Aksanta Stanislovna

кто такие Амазонки

Ответы · страница 2
Елена Рыбальченко

Дамочки-воительници с одной грудью.Не терпящие рядом даже мужского запаха. Правда терпели их время от времени в целях продолжения рода.

Зоя

Спасибо за подробный ответ!

Сергей Маркарянц

По мифам, женщины-воины из которых сформированы воинские подразделения, в эпоху Геракла, но это только миф..... на самом деле их не было....

Зоя

По некоторым сведениям,находили их останки на Черноморском побережье

Сергей Маркарянц

Предполагаемое место проживание.... но историки утверждают, что такого племени не было.... правда, какого до царя, сопровождал небольшой конный отряд женщин по улицам города ( но, якобы это были гости царя.... они ему были нужны для пиара...)

Мада Ант

Это клан женщин -воинов. Мужчин туда не брали. Жили на островах, с детства девушкам отрезали одну грудь, чтоб не мешала стрелять из лука.

Николай Смирнов

Амазонки — в древнегреческой мифологии племя женщин‑воительниц, которые жили обособленно от мужчин и вели воинственный образ жизни.

Александр Ксенофонтов

ДЕВЧОНКИ БОЙКИЕ. ЗНАЛИ ПРИЁМЫ РУКОПАШНОГО БОЯ, ВЛАДЕЛИ МЕЧОМ И ЛУКОМ. НА ТЕРРИТОРИИ РУСИ ЖИЛИ В РАЙОНЕ КУБАНИ, КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Александр Ксенофонтов

СО ВРЕМЕНЕМ СТАЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО РАТНОЕ ДЕЛО ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН, А ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕТЬМИ, ДОМАШНИМ ОЧАГОМ.

Зоя

Так это было всего одно племя?

Александр Ксенофонтов

НА РАЗНЫХ КОНТИНЕНТАХ, НО ПРИМЕРНО В ОДНУ И ТУ ЖЕ ЭПОХУ БЫЛИ АМАЗОНКИ. ПОКА ДО МУЖЧИН НЕ ДОШЛО, ЧТО ВОЙНА НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН.

Зоя

А мужчины чем занимались?Тоже жили кланами?

Александр Ксенофонтов

В ПЕРВОБЫТНО - ОБЩИННОМ СТРОЕ КЛАНОВ НЕ БЫЛО. ТОЛЬКО С РАЗДЕЛЕНИЕМ ТРУДА НА ЗЕМЛЕДЕЛИЕ, ОХОТУ, РЕМЁСЛА ПОЯВИЛАСЬ СОБСТВЕННОСТЬ И С ЭТОГО ВРЕМЕНИ ПОЯВИЛИСЬ КЛАНЫ.

Александр Ксенофонтов

ОБОРОНЯЛИ ТЕРРИТОРИЮ ПЛЕМЕНИ ОТ НАБЕГОВ СОСЕДНИХ ПЛЕМЁН.

Александр Ксенофонтов

У РАЗНЫХ ПЛЕМЁН БЫЛИ РАЗНЫЕ СОСЕДНИЕ ПЛЕМЕНА. ЭТО ДОЛГИЙ РАССКАЗ. ПРОЩЕ НАБРАТЬ В ПОИСКОВИКЕ И ПРОЧЕСТЬ. УДАЧИ.

Savage Savage

....самодостаточные женщины, самодостаточность которых принимает очень странную форму (по крайней мере, в глазах мужчин) )))

Зоя

Странность,что не признают мужчин

Руслан Ахмедов

Амазонки - этим именем древнее сказание называет народ, состоявший исключительно из женщин, не терпевших при себе мужей.

Константин Кузенков

Вообще вымышленное племя женщин воительниц ещё при Александре Македонском,но в наше время есть подобное племя в Африке!

Валерий Шилов

Древнее племя, состоявшее в основном из женщин-воинов. Может, и мужчины у них были, но на втором плане, для размножения.

Валерий Шилов

Они даже одну грудь себе удаляли - мешала стрелять из лука.

Владимир Плужник

Женщины воины! Они даже отрезали себе одну грудь, что бы не мешала стрельбе из лука, жили на територии древней греции

Зоя

Да.Вы ответили лаконично и ёмко!

Вячеслав Годов

Это такие женщины, которые объединились на одном острове и избрали образ жизни пауков (в смысле воспроизводства).

Светлана Васильева

целые поселения амазонок было.Жили отдельно от мужчин(был матриархат), нанимались в войска,участвовали в войнах

Мизхат Хафизов

Не знаю. Знаю только речку такую.В русском языке такого слова нет с другим значеннием. Это что то буржуазное)))))))

Зоя

Нет.Это женщины-воительницы,жившие в древней Спарте,без мужчин.

Мизхат Хафизов

Вот и я говорю они там жили за бугром( я историк)

Зоя

Тогда дополните для меня что-нибудь по этой теме,пожалуйста!

Мизхат Хафизов

Наберите в поисковике это слово и там куча видео про них В кратце Вы сами все сказали

Капля Радуги

Женщины воительницы,жившие на своем острове только женским племенем. И даже новорожденые мальчики изгонялись

Наиль Хисаметдинов

а как же они рожали,были мужики-рабы?

Капля Радуги

Не было. Случался секс если сталкивались с мужчинами к примеру какое то племя или против кого воевали с кем то не сильно воинствующим из тех воинов

Наиль Хисаметдинов

короче групповуха?😍

Капля Радуги

Может и так можно сказать. Уж не знаю че у них там было

Наиль Хисаметдинов

полный разврат и хаус!!!!!!!!

Капля Радуги

Да нет. Они не иак часто подпускали к себе мужчин

Наиль Хисаметдинов

дык конечно и раз в месяц такого умопомрочения хватит всем!!!!

Го
Горец.

Пожалуй единственные женщины, которых так сильно бы уважал. Может и опасался даже. Не понятно почему вымерли.

Го
Горец.

Я не только человек. Я и мужчина.

Го
Горец.

Не знаю рисковый или нет . Ценю женщин мудрых, сильных,душою красивых и просто красивых.

Го
Горец.

Мне себя хвалить не пристало.

Светлашка

Женьщины с одной грудью живущие подаоьше от всех и конечно же вам мужчины были бы кранты повсречай только её

Игорь Mикрюков

Дамы, умеющие скакать на лошадях, стрелять из лука и готовые ради своих забав отрезать себе правую сиську! )))

Игорь Mикрюков

В чем? В чем их внутренняя сила? В их дури вместо стремления нормальной женщины к собственному очагу, семье и детям? Прыгать потной задницей на потной лошади, натирать себе промежность и стрелять в кого-то при этом? Да еще и членовредительствовать?? Вот это сила духа!!)))

Зоя

Но у них не было мужчин,а кто бы защищал их племя?

Игорь Mикрюков

А по какой причине у них не было мужчин? И как вы вообще представляете себе племя, да без мужчин?? Племя без мужчин, это кучка вымирающих самок))))

Та
Тамара

Первоженщины ... и последние женщины, которые будут способны к продолжению рода, когда исчезнет Y-хромосома...

Сергей Иркитов

Посмотрите вокруг и вы увидите их.Сейчас каждая вторая амазонка, потому что мужчины или работают или пьют!

Зоя

Точно!Вместо коней-машины.Принимают сами решения,работают,выращивают детей.Только физически не устраняют мужчин.

Walter

Воинственные племена,женщины-воины. В племенах-матриархат! Есть предположение,что отрезали правую грудь.

Ирина Сорокина

чтобы не мешала стрелять из лука!