Ва
Валерий

Почему в первую мировую войну,сабли заменили на шпаги?

Ответы
Викентий Ви

Я думаю потому, что воины в основном были пешие и в рукопашней борьбе махать саблей сложнее нежели протыкать врага... извиняйте если не так...

Ва
Валерий

да протыкать проще.рубить не успееш.сразу моут воткнуть или копьё или клинов.да и амуниция не давала рубить

Викентий Ви

А какой правильный ответ?

Ва
Валерий

казаки тоже протыкали.не рубили.пока замахнешся сразу воткнут.протыкали

Руслан Бубенко

Вообще не верится что в первую мировую с холодным оружием воевали , разве что штык

Руслан Бубенко

С изображением пулемета холодное оружие стало только для статуса

Сергей Антипин

шпаги? первый раз слышу, может на шашки?

Ва
Валерий

нет на шпаги.ещё и клинки тоже начали использовать

Павел

Хм. Впервые слышу. А не наоборот разве?

Ва
Валерий

они не пошли бы с ним.потомиу и позорит.а кавказские дивизии батько махно в капусту крошил.когда их много.когда на одного 10.вот тут они герои

Павел

Махно много кого крошил, потому как за ним мужик шел, селянин, за землю свою и правду. Не думаю, что там профессиональные бойцы вес имели.

Павел

🤝 Ну будь, до новых встреч)

Ва
Валерий

не продались казаки наполеону вот и обосрал.возвысил черкесов.пока.🥂

Павел

Да и флаг ему в руки, Напольону этому))) Давай, ага.

🇷🇺

я не особо их различаю(

А. П.

Шпагой удобнее.

Ва
Валерий

🖼 она прямая.легче колоть

Ва
Валерий

ремни амуниция мешали рубить.потому и колоть начали

А. П.

Но кавалеристу пехотинце легче рубить всё же?

Ва
Валерий

пехоту да.пехотинец как правило убегает

А. П.

Ну да, и у шпаги, на картинке, защита руки лучше.