Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Давайте рассмотрим такое чувство как страсть. Страсть это аффект. То есть сильное возбуждение. Это предельно выраженное эмоциональное состояние. Страсть могут ощущать к людям, идеям, вещам. Как вы можете знать, при чувствах страсти наступает ступор всех других психических процессов например как рациональное мышление. Итак. Мой вопрос. Зачем нужна страсть?

Ответы · страница 2
Александр Жданов

Страсть - одна из ниточек за которую можно дергать.

Ольга Степановна

Чтобы совершать поступки , чтобы творить шедевры

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я уверена что шедевры рождаются только из любви, но не из страсти. Из трасти рождается порок и ревность. В моем понимании. Страсть и любовь всё же различны.

Ольга Степановна

Пассионарность можно направить как ко злу так и на добро.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Смотря как вы понимаете то слово введённые Гумелевым. Что именно имеете в виду. Прошу не вводить слова которые многие не понимают. А Высказать Свою мысль с помощью всем известных слов.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Давайте не будем путать понимание страсти и любви. Давайте расставим все точки. Не будем размывать краски, а точнее их размазывать, да так что смешав получите цвет сродни цвета отходов из кишечника.

Ольга Степановна

Хорошо. Я как человек православный придерживаюсь мнения, что существует 8 страстей человеческих. Гордость, уныние, печаль, чревоугодие, блуд,сребролюбие, гнев, тщеславие. С ними нужно бороться, вернее приобретать противоположные им добродетели.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Бороться. Вы сказали бороться. Но знаете что, это личное ваше дело. Но помните Вы! Вы не имеете права учить других чему либо, если вы сами имеете кашу в голове своей. Да и вообще прежде чем отвечать "Чтобы совершать поступки , чтобы творить шедевры" Побуждений может быть множество. Это пытливость ума и даже это любопытство. Вы так не думаете? Ладно. Меня занесло что то. Давно пора спать. Рада беседе. 👋

Ольга Степановна

Я не учу , хотя приму к сведению ваше наставление

Сергей

Кровь разжижать ))) 3-4 раза в неделю-самое то !))

Виталий Нечаев

Это целе устремлённость, а страсть в сексе...

Виталий Нечаев

Страсть к веще , к психиатру не пора...

Ху
Хулерио

кому нужна? она есть или нету, вот и всё

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

что как болванчик без мыслей со страстью носится? Дурень что ли?

Ху
Хулерио

вот именно, от нас это не зависит

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да это называется головка от икс игрик и еще третьей буквы.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да я так отвечаю на " от нас это не зависит".

Ху
Хулерио

это к вопросу вашему как-то относится?

Вячеслав

Жизнь без страсти как еда без соли...🙂

Снежана

Вопрос не для краткого ответа.

Снежана

)))) Можно подумать, Вы сами не знаете примеров современного мышления, которое совсем не далеко ушло от первобытного!

Снежана

В глобальном смысле - да. А в частности ? Известный, популярный актер, имеющий звания, награды, семейные традиции, садится за руль вдрызг пьяный, да еще и обкуренный и сбивает насмерть человека. И наши развитые современники начинают с пеной у рта в один голос.... защищать этого мерзавца, просить для него снисхождения. Это не первобытная страсть?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Снежная, понимаю ваше возмущение. 😔 Всё уже, того человека не вернуть. Актер наказание принял. Да бог с ними. Разбирутся.

Снежана

Разберутся. Конечно.

Снежана

Я Вас поняла

Yts - 62

Без страсти всё серо и плоско

Argo

это аффект, в нём пользы нет

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ау. Вы умеете думать? Все это время я о чем с вами говорю? Люди свободно передвигаются. Выбирают для себя место для заработка, работы или место для благополучно встречи своей старости. На двое какой век? Правильно. 2021год. И? Хотим чтобы было все как раньше? Как привыкли? Как раньше уже не будет никогда!

Argo

Я не хочу, чтобы сюда свободно могли ехать все, кому не лень.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Алексей, откройте свои глаза. Это происходит по всему миру. Мне честно материться уже хочется. Начинаю злиться. Грех это. Ладно. Мне от вас подальше значит надо. А то взорвать. Не пишите ничего. Спасибо заранее беседу.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А то взорвусь от злости* 😖

Argo

Ну что же Вы какая нетолерантная )) 2 недели по туристической визе. И домой! Нация должна сохранять свою идентичность, космополитка Вы наша. 😁 ☃️🎄

Ё✨
Ёжик ✨

это зависимость, "привязка"

Ми
Мира

Вы с ней поосторожнее

Ми
Мира

Я вам помогу, вам надо ваше предложение вынести в ООН, спрашивалка не решит ваших ваших проблем)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я у вас спрашиваю. Где мне спрашивать и что спрашивать сама разбираюсь

Ми
Мира

Я из нашего диалога поняла только одно, что русские хитрожопые и это надо помнить, больше никакой мысли нет.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Вы правильно понимаете. Хитрый народ знаете ли. Хитрый.

Ми
Мира

Другие мысли будут,?)

Тумалаев Шамиль Магомедович

только в сексе нужна

Александр Юрьевич Бондаренко

а продолжение рода

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тогда когда говорят " Яркая жизнь" становится подозрительно

Ван`ия ( Губерния Московия )

для наслаждений