Максим Jw

Сегодня, как и лет 20 назад, молодежь называет автомобили марки Мерседес-Бенц словом мерин. Но они не понимают значения этого слова 🙂 а вы знаете?

–1
Ответы
Елена

А еще 20 лет назад называли мерс. Так что если подождать еще 20 лет вполне возможно, что будет другое название у этой машины.

Анатолий Муйтуев

Максим, если нас самцов кастрируют, то мы уже становимся меринами, т.е. бывшими жеребцами, грустно правда...😁

Максим Jw

Очень. Мне кота так было жаль после операции.

Галина

а вот почему говорят и что ты врешь, как сивый мерин . Мерин -конь ,но уже не конь . а так ,пустое место .

Максим Jw

Пустое место? Мерин сильнее, спокойнее, покладистее 🙂 а в основном, работы велись на кобылах.

Галина

А КОНЬ ДАЖЕ БЕЗ ПЛОДНЫЙ ,ВСЕГДА ПО ВАШЕМУ В ЦЕНЕ .

Коля

Мерин это кастрированый жеребец.А вот почему "BMW" называют "Бэха" мне и сейчас не понятно.

Романа

Кастрированный жеребец. У лошадей так много названий. Однажды тут выясняли все нюансы))

Ирэн Понарошку

Вообще мерин, это кастрированный жеребец... Но как то привыкли так сокращать мерседес...

Котя

ваще мерседес это имя дочки создателя в честь ее и назвали

Ирэн Понарошку

Именно... Но только МерсЕдес...

Котя

ну кто как читает

Ирэн Понарошку

Ударение

Котя

ну ударение то понятно.. но все кто кпк читают

Ирэн Понарошку

Да все одинаково

Александр

Мерин, он и в Африке мерин. Бывший конь. С котами та же фигня, чик - и уже не вполне кот.

Максим Jw

Не бывший, а послушный конь 🙂

Александр

А, ну в плане послушания да, уже ничего не мешает слушаться.

Георгий Ламбоцкий

вроде лошадь мужского рода. Вы молодежь всю тупыми недоучками считаете?

Максим Jw

Ну, что и требовалось доказать 🙂 мерин это конь евнух, кастрат, как и вол. Он сильнее и выносливее жеребца, а также спокоен и легко им управлять А конь с "бубенцами" называется жеребец. Он практически не управляем.

Георгий Ламбоцкий

я подозревал, что есть некая зависимость от половой функции животного. но с автомобилю это вряд ли имеет отношение. владел одно время этим экземпляром немецкого автопрома, связи не уловил.

Максим Jw

Мерин это послушный, сильный и управляемый конь. Мерседес такой же автомобиль: послушный, сильный, управляемый.

Георгий Ламбоцкий

Мне он достался в состоянии старого коня, который борозды, как известно.... Потому и безвозбезддо то есть дадом....

Сергей Ханьжин

Подхолощенный(кастрированный на одно яйцо) жеребец-это и есть мерин.)))

Королевская Аналостанка

Мерин - это вроде кастрированный конь . А вы знаете кто такой бугай ?

Максим Jw

Крупный мужчина 🙂 но, видимо есть и другое значение 🙂

Королевская Аналостанка

Это бык производитель )

Максим Jw

Точно 🙂 вспомнил, в песне у Высоцкого есть слова с таким смыслом: наш бугай на выставке занял первое место 🙂

Варфоломей Архицкий

Вообще то машина была названа в честь умершей девочки в 10 лет .

Людмила Варивоцкая

Мерин это кастрированный самец домашней лошади.🤣🤣🤣

Людмила Варивоцкая

"ИН"- выбор слова для обозначения мощной машины тем, что МЕРин – это кастрированный жеребец, который по природе своей как раз и является сильным, мощным, выносливым, ориентированным на тяжелый труд. Считается даже, что прозвище появилось в лихие 90-е, когда связанные с криминалом элементы очень активно использовали машинку во время стрелок, разборок и силовых конфликтов и ценили ее за вышеперечисленные качества.

Валерий Герасимов

Мерин,боров,каплун и чувак имеют один общий признак...

Марго Беккер

Много чего имеет названиие не соответсвующее и ЧТО???

Максим Jw

Например? 🙂

Марго Беккер

да нуу тебя

Максим Jw

Мерс такой же, как мерин, послушный, легко управляется, мощный 🙂

Марго Беккер

дахуйня это Мерс-придумали мер-ин! всё точка! Большинство и поняятия не имею кто есть Мерин?

Максим Jw

Не имеют 🙂 верно. А чем Мерс плох, тетя Марго?

Марго Беккер

Ты меняяя спросил? для меня он Мерс..точка

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

нет, я знаю примерно почему Мерседес так называется..

Максим Jw

🙂 и почему же? 😉

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ну дочку ж так звали...?!)

Максим Jw

Так то так, но речь шла о том, почему Мерс это мерин 🙂

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а Вы мой ответ прочли?

Юр
Юрил

Если по существу..То Мерседэс это женское имя ...

Максим Jw

Вопрос не поняли.

Наташенька

Старый коняшка...который не хочет уже лошадку)))

Максим Jw

Нет 🙂 это молодой и сильный конь евнух.

Наташенька

Ааа...не знала))

Андрей Будняев

Ясный пень знаю..Я даже пасюк и ховронья знаю.

Максим Jw

Это что за авто?

Андрей Будняев

япричем здесь авто?Это из животноводства слова,кроме пасюк-крыса муж.рода.

Максим Jw

Речь шла об автомобиле.

Андрей Будняев

Ах!Вононо чё...Просто мерин-муж кобылы,проще говоря конь.

Максим Jw

Мерин это конь евнух.

Анатолий Иванов

Скоро забудут! Мерседес ушёл с рынка России!

Максим Jw

Давно пора свои "Мерседесы" выпускать.

Анатолий Иванов

Согласен на все 100! Но только не с нынешними "капитанами"! Они сумели развалить всё,что возможно!

Надежда Борисова

Мерин- Жеребец,который подвергся кастрации,