Радость

Искусство ради искусства?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Чтобы свои возможности и таланты, по жизни развивать и преумножать..., Храни их! Вначале, нужно понять - что ж такое есть - озарение свыше -кое нужно б так - с благодарностью принять и воплотить бв скорее в: стихи и рисунки ... И нужно б Божью истину признать, понять и осознать как Правду невидимую .. и принять...!?)

Александр Фисинчук

концепция, подчеркивающая автономную ценность искусства и рассматривающая озабоченность моралью, пользой, реализмом и дидактикой как не имеющую отношения и даже вредную для художественных качеств произведения.

Иван Iv-Й-Грозный

Увы, на мой взгляд нет. Искусство ради самоудовлетворения (ну или если больше нравится души), оставить след в истории, в крайнем случаи свой интерес (к примеру покорение чужого сердца)

Радость

нет, это первый царь от Бога и очень болеющий за Русь!!

Иван Iv-Й-Грозный

Честно говоря ....я б назвал себя Иван 5-й Угрюмый))

Радость

не приветливый, тяжело с вами

Иван Iv-Й-Грозный

Не всем открываюсь. Если открываюсь то только 1 раз, но искренне. Зачем лишний раз себе геморрой наживать. Просто не верю людям. У каждого свой интерес в лучшем случае.

Радость

может и правильно

Башаркин Виктор

Это жертвовать собой. Ну скажем балерины такие как Павлова , Максимова, Плисецкая. Они ради Искусства отказались от рождения детей. И получилось Искусство ради искусства.

Руслан Абвгдежз

Вряд ли. Человек когда творит, то он так себя выражает. А вовсе не думает: "а внесу-ка и я свой бесценный вклад в искусство. Глядишь, и меня потомки будут помнить".

Марат Талтанов

Искусство должно приносить пользу людям, при этом не навредив! Порнография в определенных кругах считается тоже искусством, но пользы от него нет! Сугубо ИМХО

Язва Сибирская

Искусство - это когда ты рассказываешь о том что тебя больше всего тревожит в жизни а знаменитый лозунг искусство ради искусства - это просто показушничество

Радость

🌞💐🍫

Виктор Шаламов

Никому не нужно. Главная задача искусства - делать людей лучше. Если искусство эту задачу не выполняет - то цена такому "искусству" - ломаный грош.

Радость

СПАСИБО

Дерсу Уза

Искусство - это красота, которая, как известно, спасет мир. Человек тем и отличается от животных, что у него есть чувство и само ощущение красоты.

Радость

💥🌞

Евгений Во-Ин

мне не понять ну дело вкуса- например я балет никогда не пойму - музыку да - само искусство - нет... ну вот такой я ущербный

Радость

🤷‍♀️

Евгений Во-Ин

ну вот не моё.... как и метание молота у девушек и тяжёлая атлетика женская и бокс и борьба - ну не приемлю, НО я не презираю, я просто в стороне от этого

Юрий Зуев

Если пластиковый пакет разлагается за 125 лет. Асфальт - за одну зиму, то, может быть, асфальт делать из пакетов?

Victor Arthur Stratfeald

пустой звук , искусство ради истины ради блага и красоты , вот вера к которой я стремлюсь , не помню кто сказал

Петр Ермаков

Бред. Искусство имеет смысл только тогда, когда рождает стремление к общепринятым понятиям о прекрасном

Радость

👍

Петр Ермаков

И Милой Галине - того же!!!

Радость

благодарю, вы великодушны

Дмитрий Молчанов

Искусство ради искуссства мертво. Никому не интересный хладный труп. Хотя есть же паталогоанатом...

Радость

👍

Наталия Наталия

Никогда. Это - воплощение внутреннего мира человека. А кто делает это ради искусства - коммерсант.

Саша Аут

Нет. Это путь в никуда или оправдание неумения творить. Искусство ради людей и только ради людей.

Радость

Молодец

Котик - Наркотик )))

Как говорил Жванецкий — театр - для актёров , ЖЭК - для сантехников , автобусы - для водителей 😸

Радость

🙂🍫

Антонио Гареев

Для кого, как? Для одних бабло срубить, а для кого понтонуться типа знаток ни еб#ся.🤣😂🤣😂😅

Радость

Вот зачем материшься?🙂🍫

Лоуренс Аравийский

Ага. И понимают его лишь избранные (не эстеты, а именно избранные) да и то после литры выпитой

Константин Никитин

ради эстетики и вкуса, удовольствия и памяти, развития и культуры, духовности и процветания