Ирина Тюмень

Если вы отдыхаете на природе, в бесплатном месте....вы приехали компанией и жрите шашлыки едите арбуз и пьёте пиво.....от вас осталась груда отходов и мусора ....вы бросаете всё на природе, спокойно уезжаете и не увозите его с собой?

Ответы
Гарсон №2

категорически нет, мы с собою берём черные, полиэтиленовые мешки для мусора и как находим хорошее место, где можно остановиться.....сразу обозначаем: это пакет для мусора... Это то, что не доели, его могут употреблять животные..., и уезжая просматриваем поляну где мы отдыхали, что всё чисто, даже мусор других, кто был до нас забираем и увозим, по дороге, где можно его скинуть, баки для мусора...мы в предгорье живём, в Алма-Ате , часто выезжаем в горы, ...там есть шлагбаум и платить надо за экологию, и причем не дёшево с каждого человека только одно не понимаю, куда эти деньги уходят....?

Ирина Тюмень

КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС...ВОРУЮТ НАВЕРНО

Гарсон №2

не знаю, доказательств нет...

Fedor Shkenev

Хм... Я много лет хожу в походы. Весь мусор, который у нас остается-мы сжигаем в костре. Вся органика-корки, очистки, шкурки-просто прикапывается-их с удовольствием съедят коренные обитатели леса(никогда на море краба в муравейник не клали? Чтобы панцирь получился на память?) Стеклянных бутылок мы с собой не возим-тяжело-но и стеклянная поллитровка в правильном костре сплавляется в мутный сгусток меньше пачки сигарет(кстати-в серьезном строительстве в бетон в качестве наполнителя-кладут стеклянные окатыши-они долговечнее щебня...)

Артур Недбайло

Нет. Воспитывался старыми туристами. На каждой стоянке обязательно "туалет" и мусорная яма. На Пицунде каждый день на "дикий" лагерь приезжали милиционер и медсестра. У кого не было "туалета" и мусорной ямы с крышкой. Собирали и отправляли на вокзал - пора домой. Так же в Крыму. Вот и были чистые пляжи, даже дикие. А сейчас в Крыму платный пляж - сплошная мусорка !

Malыshka Mю

Можем оставить продуктовые отходы, корочки от фруктов. Но в основном или сжигается или увозится домой. Так же стараемся очищать место где отдыхаем. Ну, и в добавок куда мы ездим, там мало кто отдыхает,разве что рыбаки

Сергей Богатов

Теперь у нас шашлыки на даче.Рядом контейнер для мусора.А когда ходили в лес,то отходы уносили в пакетах и выбрасывали в мусорку.А насчет засранцев,что загаживают природу есть песня Демидыча "Берегите природу".

Ирина Тюмень

я возмущена таким свинством.

Сергей Богатов

Да им-то самим не тошно в таком свинюшнике сидеть?Как-то не ведется воспитательная работа в этом аспекте,всем пофигу.

Ирина Тюмень

я вообще расстраиваюсь когда вижу что мусора всё больше а интеллекта не прибавляется видать нормально и так. в следующий раз найдут место где ещё не насрано и насрут!

Сергей Богатов

Вот в нашем городке раньше кроме выходных каждый день вечером приезжала мусорная машина,все выносили ведра и повсюду было чисто.Теперь же везде в шаговой доступности контейнеры,некоторые не доносят,а просто бросают.Обленились и распустились.Думают только о себе.Некоторые уже мусор на машинах вывозят-пакет с мусором в бак выбросить на руках не желают вынести.В основном,молодняк срет.Постарше-то как-то советское воспитание помнят.Теперь-сри где хочешь,главное,будь успешным.

Aleks Sh

нет! .. у нас каждый парк охраняется парк рэйнджэрами... а просто в лес не поедешь.. там тоже есть форест рэйнджэры... минимум штраф влепят.... максимум.. как это было в СССР -- на 15 суток --- ))))))

Ро
Роберт

ну щас такое никого неволнует бросают усё где попало я вот хожу на речку на свою тереторию и иногда замечаю что комуто всёже очень лень и приходится самому немного расчистить путь

Ирина Тюмень

если бы немного, а то уже горы мусора и пофиг и самим отдыхающим, мол другие оставляют, а мы чем хуже их, тоже оставим! и правительству тоже наплевать. мол, вот, ходите на платные места отдыха!

Ро
Роберт

да люди сами себе строят будущее апокалипсиса

Ирина Тюмень

жаль мне они не попались

Ро
Роберт

ну незнаю у кого как, но у нас в городе бывают акции типа сделаем город чистым и все желающее со всего города ходят убирать все части города которые очень грязные ето хоть на время помогает чистоту навести

Ирина Тюмень

я про за город места около водоёма

Ро
Роберт

ну там нечасто в городе самом более чисто у водоёма невсегда

Мимо Проходил

Обычно делаем отдельный пакет для мусора, ибо самим же неприятно под ноги срать. Ну а вывезти потом совсем несложно на свалку или ближайшую мусорку

Ирина Тюмень

согласна с вами

Парапампам

Я в этой компании выполняю функции уборщицы...собираю весь мусор за взрослыми дядьками и тетьками..в пакеты и в ближайший контейнер

Ирина Тюмень

Вот и я о том, Павел....как так можно, сами же приезжают отдыхать и приятно что ли когда столько мусора плюнуть некуда, на бесплатных местах,их и так уже мало, плюнуть будет некуда от мусора , как можно этого не понимать, я не понимаю.

Идущий К Горизонту...

Им плевать...офисное быдло. Либо наоборот пропивахи колхозные

Ирина Тюмень

главное, что вы не такой! и это уже радует! И если видите что бросают мусор не проходите мимо! Но осторожно, конечно, чтобы вам не наваляли эти быдло!

Идущий К Горизонту...

Навалялка не выросла

Ирина Тюмень

👍 ✊ 😘 🙏 Храни тебя Бог и таких как ты! надо защищать и любить природу!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не нашел в инете, но лет 40 назад меня потряс рисунок лесной свалки с подписью "Здесь сосны, а здесь ели"... пронзительно было

Мо
Морлок

Я это всё делаю на своём участке потому, что на природе уже не найти места, не засранного какими-нибудь скотами!

Ирина Тюмень

вот вот

Николай Гилёв

Я не бросаю..живу там.. куда приезжают так отдохнуть..приходится убирать..иначе загадят всю красоту совсем

Серый Странник

отходы от арбуза и шашлыка - органические разлогаются за раз - алюминимй и пластик надо увозить с стобой

Ровшан Агаев

нет они собирают это в кучу, сжигают его в костре и уходят, а потом начинаются подмосковные пожары 😀

Viktor Nnn

а зачем с собой вести? ну привези мусор в город, брось в мусорку, а его обратно за город увезут на свалку

Ирина Тюмень

так оставляют тут же где отдыхали никуда не увозя даже до ближайшей. свалки делаются тут же где пил где ел где загорал

Viktor Nnn

по идее каждый автомобиль должОн быть оборудован парой лопат, насрали-закопали. извините за выражение.

Евгений Моисеев

Увозим конечно же. Но сейчас молодёж не приучена, везде всё захламили.. Куда не приедешь мусор кругом..

Сергей Деулин

все всегда забираем с собой. и очень не приятно когда все разбросают , оставят. нагадят и уедут.

Павел Шадский

Кто, как не знаю, а мы ссобой увозим, у нас специально сразу мусорный пакет имеется и т.д!

Ирина Тюмень

НЕ ПОРЯДОК!!!!! НАДО ВОССТАНОВИТЬ!!!!

Павел Шадский

АхА! Восстановишь! Тут все делают, что хотят! Ле вообще не берегут, столько уже повырубали ради дорог! Снесли часть военную, на ее территории построили еще один город, а наш город не расчитан на такое колличество автомобилей, так вот теперь днем ездить невозможно вообще, аварий прибавилось, люди злее стали! В связи с этим решили проложить новую трассу, для этого нахрен лес людям и городу, вырубили, строим! Вот и вся недолга! Пробовали протестовать, ну там голоса собирать и т.д, ла кому - это надо! За то дорооу построят, лес продадут, что срубили, денег себе в карман заработают, а о том, что скоро дышать будет нечем не думают, типа на их век хватит и ладно, а о своих же детях и внуках не думают! Лишь бы денег побоьше нахаппть

Ирина Тюмень

полностью с вами согласна

Ирина Тюмень

полностью с вами согласна

Павел Шадский

Ну вот и я про то же!

Огнелюбивый Панд

Обычно ещё высыпаю на полянку хлорки, жгу покрышки и разливаю на озерцо бочонок нефти :3

Димаш Нургалиев

ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ВЫ ИЩИТЕ ТЕХ ПАРАЗИТОВ КОТОРЫЕ ВАШЕ ИЗЛЮБЛЕННОЕ МЕСТЕЧКО ИСПОГАНИЛИ?

Ирина Тюмень

точно)

Димаш Нургалиев

ЭТ НЕ Я... ГДЕ Б ВАШЕ МЕСТЕЧКО НЕ БЫЛО Б