Марго

Дорогие отвечающие! И не задающие ни одного вопроса! Зачем вы пишите ответы типа "Не знаю", " Не видел" и тому подобное? Есть такая возможность для честных и вежливых людей - ПРОПУСТИТЬ

Ответы
Евгений Асмолов

Дорогая Марго! Живя в мире НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ ГЛУПОСТИ (то, что не приводит к ВЕЧНОСТИ, ни как поведение, ни как знание, так ещё при этом - КАЖДЫМ придаётся этому важность и значение, поэтому неконтролируемая), не стоит ожидать от людей что бы они отвыкли жить своими и чужими личными историями. И если они не принимают в этом участие или не имеют никакого отношения - некоторым хочется "замаячить", отметившись, как можно в большем количестве вопросов.

Николай Бочаров

Понял, у меня один такой ответ был. Но пропуск просто не может объяснить причину отсутствия ответа. А это жаль. Вдобавок, ответ "не знаю" уже не пугает своей безысходностью, как это было в школе или в институте. Сейчас это те же обычные слова: ведь человек не рождается всезнайкой. А вот пропустить ответ ... Это невежливо.

Марго

а зачем МНЕ знать что вы не знаете?

Николай Бочаров

Человек чаще всего не может к знаниям подходить выборочно, кроме тех, которые получает в учебном заведении. Приобретение знаний спонтанно, непредсказуемо. И вопрос "а зачем МНЕ знать что вы не знаете?" повисает в воздухе: никто не знает, что ему предначертано знать, а что - не знать

Марго

Николай, вы меня не так поняли. Я не спрашиваю, знаете вы ответ на мой вопрос или нет. Мне интересен ОТВЕТ. А на ответ Я НЕ ЗНАЮ мне приходится нажимать на кнопку ПРОПУСТИТЬ.И если таких ответов 30 , я начинаю мысленно материться.

Марго

Но те кто так отвечали, не обиделись а написали что таким образом они желают узнать ответ.Намек конечно слишком прозрачный)А другие считали невежливым не ответить - думали< я это узнаю) а третьи не знали что если нажать на кнопку УДАЛИТ (раньше так называлась кнопка ПРОПУСТИТЬ) то вопрос не удалится а ПРОПУСТИТСЯ)

Юрий Добронравов

А если не знаю, но узнать хочу? А пропустишь - то и не узнаешь. Это ведь, как викторина. Не знаешь ответа - "сдаешься". Другое дело, когда не знаешь и знать не хочешь, а просто есть желание похамить, попозировать - вот мол, какой я крутой - на фик всех посылаю! Здесь я согласен. Самому постоянно приходят подобные "ответы".

Марго

если хотите узнать - так и напишите) ХОЧУ УЗНАТЬ ОТВЕТ)

Юрий Добронравов

Ну, зачем так уж конкретизировать? Раз зашел на "страничку" и честно признался, что не знаешь (можно и просто знак вопроса поставить) то это уже проявление интереса, который можно бы и поощрить ответом.

Марго

трудно вас отличить от тех кто просто хочет поиздеваться

Юрий Добронравов

Я - поиздеваться? Просто ответил на Ваш вопрос. Не устраивает ответ? И ради Бога! Есть кнопочка "пропустить"

Марго

я имею ввиду, что НЕ ЗНАЮ пишут те, кто хочет поиздеваться. А те кто хотят узнать ответ - пишу, что хотят узнать ответ.

Валентин Бортников

Хм... Я не задою вопросы, я на них отвечаю, отвечаю по делу! Но иногда могу и написать что то не имеющие значение! А другие люди пишут это потому что 1-думают что его задали ИМЕННО ЕМУ, 2- нечего делать, 3-думают что его задали ИМЕННО ЕМУ и нечего делать, 4- у людей нет фантазии!

Марго

зато есть жажда стать гением за счет бесконечных НЕ ЗНАЮ (имею ввиду КАРМУ)

Валентин Бортников

Да это точно. Мне вот 14 лет и я пытаюсь отвечать по умному.)

Тарас Сааков

какой вопрос - такой и ответ. если писать туповатые вопросы, которые по сути сами подразумевают возможность однозначного ответа, то и не ожидайте что отвечающий распишет Вам половину своей жизни и приведет цитаты классиков. как-то так

Марго

обычно я ожидаю всего кроме НЕ ЗНАЮ.... всегда надеюсь что общаюсь с образованными людьми

Тарас Сааков

хм. а если отвечающие действительно не знают ответа, что же им писать?))) сама схема начисления баллов, если вы ознакомились, подразумевает возможность зачета ответа, если он был первым в списке. вот люди и отвечают, даже если не знают. Это не тот сайт, где можно пофилософствовать

Марго

я думаю, что ни у кого не возникла мысль что люди будут отвечать НЕ ЗНАЮ в качестве ответа - это же откровенное мошенничество

Тарас Сааков

да с чего вы так решили? вам нужен ответ? они вам его дали. а то, что он не устраивает - это не их трудности, об этом и речи не шло

Марго

все это не важно - я всех таких незнаек помещаю в ЧС - и у меня проблем нет

Тарас Сааков

тогда с чего возник данный вопрос в принципе? и с чего вы решили что все такие отвечающие ничего не знают по всем вашим вопросам и не смогут когда-либо ответить действительно дельным советом? Вы недальновидны и поверхностны, однако

Валентин Сафрончук

Ну а если человек не знает,а хотел бы узнать правильный ответ,спрашивающего?Вот и пишет,не знаю,или угадывает...Если бы все жили по правилам,кем то установленным, это была бы не жизнъ,а матрица!

Марго

вы правы. Но когда другие хотят пропустить а пишут НЕ ЗНАЮ и их сотни - как-то не думается о свободе слова)))

Валентин Сафрончук

Я вообще не заворачиваются,просто отдыхаюздесь,узнаю что то новое для себя!Сколько людей,столько мнений,ошибок,суждений...каждый по своему...

Марго

еще как заморочились бы если бы приходилось сидеть и по часу нажимать на кнопку ПРОПУСтить в случае каждого такого ответа)

Л.
Лариса .........

А РАЗВЕ ОТВЕЧАТЬ ПРАВДИВО НА ВОПРОС НЕ ВЕЖЛИВО?....НУ ЕСЛИ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЮ....В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ВЕЖЛИВЫЕ ...ЗАДАЮЩИЕ ВОПРОС...ПИШУТ МНЕ ОТВЕТ....ЗНАЧИТ Я ПИШУ ТАК ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ЗНАНИЙ

Марго

у вас в профиле есть слово Карма и цифры

Л.
Лариса .........

И ЧТО ЭТО ДАЕТ...Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЮ...Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СЮДА ПОПАЛА

Марго

ничего кроме чувства собственного достоинтсва

Л.
Лариса .........

СТРАННО ...ЭТО ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ БАЛЛОВ ТЕМ ЭТО ЧУВСТВО ВЫШЕ?

Л.
Лариса .........

ПО МОЕМУ ВСЯКОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К НАКОПЛЕНИЮ НАЗЫВАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ...ВПРОЧЕМ....ЕСЛИ БАЛЛЫ ДЛЯ КОГО ТО ДОСТОИНСТВО....ПУСТЬ....МНЕ ЛИЧНО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО...МНЕ НРАВИТСЯ ПРОСТО ОТДЫХАТЬ ЗДЕСЬ И ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ...

Лина

я объясню: я тоже иногда так пишу, потому что когда листаешь вопросы, один и тот же вопрос появляется регулярно, а если ответишь хоть что, он исчезнет из поиска))) всё просто и никто не тупой)))

Лина

у меня исчезает

Лина

👌

Вера Ситникова

Ответ "НЕ ЗНАЮ" ПРЕДПОЛАГАЕТ ЧЕСТНЫЙ ДИАЛОГ, А УДВЛЕНИЕ ВОПРОСА - ЭТО ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К ЗАДАЮЩЕМУ ЭТОТ ВОПРОС (ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО НЕ ЗАВЕДОМАЯ ЧУШЬ ИЛИ ЧТО-ТО НЕПРИЛИЧНОЕ) - ВОТ В ЭТОМ РАЗНИЦА.

Марго

Жаль что вы так сильно ошибаетесь....задающий вопрос никогда в жизни не узнает что вы его удалили, потому что это не УДАЛЕНИЕ ВОПРОСА а ПРОПУСК ВОПРОСА. И второе - ваша честность задающему вопрос не нужна. Он не судебный исполнитель.

Вера Ситникова

Вы меня убедили - буду удалять вопросы, ответов на которые не знаю!

Elchin Kuliyev

1)при нажатии кнопки удалить этот вопрос - вопрос не удаляется, а появляется снова и снова. 2) Дорогие вопрошающие ! Чтобы не получать ответов не знаю не задавайте бессмысленных вопросов

Марго

А может быть, лучше вообще вопросов не задавать, как ВЫ? Я заметила, что чужие вопросы хают те кто сам НИКАКИХ вопросов не задает.Как обычно - у другого соринка...

Elchin Kuliyev

Я не задаю вопросов. И ни разу не хаял чужие вопросы. Хотя часто отвечаю не знаю там где хочется написать "не знаю и знать не хочу". Не хочу показаться слишком умным - но вопросы типа " почему у гуся лапки красные ( розовые) или какая цифра на 13 месте после запятой в числе пи" мне не кажутся уместными))

Марго

Это дело вашего вкуса и образованности, но то что вы мне написали о большой наблюдательности не говорит. А если вам хочется написать НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ - то это просто высокомерие и насмешка.Скажите спасибо что люди для вас вопросы пишут.

Elchin Kuliyev

Спасибо за Ваш вопрос и комментарий. Буду теперь удалять все ваши вопросы или отвечать по существу

Марго

спасибо большое за понимание 🌹

Ssir Ob

Ну что возможно на твой вопрос ответит ...тут каждый волен делать то что он хочет... советы от других мы в реале на слышались... а тут свобода выбора дана любому и без всяких объяснений...

Марго

поэтому я и написала то, что хотела)))

Светлана Романова

Это идея ) А мне казалось почему-то "удалть вопрос " более не вежливо , дабы не обраить внимания , но теперь задумалась , и правда можно просто удалить , человек ведь не узнает . Спасибо )

Марго

пожалуйста) виноваты программисты... я сначала тоже боялась удалить вопрос - думаюm какое я имеб право удалять чужой вопрос)

Светлана Романова

Отлично ! хорошо , что мы не боимся задавать вопросы , которые на самом деле нас волнуют )Ведь получается результат и общение )

Валерий Гавинчук

вот спасибо, надоумила, а то прям не знал для чего этот значок ПРОПУСТИТЬ, ты наверное самая умная? Думаю раз люди отвечают - значит им так надо - а не нравиться - не задавай вопросы.

Марго

Вы тоже очень умный.Я нисколько не хуже других людей - поэтому что хочу то и пишу! А вам если не нравится- то нажмите на кнопку ПРОПУСТИТЬ!!!

Татьяна

вопрос очень кстати. ответьте, если знаете. если я удаляю вопрос, он совсем удаляется или только с моей странички? а то тут некоторые возмущались "кто удаляет мои вопросы?"

Марго

нет, он совсем не удаляется! это программисты пошутили! он просто пропускается в этот раз но может появиться еще миллион - поэтому я предлагала админам проверять, отвечала ли я на этот вопрос или нет.Если отвечала- то больше его не показывать мне.

Татьяна

спасибо

Николай Никулин

Потому что в майле мне приходят сообщения"ответ на 5 новых вопросов" т.е. подразумевается что вопрос задаётся лично мне,а если я не знаю на него ответ вот и пишу "не знаю"

Марго

Вопрос приходит абсолютно всем.Тот кто задает вопросы, даже не узнает никогда, что вы на него не стали отвечать.

Николай Никулин

Да ,это понятно ,лично я так никогда не отвечаю

Светлана Машкареньяш

А почему тебя это злит,мне кажется,что прочитав твой вопрос,человек уже уделил тебе внимание,это приятно,просто из за уважения ответил однозначно,не проигнорировал.

Светлана Машкареньяш

А где посмотреть очки?я даже не думала ,что можно использовать общение:)

Марго

ф вашем профиле рядом с именем есть Карма с очками

Светлана Машкареньяш

И в чем интерес,нужно больше набрать очков,а потом?

Марго

в том то и дело что потом - ничего

Светлана Машкареньяш

Понятно:),значит буду спокойно общаться и не грузить себя очками:)

Владимир Шибнев

Вежливый человек всегда ответит на вопрос, в том числе и так - "Не знаю", "не видел". Если не нравится ответ - пропусти без комментариев. Вот это - уже веждивость

Марго

вежливый человек никогда не заставит другого делать ради него лишние телодвижения!

Дэн

Ну как это?! В целях уважения к автору вопроса, необходимо написать в ответе "Не знаю" При этом в подробностях изложив -Почему не знаю)) культура же общения))

Марго

верно) но я такая невоспитанная)))

Дэн

Это хорошо) а то вокруг одни "Воспитанные" Аж противненько))

Дмитрий Форсунов

Я на храбре задавал, много вопросов. Народ ругаться стал.Трудно ответить, дескать, где такие находишь. А я просто помню прочитанные книги.Оттуда и вопросы.

Марго

не обращайте внимания) тут много критиков которые ни одного вопроса придумать не могут. ПУсть пропускают - это их проблемы.

Марта Кошка

ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ЕСЛИ ПРОПУСТИТЬ-ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ И ПРИХОДИТ ПО КРУГУ. ЕСЛИ НАПИСАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО,НЕ ПРИХОДИТ БОЛЬШЕ.НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ 😃.ОНИ НЕ СПЕЦИАЛЬНО

Марго

Вопрос приходит в любом случае, вам просто иногда везет

Марта Кошка

ЕСЛИ ОТВЕТИТЬ-ЭТОТ ЖЕ ВОПРОС НЕ ПРИХОДИТ