Светлана Спицина

Не красота вызывает любовь,
а любовь заставляет нас видеть красоту.
Лев Толстой. Верно?🖼

Ответы
St

Ой, покажите мне парочку хотя бы мужчин, которые влюбились в страшную женщину. Хотя конечно, красота, понятие очень относительное.

Светлана Спицина

Не поверишь, но такие моменты случаются. Смотришь на неё ни рожи , ни кожи) А он пылинки с неё сдувает)

St

Так я и говорю, что красота понятие относительное) И потом женщины судят о красоте очень субъективно)))

Светлана Спицина

Скажи ещё лучшие эксперты мужчины)

St

Наверное, да))), они лучшие в этом эксперты))) Именно у них есть для этого даже приборчик, в отличие от нас)))

Александр Богдан

Неверно. "Заставляет" значит принуждает, как-то не красиво. Получается хочешь, не хочешь, а приходится видеть.

Светлана Спицина

Автор так понимает

Александр Богдан

Л.Толстой понимал, что ошибался иногда, поэтому от нобелевской премии отказался.

Светлана Спицина

Ага) А потом под старость лет босиком забегал)

Жагуда Жумагалеев

Нет. не верно. Слепые тоже умеют любить. Красота души человека зарождает у слепых чувство любови.

Вл
Владимир.

Тем не менее Наташа любила красавца Болконского, а не толстяка Безухова.
Шутка гения.😍

Zoe Barbut

Когда любишь,то красоту видишь остро и замечаешь,мир меняет краски!Сказано верно!

Алексей О.

Верно.
Человек в Любви ничего не боится, а значит и всё для него не имеет значения.

Светлана Спицина

Любовь дар

Алексей О.

Нет, не дар, дар всегда от кого то, а Любовь случается сама собой когда человек поставил свое эго на место.

Светлана Спицина

Сам только чирей на попе выскочит, всё закономерно

Вершитель Судеб

т.е. до того момента , как я влюблюсь, я не могу оценить , что красиво, а что нет?

Francheska Dolly

Но почему -то в красивого человека влюбиться легче.хотя,тут же речь о любви..

Светлана Спицина

Радует глаз и усыпляет разум)

Francheska Dolly

Агась)

Де
Дерсу

Старик Толстой впал в маразм. Потому что именно красота должна спасти мир.

Светлана Спицина

Однозначно)Коли босиком забегал) Надо думать)

Боб Слей

красота - слово Бога в форме, любовь - радость единнства..верно..

Светлана Спицина

Абсолютно

Сергей Белов

Неверно! Как можно полюбить кривую, толстую, косую девицу?

Светлана Спицина

На вкус и цвет)

Сергей Белов

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Светлана Спицина

Так то да)

Се
Сежок

не всегда это срабатывает Есть закон противоложности

Лекса

Верно! Всё и все нами любимые красивы в наших глазах..

Вячеслав Сызов

ДАААА полюбив мы видим красоту своего обожания !!

Алексей

Красота и любовь дополняют и усиливают чувства.

Пумпическая Птичька 🦩

а говорят любовь людей слепцами делает)

Светлана Спицина

И не только, глупеют)

Пумпическая Птичька 🦩

а красоту нас заставляют видеть глаза, если мы идя по улице ими в телефон не уткнуты)

Светлана Спицина

Вот и выходит , что уткнуты)

A@
Alek @

ну не знаю... если Лев - кто ж его оспорит?

Светлана Спицина

Такие найдутся?)

A@
Alek @

знаете... когда мы остаюмся одни - вот тогда до или после... ны нормальные, а?

Ег
Егоза

Если бы в детях эта любовь не угасала...

Светлана Спицина

Так если бы не бы)

Скиталец

любите люди красоту а мешок с деньгами

The Test

Что он там курил ваш Лев Толстой?

Светлана Спицина

Вот поколение было!)

The Test

Было...

Светлана Спицина

Они живы ока мы их помним, Помним.

The Test

Конечно. Мы ведь вспоминаем их живыми