Валера .

А вы знаете что такое палиндром?

Ответы · страница 2
Ali Agasiyev

​Палиндромы это такие словечки или фразочки, которые читаются одинаково. Без разницы, читаете вы их слева направо, или справа налево.
Пример одного простого палиндрома-перевёртыша "мыли жопы пожилым". Попробуйте прочитать в обратном направлении

Лилия L

Да кто же этого не знает - слово одно и с начала и с конца, или фраза. А роза упала на лапу Азора. Поп, казак, радар, комок, топот, наган и т. д Некоторые люди дают своим детям имена палиндромы, считая, что они приносят счастье - Анна, Алла

Елена Афонина

многие не знают, как показал вопрос...но это и не важно

Лилия L

Конечно не важно. Всё знать невозможно.

Елена Афонина

согласна

Алексей Калюжный

ПАЛИНДРОМ (греч. — «бегущий вспять», иначе палиндромон, перевертень) — фраза, построенная так, что ее можно читать и справа и слева, сохраняя смысл, напр.: «Я иду с мечем судия», «Атака заката» и т. д. Спасибо в инете нашел Теперь знаю

Елена Афонина

рада...погуглили? тоже хорошо...молодцы

Николай Филиппов

Палиндром
Палиндро́м, пе́ревертень — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях. Например, число 404; слова «топот» в русском языке и фин. saippuakivikauppias (продавец мыла; торговец щёлоком)...

Елена Афонина

погуглили?

Николай Филиппов

Просто писать лень. И Google это не мой поисковик. И никогда им не был. А в инете я около пятнадцати лет.

Елена Афонина

это я образно, имея ввиду, где то скопировали....

Николай Филиппов

Ну конечно скопировал. Я в кроватке, у нас 23:19, одной рукой печатать...

Елена Афонина

это где вы уже так лежите?

Елена Афонина

ясно...у меня еще 16.22.....

Елена Афонина

ну да впереди..вечер только начинается, а вам , наверно, спокойной ночи и хороших снов

Михаил Бабойдо

Палиндром - это Перевертень - число или буквосочетание одинаково читающееся в обоих направлениях ! Например число 404 ; слово <<топот>>! Или когда можно прочитать слова на право и справа на лево < А роза упала на лапу Азора > !

Елена Афонина

погуглили?

Михаил Бабойдо

Нагугли мне рецепты русского борща ! "Погуглить" Значит , - поискать какую-либо инфу в инете , через поисковик !

Елена Афонина

я что то не так спросила?

Владимир Толкачев

Палиндро́м — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях. Например, число 404; слова «топот» в русском языке и фин. saippuakivikauppias (продавец мыла; торговец щёлоком).. А зачем это Вам?

生きる

Елена Афонина

браво

Елена Афонина

ха - ха

生きる

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Афонина

☘️ на удачу

Елена Афонина

угу

Баходир Зиёвиддинов

Палиндро́м, пе́ревертень — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях. Например, число 101; слова «топот» в русском языке и фин. saippuakivikauppias (продавец мыла; торговец щёлоком)...

Елена Афонина

Верно

Thor Johnson

Палиндро́м, пе́ревертень — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях. Например, число 404; слова «топот» в русском языке и фин. saippuakivikauppias (продавец мыла; торговец щёлоком)

Kamil Kamilov

Палиндром
Палиндро́м — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях. Например, число 404; слова «топот» в русском языке и фин. saippuakivikauppias (продавец мыла; торговец щёлоком)..

Kamil Kamilov

Елена а вы хотите на моей викторине точно также отвечать на вопросы она на агенте. Завтра вернее уже сегодня в 19:00 по мск. времени №212 игра

Kamil Kamilov

saippuakivikauppias - впечатляет конечно! На узбекском - кичик = маленький

Kamil Kamilov

Лена после скайпа с девчатами на агента чуток пообщайтесь я иду спать сп. ночи!

Виктор Валевач

Палиндро́м — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях. Например, число 404; слова «топот» в русском языке и фин. saippuakivikauppias (продавец мыла; торговец щёлоком)...

Елена Афонина

энциклопедический ответ...все верно

Алексей Кузьмин

Палиндро́м — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях. Например, число 404; слова «топот» в русском языке и фин. saippuakivikauppias (продавец мыла; торговец щелоком)

Елена Афонина

точно

Елена Афонина

погуглили?

Елена Афонина

тоже правильно

Мария

Маргарита Радзивилл

Слово или фраза, которая читается одинаково и спереди и сзади- поп, пуп, топот, нет, фин, ага, ара, А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА, ЛЕВ С УТРА ЛАМУ СВЕЛ, ЛЕВ ОСОВЕЛ, КОТУ СКОРО СОРОК СУТОК, ЕЖУ ХУЖЕ и другие

Людмила Напханько

Данное понятие имеет греческие корни и дословно переводится, как "бег назад" или "бег снова". - слова , которые можно прочитать одинаково в обеих направлениях. Например : А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА.

Елена Афонина

верно

Михаил Бородин

Знал , забыл , пришлось к Яндексу обратиться : Палиндро́м — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях.
Многим известный : " А роза упала на лапу Азора " .

Елена Афонина

точно...

Елена Афонина

🍀удачи

Леонид Музафаров

Это слово или фраза которая читается туда и обратно одинаково или обратно тоже дает осмысленный текст, но это редко. Кстати известный пианист Владимир Софроницкий увлекался их сочинением.

Елена Афонина

ответ принят...объемно и просвятили

Джорж Эспедраль

Да, Палиндро́м — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях. Например, число 404; слова «топот» -палиндром в мире это текст «а роза упала на лапу Азора»

Елена Афонина

погуглили?

Елена Афонина

Хорошо...удачи

Джорж Эспедраль

Спаибо... Ну, ты заходи, если что...

Елена Афонина

так я еще отсюда не выходила...так что если что пиши

Svetlana Tkatsenko

Палиндром — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Палиндром
Палиндро́м (от др.-греч. πάλιν — «назад, снова» и др.-греч. δρóμος — «бег, движение») — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково ...

Виталий Кирпенко

Палиндром--предложение, которое может читаться одинаково как слева направо так и справа налево: А роза упала на лапу Азора, молебен о коне белом, Тарту дорог как город утрат итд.

Елена Афонина

все верно

Елена Афонина

🌈и вам солнышко в душе....