Юрий Иванов

Всем здравия и хорошего настроения! Все мы помним со школы правила вычисления по математике. И одно из правил гласит: ''На "0" делить нельзя'', а при умножении любого числа на "0" в результате получим "0". Но исходя из здравого смысла по сути получается противоречие действительности. Ведь математическое вычисление производится с реальными действиями, предметами и всеми живыми и не живыми. А вычисление с "0" указывает, всего навсего, только на отсутствие действия. Так чему равно 5*0=?

Ответы
Са
Санта

Нет. Математические действия производятся как раз таки с абстрактными объектами. И ноль такая же абстракция, как 1 или икс.

Юрий Иванов

Значит и вы абстракция, поэтому с вами бессмысленно общаттся.

Torero Infernal

есть такое понятие как практическая математика и теоретическая если вы этого не знаете как вы ыообще школу то закончили ?

Torero Infernal

ну это то же симтоматично

Юрий Иванов

А как по вашему должно быть?

Torero Infernal

а вам хоть чьё то мнение важно, или вам просто наехать хочется

Юрий Иванов

Мне мнение ничьё не интересно, а вот в данный момент интересны рассуждения по данной теме каждого собеседника.

Михаил Александров

Ну если следовать вашим рассуждениям то пять яблок взять ноль раз, будет пять яблок....)

Юрий Иванов

А сколько по вашему будет?

Михаил Александров

По моему, если пять яблок лежат в корзине и их не брать, то у меня не будет яблок, то есть ноль. Математический счёт, это в любом случае процесс перераспределения, если переносить его в реальный мир.

Юрий Иванов

А если карзина является твоей и в ней находятся пять яблок, далее ты захотел их взять, но потом передумал, то по такому же правилу они должны исчезнуть. Не нужно тратить время на бессмысленность, лучще делом заниматься.😉

Михаил Александров

Хехе...а ты попробуй стул на стол раздели...)

Юрий Иванов

Зачем. Такими подобными делами только болваны занимаются.🙂

Я Счастливая

В высшей математике делят на 0. Так что в школе нам лапшу на уши вешают)

Юрий Иванов

Уже.🙂

Александр

Значит,пересмотрят.Умные же там,в науке,головушки!

Юрий Иванов

Увы, в офицальной науке в приоритете глупые балваны, которые под крышей системы

Александр

Академики,профессура от Изгаиля...Ну да,ходу не дадут умным,сберегая свои места.

Юрий Иванов

Вот и я о том же.

Светлана Петрова

пятерым дали 0 яблок, и сколько яблок дали?

Юрий Иванов

Сначало вы дайте на мой вопрос ответ.

Геннадий Ефаркин

есть над чем подумать

Юрий Иванов

Дерзайте🙂

Геннадий Ефаркин

да щас всё брошу и начну думку думать о вашем трактате

Юрий Иванов

Ваше право.🙂

Ир
Ирина

0()

Юрий Иванов

А если вы себя умножите на ноль или ктото вас умнодит на ноль, то по правилам современной математики вы исчените без следа🙂

Ир
Ирина

В конце жизни умножусь)

Юрий Иванов

Большинство правил и законов современной науки, которую нам преподают в школе всеголишь навсего выдумки. Нам навешали лапши, чтобы мы не могли соображать самостоятельно. 😉

Ир
Ирина

) лапши много это сейчас) а тогда это всего 3 макаронины)

Юрий Иванов

Не три макаронины, а друшлак лапши, а сейчас целая пятидесяти литровая кастрюля🙂