ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Поддерживает ли вы методы "наказания ремнем" в отношении детей, и согласны ли вы с тем, что применение подобных методов говорит об отсутствии вашего авторитета и бессилии?

Ответы
Надежда Наумова

13 ноября - Всемирный день доброты

Доброе утро всем, кто проснулся,

Всем, кто себе и другим улыбнулся.

Тем, кто под боком, и тем, кто вдали.

Доброе утро, все люди Земли!

Доброго дня пожелайте друг другу.

Вирус добра передайте по кругу.

Радостью всех заразите, теплом -

Станем для ближнего светлым лучом.

Вечером добрым пусть день завершится.

Все, что задумано, пусть состоится!

***

Доброта спасет весь мир —

Истинна известная.

В жизни серой и суровой,

Как нельзя уместная.

В день всемирный доброты,

Улыбнитесь, люди.

Пусть от солнечной улыбки

Мир добрее будет.

©

С Днем доброты примите поздравленье!

И пожеланья только наилучшего всего!

Пускай добро нам дарит вдохновенье,

Чтоб на душе искрилось нежное тепло.

Пусть будет в мире больше счастья,

Любви, заботы, понимания во всем.

Пусть наполняют радость и участье

И душу каждую, и каждый дом!

Ни
Николай

Ну ребёнка ремнем думаю не стоит... Малая очень капризничала... Я воспользовался примерно советом друга. Когда устроила истерику закрыл не в туалете и выключил свет и сказал они там сколько хочешь... Она очень перепугалась и теперь слушается меня больше всех... Хотя от её мамы за такое воспитание выговор получил в устной форме. Друг свою малую ( он в частном доме, я бы так не смог - если бы она с лестницы епанулась это писец бы был , я в квартире) выставил во двор когда истерила и закрыл дверью ночью со словами мне вредные такие не нужны иди ори де хочешь. Он потом от жены писды за это получил , за то говорит малая и через много лет на всех дома хер ложит , а его беспрекословно слушает...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Некоторое психологическое наказания иногда хуже избиения.

Ни
Николай

Ну это да, главное не перегибать...

Лю
Любовь

Да, считаю что применении физической силы к ребёнку недопустимо. Это говорит лишь о том, что нет у родителя авторитета перед собственным ребенком, когда слово матери или отца является законом. Остается единственное средство - демонстрировать свою силу перед слабым. Вы же не лезете в драку с начальником когда он не прав? Ага, боитесь! А ребёнка можно ударить- ведь он не может ответить вам в силу своей слабости или зависимости. Воспитывать надо собственным примером своей жизни.

Жемис Лебаева

"Слово" обладае большей силой, нежели "ремень"! Поэтому не поддерживаю данный метод. Но! чтобы слово имело силу необходимо огромное терпение и желание продолжать обучать. Дети-это разумные личности, психологи!нужно с большой осторожностью и огромной любовью к ним, тогда "ремень-физическое насилие" не нужно будет. Ремень нужен для безмолвных животных, чтобы ими управлять правильно. Если взять "ремень", как образное выражение -наказание. То тоже должно быть обдуманным!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Здесь я с тобой согласен полностью, хороший ответ, благодарю 🙏

Жемис Лебаева

☺! Рада была поделиться мнением! Если понравилось, то пж.!

Ек
Екатерина

Я не использовала такой метод воспитания. Для моей дочери самым страшным наказанием было, если мама обидится. И да, использование метода физического наказания, это неспособность найти общий язык с ребёнком, и признание своей несостоятельности как родителя : умного, мудрого, на которого ребёнок до определённых лет опирается, ищет поддержки и берет пример.

Юлия Матвеева

Это говорит о вашем тугодумии и агресивности. Тугодумие это потому что если разговаривать и воспитывать ребенка все время, то ситуации с ремнем может и не настать! Но! Мне иногда нравится рассказы типа меня ни когда не били родили, но однажды мама увидела как я курю и лупанула меня ремнем- с тех пор я не курю))) но погимаю, что это слишком единычный случай

Наталия Татарчук

Самый лучший метод воспитания! Муж рассказывал,что его мама только брала ремень,он сразу "искал пятый угол"! Спасибо моей свекрови за прекрасного мужа! А ,моя вообще ,когда мне муж сделал предложение,и я пришла домой не в 9 вечера,а в десять,бегала за мной с ремнём.Мне сделали предложение руки и сердца,а меня хотели ремнём!!! Потом все смеялись долго.

Tина С

категорически не приемлю любое рукоприкладство, хотя грешна...пару раз полотенцем шлепнула....Вот уж и взрослые они..., а я помню... Ребенок сдачи не даст..., взрослые считают что всегда правы.., но ведь и это не правда... Никто не учит культуре семейных отношений..увы, от такого воспитания, и дети становятся тиранами когда взрослеют...

Ksenia Titkova

Не поддерживаю...по попе слеганца ладошкой стукала но, абсолютно верно подмечено, от бессилия: вела сына 2 лет в сад беременная на 8м месяце, он давай капризничать, взял и лег на дорогу...на руки взять не могу только с сохранения вышла, волоком пыталась волочь...от испуга что машина вылетит на нас настукала по мягкому месту

Св
Светлана

авторитет.конечно,будет подорван,но зато вполне действенно для тех,кто не понимает слов.Наказание ремнём-самое действенное средство воздействия на инстинкт.Это только для тех,кто понимает только силу.Но если бить.то один раз.но так.чтобы запомнилось.Жестоко,но это действует.Хотя,сейчас дети другие,они умнее нас))😉

Ирина Кофе

моей дочери 6 лет, и за все эти 6 лет её только пару раз шлёпнули по попе ладошкой и то через толстенный комбез. А так я считаю что бить нельзя вообще, детям надо объяснять а просто ударить за то что не понимает это бред, ребенок не поймет за что его ударили и только еще больше будет назло делать или обозлится сам.

Лариса Бочкарёва

В какой-то степени- да. Когда нет аргументов, в ход идет тежелая артилерия. Ремнем дочку не бью. Пару раз рукой по попе получала, но уже давно. Сейчас ей 8 лет. Обходимся без рукоприкладства. Иногда, крайне редко, повышаем голос. Стараемся находить компромисы.

Сепфора

В крайних случаях. Когда объяснения словесные неуместны, можно обратиться за помощью к кнуту, в случае недействительности метода воспитания пряником. ( У меня к Вам вопрос: раньше, несколько лет назад Вы не задавали похожий вопрос про телесные наказания?)

Сепфора

Спасибо, знать бы ещё, где границы серьезности, расслабления и свободы) Потому как, когда пишу и не предполагаю, как Вами эти слова воспримутся, растолкуются) Спасибо, ну практически всё сдала: осталась только патологическая анатомия для получения зачёта и 2 экзамена впереди. А потом и долгожданные каникулы! /// Такое ощущение, будто бы Вас кто-то подменил) Раньше Вы говорили голосом профессора, а теперь некоторые предложения напоминают отдалённо просто подростка)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А я могу по разному говорить, в разных стилях, и используя разные жаргоны) Такая вот у меня особенность) Ты тоже раньше была Варварой, а стала Серафимой) Честно говоря Варвара тебе шло больше, под этот образ принцессы😏 Боже ты что трупы резала?)😱 Ты полна сюрпризов) Как коробка с бантом, в которой что-то шуршит) А границы серьезности, расслабления и свободы, там, где делая последний шаг, уже не остается ничего кроме этого, даже тебя самой, ты становишься этим😉 Буду рад услышать, что ты все сдала, и теперь каникулы стали твой реальностью)

Сепфора

Спасибо Вам за мотивацию тоже в своем роде! Теперь всё сдано, и я уже второй день на каникулах отдыхаю!!! И ещё впереди 1,5 неделя отдыха. /// Это талант, особый навык говорить в разных стилях, я так не умею, да и большинство знакомых не умеет, тем более, как в Вашем случае использовать жаргоны, да ещё и различные) так только, известна пара фраз и только... /// На самом деле, меня зовут Серафима, а Варвара - псевдоним и любимое женское имя. Помнится, ещё в начальных классах после прочтения рассказа про девочку Варю, которая несла своему дедушке махорку, это имя запала в душу и живет в ней до сих пор. Когда мой дядя сообщил, что назовет свою дочку Варварой, я была готова до потолка прыгать))) от радости))) /// Теперь пришло время бантику развязаться, а коробке открыться: нет, трупы я не резала, мы на них показываем образования различные, и все это должны знать на латинском и русском. У нас дефицит трупов, они старые уже, иссохшие, много чего оторвано на них (нервы, мышцы, сосуды, а однажды студенты и свободную верхнюю конечность оторвали от плечевого пояса). Хорошо препарированные трупы у нас только на экзаменах и на предэкзаменационной подготовке... На первых занятиях по анатомии нам просто косточки раздавали, потом проходили суставы: мы из ведер с формалином доставали их (например, нижняя треть бедренной кости, сам коленный сустав и и верхняя треть большой малой берцовых костей) А на патологической анатомии нас должны были на первой паре повести на вскрытие, но так и не посетили, потому что у нас занятие после обеда, когда вскрытия уже заканчиваются... Наш преподаватель даже шутил по этому поводу:"Хорошо или плохо, когда нет вскрытий? Для человека, который не умер, а остался жить - хорошо, а вот для студента, оставшегося без возможности посетить вскрытие, - плохо... "

Сепфора

Спасибо, и Вам всего хорошего!😊

Ха
Харитина

Ремень как способ наказания? А для чего наказывают? Чтоб человек что то понял.. А в случае физического наказание он поймет только то, что сильный всегда прав... Но ведь это не так. Если понимать, что воспитывать =учить... Тогда думаю выбор будет другой.

Александр Лепа

Нет... я считаю что детей нужно баловать... только тогда с них вырастут настоящие разбойники..)) ну а если серьезно... дети по большому счету больше нас работают.. школа, музыкалка секция. Английский... и так каждый день.. а вечером еще и уроки... жесть...

Наталья И.

Меня мама в детстве била. И тогда я поклялась, что своих детей никогда не буду так унижать . У меня взрослые сын и дочь, я их ни разу пальцем не тронула, что бы ни натворили. Только спокойная воспитательная беседа. Этим я сохранила психику детям.

Же
Жеребец

Да, применения ремня это как раз отсутствие собственного авторитета. Есть такие люди, которые усаживают ребенка напротив, и так поговорят, что ребенок сильно стыдится своего поступка и думает: "Лучше бы меня ремнем избили, чем такие упреки".

Mihail Kiranow

Цитата с "баша":
ххх: Малой в самый расцвет переходного возраста начал чудить. Ругаю я его однажды долго и нудно за какой-то косяк. Говорю, меня в детстве за такое уже сто раз бы отлупили, а я дурак, избаловал тебя. Он рожу состроил, мол уши вянут такое слушать, потом свалил из комнаты, слышу, шарит по шкафам. Вернулся, с ехидной ухмылочкой ремень протягивает, типа ты меня породил, ты и убивай.
- Че, говорю, серьезно что ли?
Он такой на понтах:
- Серьезно!
Пожал я плечами и вломил ему от души.
Вопли, сопли... Обиделся пацан, не ожидал, что больно будет. Кое как с ним потом помирились.
Через пару недель затишья опять начались закидоны. Но я ж умный, я теперь на старый дедовский метод даже не намекаю.И мораль читать не стал. Спокойно и твердо говорю:
- Тащи сюда свой айфон, через месяц верну.
Малой с опущенной головой выходит из коинаты, через пару минут возвращается и протягивает мне ремень.

Elena Дегтярёва (Глотова )

поддерживаю, но бить ремнем не для нанесения увечий, а только символично. По другому у вас не получится. Воспитание детей это трудный процесс. Авторитет ребенка заробатывается ваше умение находить меру между ремнем и пряником. МЕРУ.

Чеширский Кот

поддерживаю !ремень очень ролезный метоб в воспитании ребенка !все остальное чушь что говорят по этому поводу !! как говорится если не хотите чтоб вас ребенок потом нагоми пинал !! то ремень в воспитании вешь незаменимая !

Nikolai Garskov

Мне это не позволяет память об отце, хотя я его методов в отношении своих детей не применял уже. Но! Учитывая свой жизненный и путь и выданные после образования характеристики, не могу признать этот метод не эффекктивным!