Александр Драгункин

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КАРП ОТ КАРАСЯ?

Ответы · страница 5
Валентина Узунова

карп больше похож на сазана, а карась с круглым пузом и голова меньше

Алмаз Ибрагимов

вроде как у карпа усики имеются или в плавниках дело... точно не скажу

Александр Драгункин

МНОГИМ И РАЗМЕРОМ ТОЖЕ

Елена (Новочеркасск)

У карпа тело толще,круглее,длиннее. У карася более плоское и нет усов

Татьяна Мамонова

ничем-карп вывели из карасей как кстати и золотую аквариумную рыбку

Галина Николаевна Гафарова

Карпа разводят , караси сами растут в пруду ,насколько мне известно.

Владимир Лунин

Вот и я всем такой вопрос задаю, хотя знаю, карп - переросший карась

Александр Драгункин

У нас гибрида карпом прозвали

Суровый

У карпа чешуя зеркальная - в ней довольная рожа рыбака отражается

Ирина

карп большой и толстый а карасик маленький вкусненький в сметане

Надежда Из Сибири.

Карп это карп, а карась идеалист...так его щука почему-то называла.

Валентина Бахтыгареева

Они родные братья; размер чешуи, место обитания и размер туловища

Ольга Коркунова

Высоким, сжатым телом и отсутствием усов, но карпы разные бывают.

Ольга Коркунова

Я раньше жила на юге, поэтому знаю, а здесь карпы не водятся.

Александр Драгункин

ЗДЕСЬ ЭТО ГДЕ.

Александр Драгункин

А УНАС ЕСТЬ ВСЁ В 34 РЕГИОНЕ

Ольга Коркунова

С чем я вас и поздравляю! Только ВСЕ собрать в одном регионе просто НЕВОЗМОЖНО!!!

Александр Драгункин

Я ИМЕЛ В ВИДУ РЫБ

Людмила

карп отличается от карася более толстым, широким и длинным телом

Лариса Иванова

Вкусом конечно. это как очень вкусно и просто вкусно, гурман блин

Елена Свидерская

карась из семейства карповых, может отличаться только размером

Александр Драгункин

Я тоже рыбак с детства

Наталья Грибова

Точно не скажу, Александр. Думаю- карп, это повзрослевший карась

Ellen

Карась не бывает огромных размеров, ну и по вкусовым качествам.

Елена Медведева

А Вы видели зеркального карпа? Его с карасем никак не спутаешь.

Александр Драгункин

ЗЕРКАЛЬНОГО НЕТ ПРОСТОГО ЛАВИЛ

Аллаツ

габаритами..карп гораздо крупнее карася, и он менее костлявый..

Светлана Чумакова

Размерами. Карп в реке. Карась в озерах. А Вы пробовали сазана?!

Александр Драгункин

Я С ДЕТСТВА РЫБАК ОТЛИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

Светлана Чумакова

а к какому семейству он относится?

Александр Драгункин

КАРПОВЫМ

Светлана Чумакова

Первый раз поела, не поверите...в Харбине. А она у нас как-то не в обиходе 😞

Александр Драгункин

А Я В ВОЛГОГРАДСКОЙ ЖИВУ ЕЩЁ БАЛЫК ИЗ НЕГО ХОРОШИЙ

Светлана Чумакова

Завидуююююююююю 👍

Александр Драгункин

ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ!

Вася Пупкин

Абсолютно всем!!! Хоть карась и входит в семейство карповых... ))

Александр Драгункин

ВЕРНО!НОВОТ ГИБРИДА ЧАСТО ПУТАЮТ

Вася Пупкин

Если человек рыбак со стажем, то вряд ли он спутает. А если просто едок, то для него и берш это судак.

Александр Драгункин

ДЕЛО В ТОМ Я РЫБАЛ С ДЕТСТВА.ОБИДНО КОГДА НА РЫНКЕ ЛЕЖИТ ГЕБРИД А НА ЦЕННИКИ КАРП

Вася Пупкин

Это уже не из разряда рыбалки, а из разряда жульничества. За это можно и по лицу...