Старый Знакомый

И возопили многие - Предатели! Предатели!.. А не задуматься ли на минуточку - Что есть предательство? Не отказ ли от своих слов властьимущими, говорящих одно, а делающих иное?
Что есть -Предать родину, исходя из постулата: Она не там, где родился, а там, где пригодился? Там, где ты любим и уважаем, а не гнобим и ни во что не ставлен... И тогда ее, родину, нужно защищать..кто как может. В армию должны идти те, кто уже готов убивать, для кого отнятие жизни другого не будет ломкой его жизненных приоритетов и мировозрения. Такие люди находят себя в силовых структурах.
Почему, разворованную чиновниками и генералами, армию, не обученную и допускающую промахи на фронтах, должны спасать совершенно цивильные люди? У них к своей жизни были совершенно иные планы - развиваться, растить детей, приносить пользу.. И их лишают всякого выбора.

Ответы
Ма
Машынька

Там нет ни одного случайного человека. С позиции Пространства и высшего закона - ни одного! Это может быть трудновато для понимания, но это так. Существуют законы, которые человеку непонятны. Закон причинно-следственных один из них. И еще нюанс. Каждый человек сам выстраивает свою линию судьбы. И череда его выборов приводит его к определенной точке бытия в материи. И все это имеет глубинный смысл для эволюции души.

Татьяна

О понаписала

Старый Знакомый

все так) в давние времена ходил анекдот про, так скажем, нехорошего человека, которому бог дал шанс на исправление, но тот не справился..и когда в бушующем море на тонущем корабле этот человек взмолился к богу, что мол, ладно я, но эти сотни людей - они ж за меня не в ответе, - в ответ прозвучало: Я вас бл..дей на этот корабль четыре года собирал) Так что да - каждый делает себя сам.

Сл
Сладкая

Мне кажется это зависит от статуса человека. Если человек обычный работяга то он может уехать туда , где ему легче, лучше. А если ты занимал какое то место, нес в массы....то это предательство. Но предательство не Родины, а тех людей, кому ты вещал и за чей счёт жил, которых ты бросил в тяжёлое время.

Серафимка

оооооооооо... какое счастье, что таких меньшинство... Планы-планами, а защита Родины - это защита Родины. Если бы в ВОВ все так рассуждали, России давно бы не было. Или на Украине той же самой. Народ бы сказал: "Да пошли вы нахер, я воевать за страну не буду". И все - нет Украины.

Старый Знакомый

все верно, за одним Но... - на Украину и на ссср - напали.

Серафимка

Украина, к сожалению, этого давно хотела. все эти "москаляку на гиляку", искоренение русского языка, дружба с США. А США не нужна Украина. Им нужно ослабить Россию, уничтожив Украину. Этого только дураки не понимают.

Старый Знакомый

они ослабляют Россию при помощи Украины, чтоб усмирить амбиции российские - это да. Но никак не уничтожив Украину при этом. Когда то они так же помогли Великобритании, Франции и СССР .

Серафимка

Украины не будет в тех границах, в каковых она была. И народ мрет каждый день на Украине. О чем вы вообще говорите? Гибнут сотнями, а то и тысячами каждый Божий день.

Старый Знакомый

Да - гибнут..и каждого погибшего украинца будут славить в веках, в отличие от гибнущих не понятно за что российских солдат...Сейчас Украина уже не одна, в коалиции десятки стран, - и все у них получится)

Серафимка

Бла-бла-бла.

Федор

А что же эти люди не уехали раньше? Из плохой, гадкой "своей" страны? Что так терпели-ведь ворота давно открыта? А в армию, значит, должны идти не такие "высокоорганизованные"?

Старый Знакомый

ну почему же - по статистике росстата за 21 год более 100 тыс айтишников уехало на пмж за рубеж) А этим - просто мобилизация последней каплей оказалась..ведь жить то хочется, а не умереть не понятно за что ..

Улугбек

Весьма серьёзный вопрос, однако!!!☝️🤔👍!!! Жестокий выбор!.. Но это - их выбор..! Наверное, потому что нам жить по-соседству с ними неуютно и опасно... Могут съесть!!!

Татьяна Юрченко

Ты чё, козлиное рыло тут тележишь??? Все армию прошли и все в запасе, ты тварь вонючая, ты про рф?? Это ваш ублюдок лишает выбора, наши свинтили🤣

Старый Знакомый

россми сообщали, что нашли и уничтожили))))

Татьяна Юрченко

Милый друг, спасибо😁

Старый Знакомый

как мало нужно для счастья...)

Татьяна Юрченко

Для счастья у меня есть вос карабин)))

Старый Знакомый

ты опасная))))

W G

а вот придет нацик и не спросит тебя. Хочешь ли ты, или не хочешь. И вместо развития своего станешь, если жив останешься, рабом того нацика

Старый Знакомый

ну вот ты пришел..и чо?)))

Аделина Свабода

Вот вы и сказали правду, кто есть предатель. Может им самим воевать? Почему народ спит?

Niemand Против Войны

Пффф... Тот, кто вопит "предатели, предатели!", – думать не умеют. В том-то весь и фокус.)

Наталья

Я придерживаюсь такого же мнения.А предатели те,кто не считается со своим народом

Лю
Любовь

Со многим согласна, только- Родина там- не где тебе хорошо, а где родился.

Старый Знакомый

ну..не буквально ж))) родина - то, с чем тебя что то роднит..и далеко не всегда - это место рождения)))

Михаил Вамдруг

Удивительный народ, сами признаются, что твари. Противно.

Людмила Егорова

Не знаю, чем думали. Вы, похоже, меня так и не поняли. Вы хотите, чтобы тех, кого призвали на СВО, вернули по домам, они оставили фронт, украинцы бы захватили Донбасс и Крым, а потом перешли бы и на нашу территорию? Так? Вы этого хотите?

Старый Знакомый

правильнее говорить - освободили, а не захватили..ведь это их территория, как ни крути. На Россию никто нападать не будет - она имеет ядерную доктрину..надо это понимать. А цель поставлена такая - ослабить Россию до такой степени, чтоб она не имела больше возможности нападать на соседей..А мобилизованные уже погоды не сделают, тем более такие не обученные и не организованные..большую их часть убьют...по сути бессмысленно....

Людмила Егорова

Территория их? А население может быть тоже их? Вы вообще русский человек? Это противно, когда русский принимает сторону врага, который его же, этого русского ненавидит. Вы тут на исторические примеры ссылались. А история показывает совсем другое: поражение в войне, как правило, приводит к смуте внутри страны, этого и добиваются наши геополитические противники. Поражение приведёт к разделу страны на несколько частей и гражданской войне. Да, вы правы, эта частичная мобилизация была проведена несвоевременно, с большим опозданием, её бы надо было провести в марте, а не тогда, когда мы дали противнику время отмобилизоваться, обучить резервистов и вооружиться. Но, я уверена, будет ещё волна мобилизации, промышленность придётся переводить на военные рельсы. Эту войну мы проиграть не можем. Для России это было бы подобно смерти.

Старый Знакомый

население само решит - с кем ему быть, но территория априори останется там, где должно ей быть..

Людмила Егорова

Население Крыма и Донбасса уже решило с кем ему быть. Ты по-моему не русский, а укронацист, который мимикрирует под русского. Но, если я ошибаюсь, то это в двойне противно, в этом случае, ты просто подонок. Я объясняю, чем обернётся поражение России, а этот продолжает лепить какую-то фигню про "априори", "территория... останется там, где должно ей быть.." Не останется она там, где, по-твоему, ей "должно быть", - заруби это на своём русофобском носу, мразь.

Ал
Алексей

если по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ то армии вообще не должно быть

Ал
Алексей

да пока ДЕМОНическая власть в мире властвует

Людмила Егорова

Тогда ничего больше не остаётся, как смиренно ждать Второго Пришествия.

Ал
Алексей

выходит так . кто ждет тот спасется а кому нагрянет вряд ли

Людмила Егорова

Две тысячи лет ждали, подождём ещё столько же.

Ал
Алексей

неее уже в стадии падения

Сергій

Потому что эта страна ведёт захватническую войну

Lyubovь B... A

Меня тоже называют предателем...

Лю
Людмила

Типичный трус, противно читать

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

потому что они это позволяют

Мила

Согласна с каждым словом!

Марго Беккер

что тоо ..в этом есть..

Екатерина Оленева

Что вы предлагаете?