Валера .

А вы знаете что такое палиндром?

Ответы · страница 5
Андрей Андрей

число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях. Например, число 101; слова «топот»

Олег Янюк

нет извиняйте я не настолько подкован а врать и искать ответы в интернете не хочу если вы не против просветите плиз

Елена Афонина

это слова или целые предложения, которые читаются и сначала и с конца одинаково. типа: дед, шалаш, казак, топот. А роза упала на лапу Азора...

Селия Вымри

На доме чемодан, мокнет Оксана с котенком, лазер боре хер обрезал, улыбок тебе дед Мокар, раком дед эээ ну Вы поняли.

Елена Афонина

Все верно

Ажибек Галым

Слова или выражения которые читаются одинаково в любом направлений. "шалаш", "мадам", "Лазер Боре хер обрезал" и т. д.

Елена Афонина

верно

Елена Афонина

верно

Марина Владимировна

Уж редко рукою окурок держу… Уж истово вот сижу, Яро в тиши творя, Заржу уж раз Удач в чаду, Уж раз заржу – Да рад!

Елена Афонина

точно

Павел Ельчин

Знаю. Слово, которое можно читать и в обратную сторону. Не обязательно слово. Иногда и фраза бывает палиндромом.

Елена Афонина

все правильно

Игорь Колупаев

Палиндро́м, пе́ревертень — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях

Елена Афонина

погуглили?

Елена Афонина

ну и ладно..

Елена Афонина

угу..договорились

Бактыбек Эркинбаев

"...Аргентина манит негра...," .., с оба конца прочитать -один и тот же текст -это и есть палиндром..,!! (Источник-Google)

Елена Афонина

Верно

Эдуард Хадагатле

последовательность символов,которая читается одинаково слева направо и справа налево. ))))) например РАДАР )))

Елена Афонина

точное, четкое определение

Эдуард Хадагатле

систр мне как то рассказывала ))

Елена Афонина

рада за вас

Александр Кива

есть много бесполезного и бессмысленного в человеческой жизни, вот и это слово тоже и то, что оно обозначает

Елена Афонина

возможно...

Александр Чудинов

Это слова перевёртыши, которые читаются и пишутся одинаково во все стороны (я конечно посмотрел в Яндексе)

Елена Афонина

Ну и хорошо

Александр Чудинов

И теперь я тоже это знаю. спасибо!

Елена Афонина

Школьная программа..пжл

Александр Чудинов

Я не помню, Елена. Школу закончил 45 лет назад.

Елена Афонина

Да и я 40 лет назад ..и знать и помнить мы все не обязаны Так что все нормально

Олег Решетников (Новосибирск)

Да. это не ипподром. Там лошадки. А в самом известном палиндроме Фета лапа собачки Азора. А может и кошачки.

Елена Афонина

точно

Алексей Моисеев

Фразы перевёртыш. Которые можно читать слева направо и наоборот. Смысл не изменится. Я таких знают штуки 3

Елена Афонина

это какие?

Алексей Моисеев

А роза упала на лапу Азора... А ремень не мера.....Ты Саша сыт...

Елена Афонина

браво...даже стихи такие есть

Елена Афонина

добрый..все хорошо..спасибо

Константин

это связано вроде с симметрией чтото. типа А роза упала на лапу Азора. в обратнеом порядке читается также

Елена Афонина

точно..все верно

Алексей Пигулевский

Стихи, не обязательно, - текст,который читается одинаково в обоих направлениях "А роза упал на лапу Азора"

Елена Афонина

точно

Капа Магна

Да. Это слово или целая фраза-перевёртыш. Читается в обе стороны одинаково. Например: казак, наган, шалаш

Елена Афонина

верно

Мир

Знаю. Это предложение которое читается одинаково в разные стороны. Например: А роза упала на лапу Азора.

Галинур Каюмов

Это когда числа и слова читаются в обоих напралениях например, ; слова «топот»число 101 если не ошибаюсь.

Елена Афонина

верно

Alexandr Kalikin

Точно не скажу....не уверен но наверное это двуручный индивид человека одновременно и правша и левша....

Елена Афонина

ничего себе вы сказали.......но логика верная..впервые встретила такой ответ..это слова перевертыши..топот, казак, заказ

Alexandr Kalikin

....Что же....по логике наверное и подходит мой ответ....не более а по сущности...совсем другое .... название этому свойству человека...Амбидекстри́я.....

Елена Афонина

вот мы обменялись..теперь я буду знать что такое амбидекстрия

Alexandr Kalikin

👸 🤴 🌷 🌹......🙏 УСПЕХОВ ВАМ !

Елена Афонина

и вам удачи и всех благ

Александр Каменский

Это такие выражения, типа " Роза упала на лапу Азора", т.е во втором слове должно быть обратное звучание