Та
Татьяна

Разгневаны Высшие силы тем, что живём мы негоже.
Часто пугают «пророки», что мир будет наш уничтожен.
Но это ведь Высшие силы сОздали нас на планете.
Пусть неразумные, злые, но мы же их кровные дети.
И столько всего непотребного мы натворить успели.
Что ж это Высшие силы за нами не доглядели?

Ответы
Валентина Мезрина

Чаша своеволия (притча)
Сделались люди буйны, да сластолюбивы. Каждый начал жить по собственному разумению. Такое на земле началось, что стали распространяться слухи о кончине века:
— Скоро Бог изольет свой гнев на землю великим потопом.
— Нет, упадет на землю солнце - Бог изольет Свой гнев огненной бурей.
— Нет, полчища саранчи уничтожат все посевы — глад пойдет по земле.
Решили спросить самого древнего старика, всё повидавшего за свою долгую жизнь. Старик грустно покачал головой и ответил:
— Каждый сам изливает чашу гнева Божьего на свою голову, а Бог всего лишь не препятствует нашему своеволию.

Та
Татьяна

точно

Николай Дубинин

...свобода выбора - нелегкая ноша

Та
Татьяна

да

Людмила Ломаева

Отличные стихи! Татьяна, нас давно уже поработили.... Это пришельцы с других тёмных планет. Были сделаны сетки энергетические, что божественная связь до людей не доходила, поэтому Высшие силы нас не доглядели, кураторы планеты сообщали , что на Земле всё хорошо. А между тем, строились козни, войны и голод.... Время темноты на исходе, вот они и вакцинацию прогоняют срочно..... медленная смерть. Геноцид идёт по планете.

Та
Татьяна

как сберечь?

Людмила Ломаева

Живите по совести, делайте по возможности добрые дела! Люди пока ничего не осознают, только люди могут изменить ситуацию и повернуть в другое русло...но гайки закручены наглухо... Выходить на митинги.....штрафы, суд и говорить нельзя против власти ничего....

Борель Ахметов

Крамольно звучит!!! Однако, виною всего этого ЛЕЖИТ НА СОЗДАТЕЛЯХ ЭТИХ ВЫСШИХ СИЛ!!! Думать надо было, когда... ЭТИ СИЛЫ ТАКИМИ НЕРАЗУМНЫМИ СОЗДАВАЛИ... Следовало жить самостоятельно, а не полагаясь на такие ВЫСШИЕ СИЛЫ...

Надежда Надина

Увы, распустились мы сами - природу добра позабыли...И Высшие силы виновны во всём, что мы тут натворили? Не правильно это, поверьте! И если мы всё не исправим, то мы все достойны лишь смерти. И нет исключенья из правил!

Та
Татьяна

может и так

Аркадий

Спорный вопрос висит во вселенной поэтому пока и все это происходит. А когда он будет разрешен то и порядок будет на земле.(Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.)

Та
Татьяна

может и так

Аркадий

не может быть, а так именно будет потому что это намерение Бога .

Та
Татьяна

Вы Бог?

Аркадий

Нет я грешный человек желающий жить в том Новом мире под руководством Иисуса Христа.

Та
Татьяна

А в этом что мешает?

Аркадий

Мир сатаны который пока правит этим миром.

Та
Татьяна

резонно

Валерий Шилов

При наличии контроля сразу бы нашлось дофига возмущенных ограничением свободы. Зло-то мы творим не для Высших Сил, а для себе подобных. Вот и получаем заслуженное.

Та
Татьяна

точно

Валерий Шилов

Странно, что люди не верят в сказанное давно и очень много раз, имеющее смысл: твори добро - и получишь его в бо'льших объёме и степени, не делай зла - и оно к тебе не вернётся. Неужели это - так сложно?

Та
Татьяна

Просто. Но трудно

Валерий Шилов

Трудности я рассматриваю, как необходимые вехи жизни. Преодолев трудности, человек чувствует себя победителем и ценит, обретённое в трудностях. Кто стремится к счастью - тот его добьётся. А кто, кроме самого конкретного человека, знает, каким он видит своё счастье? Никто. Поэтому Господь предоставляет человеку самому делать свою жизнь счастливой.

Александр, Н.новгород

Да, кто Вы такая, зачем суматоха, Все Высшие силы живут и не плохо! Ну, и для нас это тоже понятно, пропьём, наживём и всем будет приятно! 😄🥂

Та
Татьяна

будем ждать

Александр, Н.новгород

обязательно!

Та
Татьяна

Я люблю клубнично творожный торт. Он у меня хорошо получается

Владимир Ефимов

Человеку "разумному" дано право выбора своих решений из предложенных Высшими вариантов. Большинство выбирает наихудший вариант.

Та
Татьяна

Увы!

Цветущий Май

потому что высшие силы соблюдают принцип свободы выбора между добром и злом, данный Всевышним, а уничтожить можно в любой момент

Та
Татьяна

да

Алексей Пимяков

не совсем так как вы пишете . время такое что творцы не этой вибрации куда мы влетели а вот падшие нами питаются и управляют пока

Алексей Пимяков

дорожите добром и любовью

Та
Татьяна

да

Дмитрий Фролов

В своё время,на подобные вопросы, меня отрезвил "Остров Сахалин"А.П.Чехова.А сейчас я: "Делай,что должен и будь,что будет..".🙂

Та
Татьяна

именно

Сергей Богатов

А нам дается выбор как жить.Мы вольны поступать,прекрасно зная,что такое хорошо и что такое плохо.И это только наш выбор.

Ѻлегъ

Тань, дело в том, что сейчас, на этой земле, живут дети Богов и твари (творения) Господа Бога, одновременно 🤷‍♂️

Та
Татьяна

Это как?

Ѻлегъ

потомки славяно-ариев, ведущих свой род от Сварога и потомки Адама и Евы - семитские народы, потомки творения Господа Бога (суть - Сатанаила) ...однако, надо заметить, что есть и другие народы (жёлтые, красные и чёрные) но, они тоже ведут свой род от Богов

Та
Татьяна

откуда известно?

Ѻлегъ

Тань, а тебе нужен документ с личной печатью президента страны? ...это знание передаётся из поколения в поколение, передаётся устно и не верить своим Пращурам у меня резона ни какого нет

Та
Татьяна

верю

Ѻлегъ

благодарю!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПРОСТО ЗАБОЛТАЛИСЬ ВЫСШИЕ СИЛЫ БОЛТАЯ ПРОРОЧЕСТВО

Шамиль Тумалаев

высшие силы наверное думают сможет ли человек теперь выбраться из этого дерьма

Та
Татьяна

именно

L S

Всё создал АЛЛАХ! Живите по законам АЛЛАХА и будете счастливы в обоих мирах.

Константин

от куда у вас эти мысли Чьи они? Точнее кто и зачем вам их в голову вложил ?

Та
Татьяна

не знаю

Константин

вспомните

Та
Татьяна

не вспомню наверное

Константин

воот а интересно так вот вспомнить.... Какое то слово или тему и кто ее сказал и когда... Порой просыпаешься...

Та
Татьяна

может во сне

Константин

может.. а может и нет

Та
Татьяна

да

Карен Григорян

Хорошо что есть высшие силы, можно свою жадность и пороки списать на них.

Та
Татьяна

да

Дед Щукарь

СОздали, да цель нашего создания не озвучили. Вот и маемся в неведении.

Студент Валера)))

Свои функции перед ними мы выполняем ,так что паниковать им не за чем.

Та
Татьяна

может и так

Студент Валера)))

Иначе и быть не может.😉🌹