Sveta Murak

Морская болезнь возникает вследствие укачивания, а от чего возникает горная болезнь?

Ответы
Sp
Spline-1960

В горах необходимо учитывать,плюс ко всему, два фактора-снижение плотности воздуха и как следствие-уменьшение количества располагаемого кислорода при каждом вдохе, со всеми отсюда вытекающими. И увеличение светового потока попадающего в глаза (отражение от снега вкупе с кристальной прозрачностью воздуха )

Михаил Нежданов

там короче кислород не успевает в мозг поступать но это вроде по другому называется! ой или наоборот перенасыщение происходит O_o

Alex Vendetta

длительное нахождение в пещерах или от недостатка кислорода

Нана Опальная

от недостатка кислорода, бывает от яркого солнца 🙂

Владимир Соков

У альпинистов - от любви к горным вершинам

На
Надюшка

Ну это же элементарно Ватсон! 🙂

Наталья Потылицына

От кислородного голодания...

Sveta Murak

а еще помимо?

Сауле Искарова

высокое кровяное давление

Валя Варелкина

От недостатка кислорода

А Ххх

спомни дон кихот и санчо

Татьяна Зинковская

В случаи боязни высоты!