Игорь Бухтияров

Почему на автобусных остановках женщины, ожидая автобус, стоят скрестив ноги? Это какой-то сигнал?

Ответы
Гранатовый Цветочек

Скрещивание это вообще ...закрытость человека..Мы люди сами этого иногда не осознаем..но когда садимся машинально ногу на ногу..вообще чтоб не быть уязвимой...не прочитали нас..

Игорь Бухтияров

Понятно, закрытость значит, круто! Типа, как ладони треугольником над головой ставят, я в домике?

Гранатовый Цветочек

При чем тут круто или нет..само собой получается..

Наталия Коцарева

мне кажется... не знаю за других..просто привычка...может так теплее..ну а как стоять должна женщина ...даже слова не подберу..очень интересный вопрос.. это вы подметили или как...

Игорь Бухтияров

Ну, да, обратил внимание, сначала у одной, потом - вторая, третья, и т.д. на разных остановках

Наталия Коцарева

вы обратили наверное внимание..на красивые ноги..вот и все ....вот и ответ на ваш вопрос🌷🌹🌼☀️

Игорь Бухтияров

))))Ноги - это конечно! Но они ведь скрещенные при стоянии! Это сбивает с мыслей и вынуждает задаваться вопросом: а почему так?

Наталия Коцарева

лично я ничем вам помочь не могу....я не знаю.... может быть и сигнал.....мне бы ваши заботы......

Игорь Бухтияров

🌹🌹🌹Ладно, не обижайтесь, это вам в ответ

Наталия Коцарева

спасибо принимаю.....🌹🌼🌷🌮☕

Ксюша

На автобусной остановке нужно смотреть какой номер автобуса подъехал,а если будете смотреть в какой позе стоят женщины на остановке,можете там и до вечера простоять

Birutė

Скрещенные конечности, будь то руки или ноги говорят об оборонительной позиции. Если свое сознание человек вполне контролирует, то подсознание – практически нет.

Birutė

Ну что же тут смешного?!)) Вы же не стоите на одном месте,переминаетесь с ноги на ногу!))

Игорь Бухтияров

Согласен, переступаю с места на место. Только это просто для некоего удобства. А оборонительные позы здесь не причём

Birutė

Ну я же Вам об этом и пишу,что это все происходит подсознательно!)) Никто не ждет нападения!))

Игорь Бухтияров

Запутали вы меня совсем! Никто не ждёт нападения, но ноги непроизвольно скрещиваются сами в оборонительную позу! Очень странно!

Birutė

С наступающим Вас!)

Ктото Когдато

Да. Мы так в эфир выходим, чтобы посмотреть как далеко от нас автобус находится. ) Ну и заодно в космос сигнал отправляем. Братьям по разуму... и сестрам, конечно. )

Игорь Бухтияров

О, как! Офигеть просто! Не знал!

Ктото Когдато

А то! Мы сами от себя в шоке! 😉

Дарья

Это закрытая поза. Скрещенные руки, скрещенные ноги. Подсознательно человек либо устал и просто не хочет не знакомится, не общать

Игорь Бухтияров

Подсознательная поза! Круто! Хотя какая может быть утром на остановке усталость, рано ещё уставать!

Дарья

"Не Знакомиться, не общаться". М б они не выспались, проблемы И так далее.. Я сама часто на остановке стою в такой позе..

Игорь Бухтияров

Я тоже часто не высыпаюсь, но в такой позе не стою

Дарья

Вы просто готовы к общению и вы не устаете от людей

Юлия Пак

Это отсутстаие воспитания. Еще круче, когда добавляется рука с сигаретой, вытянутая на другой согнутой руке. Смотреть противно...

Подари Улыбку Мне ))))))

))) всегда хотела спросить, почему мужики постоянно лазают у себя в штанах? Они там вечно что то ищут или что то проверяют?

Игорь Бухтияров

))))))У мужиках в штанах лазают ещё и различные гражданки! Вот они-то делают всё сразу, без "или": и ищут, и проверяют, и контролируют, и душу вынимают!

Подари Улыбку Мне ))))))

сами ,без гражданок они там чаще лазают. Вопрос-зачем???

Игорь Бухтияров

)))))))Какая вы настырная! Неужели это у вас ревность так проявляется, к лазанью в мужских штанах? Хорошо объясняю. Причин может быть несколько: у одних в штанах спрятана заначка, проверяют, это аналогично женскому декольте, в котором тоже масса вещей хранится, у других - неудобно пошиты в штанах карманы, приходится всё время поправлять от скомкования, у третьих - подарок жены - семейные трусы - тоже скомковаются, особенно в джинсах неудобно, у четвёртых (их большинство) - постоянное возникающее чувство, что на штанах может разойтись замок-молния, просто не выдержит вида стоящих на остановках женщин со скрещенными ножками!)))))))))))))

Ольга Филатова

Если с Вами стоять, то можно было бы стоять обнявшись, а так приходиться саму себя согревать, давать сигнал, что околела.

Игорь Бухтияров

Всё было бы замечательно, если бы так стояли только зимой. Но летом так то же стоят, а летом вроде тепло

Ольга Филатова

Значит ноги кривые или просто пИсать хотят, я не знаю, потому что так не стою.

Игорь Бухтияров

плохо, ничем не помогли мне с моим вопросом

Екатерина Субботина

Мужчины пританцовывают, женщины в такой позе -это сигнал мозгу и мэру, для благоустройства близ лежащей территории.

Игорь Бухтияров

Сложно как-то будет это для мэра

Валентина Власкова

устали бедные, им бы светскими дамами быть и гордо стоять, а они колхозницы пуд продуктов своим любимым тащат

Игорь Бухтияров

Ну-ну, я тоже часто не досыпаю, но так не стою

Валентина Власкова

Вот видите, обратили внимани е, а так бы и не посмотрели в сторону женщин

Лариса Чурбанова

Да никого сигнала в этом нет. Всего лишь удобная поза, стоять. Что только в голову не приходит мужчинам🤔

Игорь Бухтияров

Удобная поза? А удобство в чём? Как были две точки опоры, так и остались две!

Лариса Чурбанова

Удобство в том, что так стоять удобно.

Игорь Бухтияров

Женская логика - это женская логика!

Лариса Чурбанова

У нас железная логика☺️

Зоя Сыч

ЭТО СИГНАЛ ПОДХОДЯЩИМ НА АВТОБУС: ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОПИТСЯ ЛЮДЕЙ, ТО НА ПОЕЗДКЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ КРЕСТ!

Ольга

Потому же, почему мужчины сидят в метро, расставив ноги на два сидения с обеих сторон.

Игорь Бухтияров

Не понял аналогию - у нас в городе нет метро!

Ольга

Да просто в транспорте. У нас есть метро, поэтому ежедневно наблюдаем.

Игорь Бухтияров

Удобно? Точки опоры всё равно две, а балансировка - хуже! В чём удобство?

Ольга

Если бы падали - не стояли бы.

Дарящая Свет

а если мужчина сидит на совещании в офисе широко расставив ноги это тоже сигнал?😂

Дарящая Свет

я не ношу стринги,это раз,я хожу в длинной шубе это два,я почти никуда не езжу-это три,работа и магазины-рядом,и в четвертых-я никогда не мерзну!

Игорь Бухтияров

))))))Я задал простой вопрос, но ответа на него не получил, а получил развёрнутые оправдания вашего, не полученного мною, отрицательного ответа на мой вопрос. Напрашивается вывод - вам также иногда приходилось так стоять! )))))Кстати, а почему вы не носите стринги? Считаете, что они вам не идут?

Дарящая Свет

а вы попробуйте одеть потом скажете,удобно ли,когда у вас веревка в попе😂

Игорь Бухтияров

Да? Как-то не задумывался про это раньше! )))))) А почему тогда другие женщины их носят? Да и вы сами пишите, что женщины их носят

Дарящая Свет

носят-не спорю,но может это им нравится!))))

Лариса

Ага....Так вот вы зачем на остановку ходите....Чтобы на наши ножки посмотреть!!!!!))))

Игорь Бухтияров

Почему бы и нет? Но вы уклонились от ответа на вопрос

Игорь Бухтияров

Да?! Вот бы никогда не догадался!

Игорь Бухтияров

Ну, конечно, не без этого, но просто случайно несколько раз обратил внимание на такую позу, а потом увидел, что это тотально!)))))

Игорь Бухтияров

Да? Очень любопытно! Я женовед - специалист по женщинам, но про такое не знал. Так что выкладывайте, не томите душу!

Татьяна Грачёва

И сидят скрестив ноги... на расшарашку стоят и сидят только бабы.. но не женщины...

Алекс Венцель

На каблуках они, а ноги устают за день, но иногда просто хочется в туалет...)))))))

Марина

Это вам, наверное, такие попадались, я что-то не припомню, по разному стоят...

Марина

Что тут наблюдать , по разному бывает.😄

Игорь Бухтияров

так значит стоят всё-таки так? кстати, а по-разному стоят - это какие ещё есть варианты?

Марина

Неужели этот вопрос надо так долго "мусолить"?🙃

Игорь Бухтияров

так вы сами вместо ответа на вопрос начинаете наводить тень на плетень. я, между прочим, просто обратил внимание, решил у народа спросить, вот и всё

Марина

Не злитесь, я не хотела вас обидеть.🍦

Игорь Бухтияров

вы меня не обидели, да и не злился я, наоборот - смешно😀

Валентина Киренко(Комарова)

какой внимательный. и что все-все женщины так стоят? за собой не замечала!

Игорь Бухтияров

А вы понаблюдайте, в том числе и за собой

Валентина Киренко(Комарова)

хорошо. только боюсь идиоткой выглядеть буду. буду стоять и хихикать

Игорь Бухтияров

Ну, тогда значит у кого-то возникнет вопрос для "спрашки": "А от чего женщины на остановке хихикают?"

Валентина Киренко(Комарова)

точно! а вы будете знать ответ

Игорь Бухтияров

Блин, вообще, точно! Жалко в "спрашке" призы за точные ответы не предусмотрены!