что былое счастье миновало, никак не способствует повышению настроения. Поэтому для избавления от тоски нужно избавиться от привычки смотреть в прошлое и начать жить в настоящем. 4Тоскливому настроению также немало способствует привычка замечать вокруг только плохое. Между тем давно известно, что жизнь будет демонстрировать вам те свои стороны, на которые вы больше всего склонны обращать внимание. И если, вспоминая минувший день, вы зацикливаетесь на том, как вас обругали в транспорте, а не на улыбке красивого незнакомца, вам срочно нужно менять способ мышления. Для того, чтобы сделать это, не нужно никаких усилий, необходимо лишь упорство. Возьмите себе в привычку замечать вокруг что-нибудь приятное, и вы сами удивитесь тому, как быстро покинула вас тоска.

Махиня Валерий

Приобретите Хомяка-повторюшку:ни усталости ни скуки,это существо поднимет настроение изарядит положительной энергией,атличный АНТИДЕПРЕССАНТ,поверьте мне.Испытанно лично.Удачи Вам Юнная депрессантка(без обид!)

Ника Карпова

нужно отдавать другим свое внимание, время, труд...иногда полезно сменить вид деятельности....можно сходить в хоспис и помочь умирающим людям своим вниманием и участием. Там не скучно(

Kirill Blan

Перестать сидеть за компом с сигаретой в губах и бутером возле клавы, и пойти заняться спортом, бросить курить, и пить найти себе мужа, и каждую ночь получать удовольствие...

А.
Анжелика ...<3...

просто не нужно думать о том что ты устал,и от этого тебе и скучно не будет,так как когда ты устаешь ты автомат перестаешь что либо делать и от этого становится скучно

Наталия Бакал

Нужно заставить себя что-то сделать физически. (например, хотя бы сделать ген.уборку в квартире). Скука и усталость - это первые признаки депрессии

Ольга Леонова

Перестать скучать, заняться любимым делом, съесть шоколадку или ананас! И - в баню или сауну! После - чаек, шампусик или хорошее вино - немного!

Нурпатша Берсикенева

Если человек очень пассивный и плаксивый, то ни таблетки от усталости, ни добрые советы не помогут, так и будет киснуть....

Юрий Горин

Если устала, значит работаешь, тут уж не до скуки Ну а если скучно, позвоните незнакомцу по скайпу. Вот уже и не скучно

Волкпросто

Наташ, смени сферу деятельности, вид занятия, хобби заимей....Просто живи сегодня и сейчас и..только для себя!... 🌹

Де
Денис

пойти прогуляться ))) сходить в кино на комедию какую нить или в театр))))))))))))))))) в цирк на худой конец))))))))))))))))))))

Виктория Савицкая

Чтобы избежать скуки не обязательно искать того с кем интересно, достаточно найти того, кому интересны мы.

Инна Дубенкова

Завести кого - нибудь буйного (кота, козу, друга и т.д.), а потом избавиться. Сравнить ощущения до и после...

Татьяна Кашпарова

заведи крс,забудешь про скуку,будешь падать от усталости,а утром вставать как ни в чем не бывало

Irina Versinina

поставить цель и идти к ней. Если нет мотивации - займи денег у бандитов и она сразу появится 🙂

Павел Примаков

КОМПЬЮТЕР ТЕЛЕВИЗОР ТЕБЕ НЕ ПОМОГУТ-НУЖЕН ЖИВОЙ ДРУГ!ЕСЛИ ТАКОГО НЕТ-ЭТО ПЛОХО-ЗНАЮ ПО СЕБЕ

Никита Козлов 78Rus

Найти ИНТЕРЕСНОЕ дело, тогда и про скуку и усталость забываешь! Времени НА ДЕЛО НЕ ХВАТАЕТ!!!

Елена Курбатова

Устроить себе день красоты. Сделать прическа, маникюр или купить себе что нибудь новенькое!

Татьяна Насырова

несовместимые состояния....если устал,значит от чего-то,значит скучать было вовсе некогда

Олег

Отступи от принципов...и проблема решена....раскованней надо быть и не будет таких мыслей...