⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Интересный вопрос, опять таки из старых русских сказок... Почему там эта... Баба Яга... Говорила типа: "фу, русским духом пахнет..." Ну то есть меня не смущает, что она сама из того же разливу... Но почему все таки?🤔

Ответы
Хозяйка Тихого Океана☺

В сказках русский дух – воплощение добра, справедливости, мужества и стойкости, верности, упорства в достижении цели, готовности к борьбе с силами зла.
Баба-яга предчувствует появления русского героя, воплощающего в себе силы добра и справедливости, то есть те качества, которых нет в мире нечистой силы, в царстве зла, и произносит указанную фразу, когда её предчувствия оправдываются.🤷🏼‍♀️😊

Пассионария

Баба Яга это красивая девушка, принимающая вид старухи... Она ни живая ни мертвая, она проводник между мирами... Естественно живых она ощущала сразу... И ни злая ни добрая!!! Она лишь зеркальное Отражение самого человека, который с ней общается!

Светлана Васильева

Баба-яга это мифическое существо.Она присутствует в русских сказках,но пришла издалека.Тем более в некоторых сказках более правильно звучит фраза:"человечьим духом пахнет"

Ѻлегъ

не говорила она "русским", она говорила - "живым духом пахнет". а говорила она так, потому что сама как бы и не принадлежит к миру живых - она охранительница врат междумирья

On
One

Нее...она другого разлива, она же нечисть. От нее нечистотами, а от богатырей-конюшней и потом, а от красных девиц- хлебом и молоком😁

On
One

🙂

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

зайка такая) или мне кажется?)

On
One

Киато Грин здесь еще такая же масочка гуляет, только там написано Эмма я. Удивительно, что двум разным людям пришло в голову выбрать одну и ту же масочку))). Может быть тебе стоит поискать Эмму я. У нас даже стиль написания комментов разный. Может быть как раз таки и она тебе нужна🤔🙂

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Ну и свали если не интересно😤

On
One

👋

Natalia Ivanova

Потому что,русские хорошие .А Яга отрицательный персонаж т.е. враг .Как то так.И уж точно она не русская по сказке

Константин

пахло силой молодой, воином. богатырем.. а значит надо притворятся.., раьотать над образом. обманом, напрягаться

Марина Ежевик@

Имеется ввиду русский богатырь,которых она не любила,точнее после инквизиции перестала любить.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У каждой национальности есть свой специфический запах... Кому-то приятный, а кому-то нет🤭

Наталья Грибова

-провидицей, однако, была бабушка. Теперь, где что ни случись, все русский дух виноват!!!

Дед Щукарь

Не, она же нечисть, она без нации. Просто от русских ванек у нее всегда больше проблем.))

Надежда Глухова

Русь, Руський дух, русская душа, сила непобедимая, а баба Яга от нечисти же

World See

ну вон негры в кино тоже говорят друг на друга ты нигер или ты чёрный

Особенная Особа=)

Ах ти ш РЫЖОЯ барада!!! 🙂.. Она проста нанюхолазь.. За фсе года=)

Особенная Особа=)

Ну чо ти мне всигда смийошься? 🙂

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Просто)))

Особенная Особа=)

А мне нравеца=)

Al
Alexc

славяне редко мылись.... впрочем - почему в прочем времени ? 👍

Пр
Прпрпрпп

Предположу, что она была ведьма. А у ведьм особое обоняние

Helena Veselova

Отшельница. Любой запах - чужой. В данном случае, русский.

Николай Бочкарёв

Точно ведь. Видать, всё-таки, она не наша, из понаехавших.

Елена Асвойнова-Травина

Русский дух в данном случае - запах живого человека.

Меня Зовут По Имени

так она не русская ) а финка, с кем-то там смешанная )

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Столько нового узнаю

Меня Зовут По Имени

спрашка на то и создана )