Жибек Егенбердиева

Всем поки ноки .и удачного дня завтра?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Ах, небесное танго с тобой,
Среди звезд и лазурного неба,
Где цветет райский сад голубой,
А дворец из пушистого снега.

Танго счастья...Прелестный наряд,
Белоснежный, как платье невесты...
И воланы как птицы, летят
В беспросветную тайную нежность.

В ту страну, где неведом закат,
Где цветы безрассудно красивы,
И парим мы с тобой наугад,
Под безумные танго мотивы.

Невесомы, без крыльев, в туман...
Пусть продлится бездумно мгновенье...
Может это последний роман,
От небесных щедрот дуновенье.
--

Жибек Егенбердиева

ПОЧЕМУ ПОСЛЕДНИЙ Я ИЩЁ ХОЧУ

Aslan Eyvazov..........баку

...И ПРОШУ ОТЛОЖИТЬ ВСЕ ДЕЛА -- НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ.........................................ВНИМАНИЕ СУПЕР-МУЗА ИДЕТ !!! Пойдём, я покажу тебе мой мир…В прихожей коврик - здесь не место грязи.За этой дверью спит хранитель лир.Порой бужу и он, ворча, по фразе Диктует мне, а я вяжу стихи, Эмоции узорами вплетая…...Здесь прошлое. От мёртвой шелухи Былых обид избавив, собираю Минутки счастья… Бережно храню.Сюда войдёшь и понимаешь - рая Искать не нужно - я была в раю.Он здесь…он есть…он память… Продолжаем? Иди за мною. Осторожней будь.Дай руку. Это лестница сомнений.Есть путь прямой, но если ищешь суть,То только так… Закончились ступени…Взгляни под них: убежище тревог.В углу ютится страх, как паутина.Смахнуть пыталась, только от негоНавеки не избавиться… …Под тиной,В аквариуме, прячется тоска,В объятиях несбывшихся желаний.А в этом зыбком замке из песка Устроились иллюзии и планы.Ты слышишь шум? В той комнате живёт Смешное детство. Так и не сумела Проститься с ним. Усталость от забот Снимаю, забегая то и дело,В его обитель сказок и чудес,Чтоб распахнув глаза от удивленья,Глядеть на мир, одною из принцесс,А если плакать - лишь от умиленья.… Там, в глубине, чуланчик без окон.В нём притаились грусти и печали…Ты с ними по стихам моим знаком.Не будем их тревожить. …В этом зале,Не умолкая, музыка звучит -Танцует страсть. Пойдём, здесь слишком жарко.Иди на свет… Взгляни, вон те лучи,Зовущие, манящие… за аркой…Там нежность. Можешь взять её с собой.Не бойся. У меня её так много,Что хватит всем… Не тронь ту дверь, постой!Я объясню… За тем немым порогом Я спрятала все те грехи свои,В которых не раскаялась. Над ними Не плачу - совершила из любви…Рассудит небо… Все они во имя……. Из этих окон мне видна весна.Мои мечты рассветы здесь встречают.И если уж порою не до сна -Иду сюда и мы, за чашкой чая,Придумываем завтрашние дниИ радуги рисуем на обоях.…А в эти окна звёздные огни Заглядывают. Чувствуешь? Покоем Здесь дышат стены. Это - дом надежд И веры (ведь они не разделимы). Бывает плохо так - не спишь, не ешь…Бежишь сюда и…боль проходит мимо.… На этих антресолях суета:О вечном и рутинном мысли спорят.Раскладывать пыталась по местам,Да всё без толку. … В этом коридоре Шкафы, где я храню пижамы снов.В подвале тайны… Здесь скопленье точек,Готовых встать в конце последних слов.…Об этот коврик совесть когти точит.На чердаке мой ангел свил гнездо,Чтоб лучше видеть все мои промашки И успевая, не в беде, а до, Меня спасать. Ну что ж, пожалуй дальше Мы не пойдём, мой милый визави.Вернуться пожелаешь - рада буду.Ты хочешь знать, где комната любви?Нет комнат у неё… Она повсюду..

Жибек Егенбердиева

Споминай меня если будет когда патому что всегда не вазможно

Aslan Eyvazov..........баку

Не важно где живут Друзья - Важнее их Нам в жизни встретить...​ Пусть даже разделяют Города,Моря -У них Закат,​ а Вам в окошко Солнце светит. Вы подарите им Тепло,оно не знает расстояний​ И станет на Душе у вас Светло, ( )

Gulnoza Shabaratova

Сын одной моей подруги только научился говорить. Так он, подражая взрослым, таким ломанным языком желает всем: Покойнички!

Татьяна Богт

Если никто не испортит с утра 🙂 В плане соседей, затопивших прорваной трубой 🙂

Сергей Геннадьевич

У меня почти 11.Можно сегодня? Вам то же всего хорошего!. 😄 🌹

Борис Сазанов

Не забудьте! Завтра в 9.00 вместе пьём кофе в Кофиделии

Асан Калибаев

Не понял смысла вопроса, на всякий случай спасибо.

Алексей Казаков

спокойной ночи малыши ещё не начались, куда спать

Жибек Егенбердиева

Увас да но унас позна

Алексей Казаков

спокойной ночи 🙂

Александр Гнатенко

Рано, рано, вы блин, нас со счетов сбрасываете)))

Владимир Шайкин

Нам бы ночь простоять, да день продержаться.

Iskender Tiumonbaev

спасибо и тебе не хворать милая девочка 🌹

Илимбек Шарапов

ээээ какие поки ноки щас вообще улет будет

Boris Mihna

спс вам взаимно берегите нервы и здаровье

А@
Алексей @@@

у меня день,спокойной ночи сладких снов

Татьяна Дробжева

А вопросительный знак-то зачем в конце?

Андрей Мордяшов

Сынуля маленьким говорил "кочи ночи"

Владимир Владимир

ага и тебе))) удачного дня вчера))

Дамир Абдуллин

и вам того же и потомужи месту 😄

Pamir Mamatov

насчет удачи на завтра спасибо

Владимир С

Споки ноки. А не пуки нуки))))

Kox Argentino

Это на каком языке? 🙂 🙂 🙂 🙂