Ал
Александр

Вы согласны со строительством моста в Крым?

Ответы
Галина Петровна Миколайчук

Конечно, это дорого. Но паром - это тоже не выход. А надеяться, что Украина будет нас пропускать в Крым по земле, даже не приходится. Крым нам нужен не только, как курорт. Курортов у нас хватает. Это стратегический объект и мы должны иметь к нему подходы.

Ал
Александр

Разумно! Спасибо за ответ!

Александр Волков

Китайцы вон по десятку таких мостов в год строят. У нас ... какая-то никому непонятная проблема возникла. Где же тот знаметийший стройкомплекс, который построил олимпийские объекты в Сочи? там же такие ... супер-пупер профессионалы.

Ал
Александр

Все правильно! Но в мире нет построенных мостов при отсутствии скальных пород грунтов. А Керченский пролив имеет 13 метров воды, 38 метров илового дна под которым старое русло Дона и далее это различной плотности известняки.

Александр Волков

Нет ни цемента, ни щебёнки, ни песка, ни арматуры ... да и бетонщиков нету ... Обнищала Россия. И как это умудрились в своё время Норильск с кучей предприятий построить ... Наверное ... инопланетяне строили. Там же вечная мерзлота ... Да-а. Какой-то мост ... стал неразрешимой проблемой.

Ал
Александр

Это Вы зря! И цемент, и щебень, и арматура, и бетонщики - все это есть, только цену имеет это все! И, к сожалению, немалую! А вот деньги-то все больше частные, а не государственные. Не то,что было при строительстве Норильска

Александр Волков

Ха-ха! Все "частные банки" финансируются ... из нашего бюджета. Ежели и будут там чьи-то частные деньги, не больше 5-10%, как на Олимпиаду. Короче, не могут ни насыпь сделать, ни островки отсыпать. Так что-ли?

Людмила

А Вы подписи протеста собираете? Крым, наш стратегический объект, как я понимаю, значит необходим.

Ал
Александр

Нет! Собираю согласных!

Людмила

Куда собираемся? )

Ал
Александр

Строить мост!

Людмила

Раньше это называлось: Комсомольская стройка. А сейчас что будет?

Ал
Александр

Разве в названии события дело?

Людмила

Нет конечно. Итак, какие условия?

Мария Гришина

сложно---корабли должны заходить---чья там территория по воде---но сообщение делать

Elgenna Герасимова

Это вопрос скорее к экономистам. Мы не способны объективно оценить картину. Увы!

Елена

Попробуйте сейчас попасть в Крым с помощью парома, вопрос отпадёт сам собой)

Ал
Александр

Спасибо за ответ! Живу рядом с переправой!

Елена

Везёт Вам)

Ал
Александр

Почему?

Елена

Всегда в курсе её работоспособности)

Ал
Александр

На Керченских сайтах доступно всем посмотреть работоспособность паромной переправы даже с комментариями. А вот приобрести быстроходное плавсредство...

Светлана Штейнбах

Да, хоть бы в Дзержинске перекинули, а то в Домодедово далеко.

Ал
Александр

Построим В Крыму - Приедем и к Вам в Дзержинск! Чтобы Домодедово было ближе!

Светлана Штейнбах

Вот спасибочки!

Ал
Александр

Нема за що!

Светлана Штейнбах

До побаченья!

Александр Гусев

Да давно пора. В советские времена нужно было это сделать.

Ал
Александр

Согласен!

Надежда Кравчук-Харченко

Если это выгодно и удобно живущим там людям,то почему нет?

Басыр Ибляминов

Дешевле и быстрее захапать часть Украины до Мариуполя!

Ал
Александр

Вы же понимаете, что все познается в сравнении. Даже покупку в магазине вы выбираете сравнивая аналогичный товар. А у крымчан есть что сравнивать на уровне государственных систем. И это сравнение пока в пользу России что касается стабильности

Басыр Ибляминов

Если Вы с Крыма ответ понятен а если нет то- НЕТ!

Ал
Александр

С Крыма!

Басыр Ибляминов

Тогда удачи Вам и пусть тот оптимизм который дарит надежду не покидает Вас и еще что-бы ни какие трудности(а их будет много) не разочаровали крымчан в их выборе! С Новым Годом!

Ал
Александр

Спасибо! Мы постараемся! С Новым Годом!

Владимир

да Александр и следующим летом начнут строить

Владимир

летом должны построить первую стартовую площадку в Амурской области а затем еще одну площадку для новой ракеты *Ангара* и также строят и город Циолковский рядом с космодромом

Ал
Александр

Да, я немного в курсе этих больших строек! Это и вселяет уверенность, что и строительство транспортного перехода реально. Тем более, что это будет часть трансконтинентальной магистрали из ЮВА в Европу. И такое строительство уже идет в Китае, Индии, Пакистане, Иране, Иордании. На очереди Афганистан и Ирак.

Владимир

так что в Керчи будет крутой порт

Ал
Александр

Очень на это надеюсь! Еще в СССР была проработка проекта строительства глубоководного порта в Керчи с использованием акватории озера Тобечик.

Владимир

надеюсь все сложиться если Украина не начнет палки вставлять

Алла Ольхова

Конечно!Без моста сложно туда добираться

**
*lica *

Согласны,не согласны - нас не спрашивают!?

Накия Файзуллина

конечно! Но затраты видимо будут большие

Фиона

мне что по этому мосту бегать, что ли??

Ал
Александр

Думаю, что на такую высоту Вам не освоить!

L2
Lidiya 2007

А у меня согласия никто не спрашивал)

Людмила Ярковская

Конечно. Я крымчанка и очень его жду.

Людмила Цыклинская

А тоннель через Ламанш не проще

Людмила Цыклинская

Вы из Крыма?!

Ал
Александр

Конечно ДА!

Людмила Цыклинская

Мост дело дорогое, но он должен быть построен. С Новым годом!

Ал
Александр

С Новым Годом! И построим!

Людмила Цыклинская

Я только за!

Анна Ильиных

а мне всё равно,я живу на урале.

Ал
Александр

Жаль, что есть безразличные! Не имеющие своего мнения!

Аг
Агата

а если несогласна,не построят?

Ал
Александр

вопрос на вопрос! И это всегда?

Аг
Агата

нет и я не еврейка 😄

Ал
Александр

Знаю не по слухам, что в Вашем городе живут замечательные люди!

Аг
Агата

Ой..всякие есть..но Казаки мы!

Ал
Александр

А в Гуково ваши тоже были? Или, что еще трепетнее на Партизане или в Свердловске? Имею ввиду казаков!

Аг
Агата

вы наезжаете?За тех охломонов я не в ответе 👿

Ал
Александр

Нет! не наезжаю! И эту тему развивать не буду.