Ол
Ольга*

Почему говорят: на седьмом небе от счастья?! Где это небо? 👩‍🚀

Ответы
Владимир Зарубин

Существует только три неба:атмосфера Земли,космос и место правления Богом Вселенной:Бытие, Глава 1 ●7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. ●8 И назвал Бог твердь НЕБОМ. [И увидел Бог, что {это} хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй. (Синодальная Библия)Третья книга Царств, Глава 8 ●27 Поистине, Богу ли жить на земле? НЕБО И НЕБО НЕБЕС не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил [имени Твоему]; (Синодальная Библия)Второе послание к Коринфянам, Глава 12 ●2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до ТРЕТЬЕГО НЕБА. (Синодальная Библия)

Ев
Евгений

Когда человек ощущает себя прекрасно, доволен и радуется жизни, мы говорим, что он находится «на седьмом небе от счастья». Эти слова имеют очень древнее происхождение. Считается, что автором этого выражения является ученик Платона и воспитатель полководца Александра Македонского, известный многими своими философскими (и не только) трудами — древнегреческий философ Аристотель, живший в IV в. до н. э. У него есть сочинение под названием «О небе» 😇

Ол
Ольга*

О, и Македонский в курсе, оказывается))

Ев
Евгений

Вот, в самые истоки капнули))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

выражает высшую степень счастья, радости,
На верху блаженства!!!
Аристотель разделил небо на семь сфер. На них находятся разные небесные светила, звезды, созвездия, планеты. А на последней сфере философ подразумевал Рай и вечное блаженство.

Владимир Строганов

(Втор. 10:14; Пс. 148:4), а талмудическая и апокрифическая письменность евреев говорит о семи или о 10 небесах. Рай помещается либо на третьем из семи небес, либо на седьмом из десяти, а в нём «сокровищницы жизни и праведности души».

Ол
Ольга*

А что за двоякость? Уж или 7 или 10

Владимир Строганов

Разные источники.

Валентина Уткина

Я думаю.что седьмого неба нет, а есть тольоко три неба .1 -е небо--это - атмосфера Земли (Бытие 8:2) 2-е небо--это-межпланетное и межзвездное пространство (Бытие 15 :5 .Псалом 8:4 ) 3-е небо--это жилище или обитель Бога( 3-е Царств 8:30) .

Валентина Уткина

Это все можно по Библии найти .Если хотите--завтра могу произвести все действия. Сейчас буду заканчивать и иду отдыхать . Снег чистила -устала

Ол
Ольга*

Крепких снов

Валентина Уткина

Оля,сегодня с утра начала искать по Библии то,что я вам обещала Так много,но ладно буду писать вам кратко Главное,у вас есть Библия? Надо бы вам проверять самим.Только тогда удостоверитесь.что это правда .

Ол
Ольга*

Есть конечно, я Православной веры

Валентина Уткина

Понятное дело ,В России только эта вера.. Библия это книга можно сказать что Письмо Бога для всего человечества. Бог желает .чтобы мы знали .кто нас сотворил ,почему так много зла, будет ли когда-нибудь другая жизнь.Я с детства слушала.как моя бабушка говорила о Боге. И у меня возникло желание узнать о Нем. Бабушка говорила что Бог на небе .и Он все слышит и видит. У Него много глаз--говорила она. Библии я у нее не видела,мы уезжали во время войны в Омск.мне было 4 года,когда мы вернулись в Москву. Может у нее была Библия,но возможно потерялась или не было,но раньше все ходили в церковь,может там говорили. Завтра допишу,а то время уже 22.30 .Извинте меня.Но хочется рассказать вам очень интересные мысли от Бога..Радостные мысли. Бог счастливый и хочет ,чтобы все люди были счастливы и Он это сделает Для Него ничего невозможног нет..

Дмитрий

У меня -счастливых я понимаю им разумом думать нужно .сначало новоротят где горы -там равнину сделают. Есть вода потом пить вода потом лить вода на гору которую разворотили -спокойная душа это уже радует. 🤣

Ос
Осень2017

Хороший вопрос! Ещё вверху на небе есть "Золотые Оковы".... о них поёт певица Валерия в песне "Ты где-то там" 🖼 Этой 🎼песне 24 года, но никто и никогда не задумывался над ТЕКСТОМ про "оковы".....🤔

Морошка

"Можно в точности знать, а можно верить слепо,
Можно это считать вымыслом простым,
Но где-то там наверху есть седьмое небо,
Расположенное сразу над шестым".
Виктор Третьяков. Классная песенка.

Zаиц Харофый

Это из книги Еноха. У мусульман кстати тоже упоминается о семислойном строении духовной сферы. Где 7 уровень, место непосредственного пребывания самого Бога

Zаиц Харофый

Я знаю массу умных и хороших людей, но духовно слепых. Это ж не выбирают, кому дано, кому нет.

Ол
Ольга*

С чего решили что они слепы

Zаиц Харофый

🙄 . Это очень долгий и сложный разговор.

Ол
Ольга*

Да ладно

Zаиц Харофый

Много букв.

Ирина

это рай...а ключи от него У АПОСТОЛА ПЕТРА...не всех еще и пускают...на то оно и 7 небо....а еще есть ресторан 7 НЕБО в останкинской телебашне...я там была как то😉👍

Узбагоенный Кубидон

Ну это типа кайфа от стимуляции точки G только в переводе на обычное понимание каких либо происходящих чувств от каких либо эмоций.

Lord Raptor

Там, высоко - нет никого Там также одиноко, как и здесь Там, высоко - бег облаков К погасшей много лет назад звезде

Мила

Очередной раз, наступив на грабли, я поняла - такого красивого неба в "алмазах"..... я ещё не видела....

Алексей Пимяков

именно 7 ое . миров на земле 12 и параллельных 12 так что простомы не видим. там на 7 ом и рай есть

Алексей Пимяков

нет пещеры и проходы от континента до континента и там есть жизнь

Ол
Ольга*

Ну это байки из интернета ни чем не подтверждённые,,

Ол
Ольга*

Прочла сейчас, там если и есть жизнь, тот не белкового происхождения,, там бешенное давление

Ол
Ольга*

Где тама

Алексей Пимяков

наднами в высших и параллельных мирах везде жизнь

Владимир Асиновский

На Останкинской телевышке на самом верху ресторан (был) * Седьмое небо* Сейчас не знаю

Яду Хари

Это семь телесных покрытий души ложным эго, с которыми глупец себя отождествляет

Ол
Ольга*

А с чем или кем надо отожествлять?

Яду Хари

Семь телесных покрытий души, это чем, вечная душа, - это кем

Старый Волчара

Ну я два таких знаю, одно на останкинской башне, второе в Одессе в нархозе)))

Юрий Лагун

Эх, Ольга. Обратитесь к священослужителям. Они вам подробно расскажут.

Юрили

Может имеется Дантэ со своими кругами ада, но только зеркально

Kolos Frand

Говорят где то высоко, а сами под одеяло лезут, счастье ищут ))))

Ол
Ольга*

Приблизительно так

Kolos Frand

Да не приблизительно а точно!)))