Saida "из Лиги Олимпа".

Колизей (от лат. colosseus — громадный, колоссальный) или амфитеатр Флавиев (лат. Amphitheatrum Flavium) — амфитеатр, памятник архитектуры Древнего Рима. Колизей первоначально назывался Амфитеатром Флавиев, потому что он был коллективным сооружением императоров династии Флавиев: Веспасиана, Тита и Домициана. Строительство велось на протяжении 5 лет, с 75-80 гг. Постройка амфитеатра была начата императором Веспасианом после его побед в Иудее.

Ответы
Ник 137

...там ещё Брюс Ли морду набил Чаку Норрису......

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм .. видела ..но меня не это волнует

Ник 137

Меня, в принцыпе, тоже......так, до кучи......

Диоген

Большое спасибо.

Saida "из Лиги Олимпа".

пожалуйста

Ронин

и вопрос?\

Saida "из Лиги Олимпа".

нет его

Ронин

жаль

Saida "из Лиги Олимпа".

Строился Колизей 8 лет. Строился он для спортивных и театральных представлений. Колизей вмешал в себя 60 тысяч человек, снаружи он был отделан мрамором, по всему периметру располагались прекрасные статуи. Колизей поистине потрясающее сооружение тех времен. Сейчас, к сожалению, на его месте остались только руины, но и они поражают своей масштабностью...В день, когда официально открыли Колизей в Риме (а это событие произошло в 80 г. н.э.), на арене погибло более двух тысяч гладиаторов и было убито около пяти тысяч животных. А по самым скромным подсчётам, за всю историю этого уникального памятника архитектуры, здесь погибло более полумиллиона человек и не менее миллиона хищников. ...... Грандиозный амфитеатр античности..Его настоящее имя - амфитеатр Флавиев.

Ронин

там зверюшек убивали?

Saida "из Лиги Олимпа".

людей .. гладиаторов

Ронин

зверюшек точно не мочили?

Андрей Мещеряков

Так, и?

Saida "из Лиги Олимпа".

Строился Колизей 8 лет. Строился он для спортивных и театральных представлений. Колизей вмешал в себя 60 тысяч человек, снаружи он был отделан мрамором, по всему периметру располагались прекрасные статуи. Колизей поистине потрясающее сооружение тех времен. Сейчас, к сожалению, на его месте остались только руины, но и они поражают своей масштабностью...В день, когда официально открыли Колизей в Риме (а это событие произошло в 80 г. н.э.), на арене погибло более двух тысяч гладиаторов и было убито около пяти тысяч животных. А по самым скромным подсчётам, за всю историю этого уникального памятника архитектуры, здесь погибло более полумиллиона человек и не менее миллиона хищников. ...... Грандиозный амфитеатр античности