Эллочка Щукина

вчера ответила на вопрос девушки (она, на минуточку ☝️, ищет себе друзей)... невинный вопрос и еще менее невинный ответ.. однако, она со словами "НЕ ЛЮБЛЮ ТАТАРВУ" тут же удалила мой ответ и меня заодно.... в ЧС... в этой связи у меня возникло сразу два вопроса: что ТАКОГО страшного сделали ей татары??? и по какому признаку вы выбираете себе друзей??

Ответы
Александр Эпифайлов

"Общим посмешищем и развлечением служил тридцатилетний симбирский помещик, розовый и гладкий, как йоркширский поросенок, с белокурыми волосами ежиком, с разинутым ртом, с громадным расстоянием от носа до верхней губы, с белыми ресницами и возмутительно белыми усами. От него веяло непосредственной черноземной глупостью, свежестью, наивностью и усердием. Он только что женился, приобрел ценз и получил место земского начальника. Все эти подробности, а также девическая фамилия его матери и фамилии всех людей, оказавших ему протекцию, были уже давно известны всему пароходу, включая сюда капитана и двух его помощников, и, кажется, даже палубной команде. Как представитель власти и член всероссийской дворянской семьи, он пересаливал в своем патриотизме и постоянно завирался. От Нижнего до Саратова он уже успел перестрелять и перевешать всех жидов, финляндцев, поляков, армяшек, малороссов и прочих инородцев." Куприн. УЧЕНИК--1908 год.

Denis Sem

Хм... в личном общении только по личному впечатлению от человека... есть знакомые самые разные... в том числе и очень достойные разных национальностей... НО при первом контакте, даже без общения - накладываются стереотипы, сложившийся печальный опыт... Как то так сложилось, что очень много случаев, когда "горячие южные парни", приезжая в Россию слетают с катушек.... закон им не писан, все девушки - разовый препарат снятия напряжения, все им должны... и так пока рога не обломают им... После такого не удивительно, что часто у многих складываются стереотипы такие, что от всего, напоминающего о подобных случаях, надо бежать. Может быть и агрессивная реакция.... а может быть и просто на основе слухов действует не вполне порядочный человек....

Эллочка Щукина

возможно вы и правы...

Denis Sem

А может и нет.... это же, конечно, просто ИМХО. Я сам от такого не застрахован... Но при этом есть разные хорошие знакомые... то есть в личном общении я вряд ли буду смотреть на национальность и тд... Потому предлагаю относиться к такому, как к неизбежному злу... Встретился вам подобный человек, ну и хорошо, значит слишком сильна власть стереотипов, чтоб получилось хорошее общение и вы сами защищены его же грубостью от последующих разочарований)))

Эллочка Щукина

хорошее решение! мне нравится))) так и поступим! ☺️

Denis Sem

Хорошего настроения))

Эллочка Щукина

спасибо, и вам всего доброго)))

Товарищ Товарищасухова

Россиянин
Почему Гитлер имевший еврейские корни сам был против евреев?
1 день назад

Товарищ Товарищасухова
... многие россияне, имея татарские корни, тоже "стоят за чистоту русской нации".
1 день назад

Россиянин
ой валерка я ж тебя забанил опять ты влез чтоб гадить . мало тебе

Товарищ Товарищасухова
Вот так и Адик поступал...

Россиянин
зря ты вылез . всё равно ведь опять тебя забаню таким не место тут

Товарищ Товарищасухова
Счастливо оставаться, нацИ

Эллочка Щукина

☺️👍 спасибо, Валерка! поднял настроение с утра))

Вячеслав Лебеднов

Вы уж извините,но это не человек,а сеятель зла...Татары - такие же люди,как и ; и плохие есть,но подавляющее большинство - хорошие,добрые люди...У нас на участке были и крымские татары и казанские и белорусы и евреи и грузины и украинцы и русские...21 год проработал я с ними,и когда кому-то тяжело было - помогали все кто чем может не считаясь никогда с национальностью...Если я - православный,а он мусульманин - ну и что?!...Мы - люди...

Эллочка Щукина

согласна! 👍

Олег Бойко

Татары здесь ни при чем. Это - проекция комплекса собственной неполноценности на "инородца". С таким же успехом, это мог быть "хохол", еврей (жид), "айзер" (чернож..) или - все, у кого нет "крутой тачки". Не обращайте внимания. Пройдите мимо и забудьте. Каждый из них, рано или поздно, - найдет своего "учителя", который поставит мозги на место...

Андрей Хрисанфов

К сожалению, полагаю, что девушка перенесла своё, навязанное историей в школе негативное отношение к монголо-татарскому игу на татар, которые. как говорит современная наука к вышеупомянутым кочевникам отношения не имели. Что касается меня, я не смотрю на национальность, но предпочитаю евреев.😉

Svetlana Kruglova

у меня друзья разных национальностей. Я их не выбираю, просто "лишние люди" сами отсеиваются со временем. А та девушка - просто дурочка. У таких моральных уродцев друзей, как правило, не бывает. Только редкие знакомые...

Виктор Краев

Вы совершенно правы Элочка,друзей выбирают не по нацианальности а по сходству интересов и взглядов,даже души,друзей в интернете найти не возможно,другом можно стать только при личном общении,я так думаю............

Эллочка Щукина

как же вы правы...

Виктор Краев

Я рад за вас что вы меня поняли.

Ирина Никитина

А я не выбираю. Они сами у меня появляются. С кем мне уютно и просто,тот и друг. Все бывшие национальности СССР есть в реальных друзьях,а уж в инете.... Из выбраных мной лично,пес- кавказец и кот - шотландец! ))))

Эллочка Щукина

☺️👍класс!

Dr. Specht

обычно такой негатив складывается в интернациональных семьях, потом переносится на остальных....увы, с давних пор сложились разные стереотипы.....а вы думаете приятно быть русским......алкашом?

Эллочка Щукина

я не согласна с тем, что такой негатив складывается в интернациональных семьях. по-моему, как раз наоборот... что касается стереотипов, то здесь, пожалуй, соглашусь. они оказывают свое влияние на людей, у которых нет своего мнения...

Dr. Specht

ну тут у каждого свой опыт

Владимир Никитенко

уважаемая элла,а вдруг у этой девочки на куликовом поле родственник погиб и она до сих пор в трауре,представляете а ,друзей выбираю по душе - национальность тут вообще ни при чём

Антон Козловский

тут сразу и не ответишь,на то есть свои причины почему она их не любит,а устраивать демагогию из-за этого я не стану.
А что касательно выбора друзей,то я смотрю на их верность

Seduce Mi Mente ;)

Ну если такое убеждение незваный гость хуже Татарина. + говорят Татары наглые и самовлюбленные . И это реально факт ))) Видимо кинул ее Татарин) . По мозгам и манере общению.

Де
Дерсу

А я сегодня оттянул такую же. Ей видите не понравилось, что на её вопрос отетил не красавец мачо, а старый дед. ...Куда лезешь, старый мразматик!? Ну и получила по полной уж...

Raf Kanyukaev

фюрер тоже не любил евреев, по одной версии у него бабушка была Сара и плохо к нему относилась, думаю с девушкой тоже самое (поскреби русского и проявится татарин)

Зинъ Черн

Может, ей до сих пор Козлов (Козельск) или Рязань болит и не проходит? Или болит доля татарских предков в генах? Не обижайтесь, пожалуйста! Ну её в ЧС! Там её место

Зинъ Черн

🌹🌹🌹 И выкиньте из памяти!

Эллочка Щукина

уже выкинула)))

Зинъ Черн

💋😅🍷И умница!

Вера Гудкова

Я дважды в транспорте была в аналогичной ситуации,чуть ли не побили,за то что я русская.У меня друзья всех национальностей,лишь бы они были надежными.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Татары нанесли огромнейший, невосполнимый ущерб русскому племени, уничтожили стержень нации - воинское сословие, усиленно навязывали христианство.

Григорий Шарки

Татары - тюркоязычные омусульманеные славяне !!! И никогда , татары не предавли русских ! И Христанутость , это ветвь иудаизма !!!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Татры никогда не были славянами. Они ближе к гунам (германцам,хазарам).

Григорий Шарки

Изучи Расы .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Познакомься с Клёсовым.

Григорий Шарки

С индоевропейским подтекстом .

Котлогазстрой Сибай

Да забейте,здесь все,кто видит собеседника"не по зубам"-сразу в ЧС. Я даже не стану предполагать у скольких я в ЧС.У меня ЧС вообще нет.Как и вопросов.

Эллочка Щукина

ну... может быть...

Котлогазстрой Сибай

А то,что она"татарву"приплела-так это отмазка от тупо глупости.

Владимир Бойко

Что ей плохого сделали татары, это ее надо спросить, а вот друзья те которые с вами радостью разделят взлет, и те кто в беде вашей тихий плач услышат.

Эллочка Щукина

👍класс!!