Julia G.

Как жарить карпа до золотистой корочки?

Ответы
Namenlos

Корочка появляется при высокой термической обработки. Но при этом рыба не успевает хорошо прожариться. Как делаю я: жарю на медленном огне практически до готовности, а под конец огонь усиливаю, чтобы получить хрустящую корочку. А ещё можно в панировке жарить: рыба -> мука -> яйцо -> панировка -> яйцо -> панировка. Тогда и кусочки становятся солидными)

Julia G.

Спасибо!))👍

Namenlos

было бы за что)

Неклюет

В кляре все до золотистой корочки, чего я не преемлю. Это золото от кляра, а хотелось бы от карпа. Жарить рыбу в квартире, конечно можно, но не желательно, запах по всей квартире и даже до соседей доходит. Надо жарить на улице, на сильно раскаленом масле без кляра, чтобы рыба в нем плавала, а не лежала. Жарить не долго, можно пересушить.

Julia G.

Спасибо!

Ilhom Miyliyiev

http://tvoi-povarenok.ru/karp-zharenyj-na-skovorode.html https://www.google.com/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0+%D0%B4%D0%BE+%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&rlz=1C1GGRV_enUZ752UZ752&oq=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0+%D0%B4%D0%BE+%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&aqs=chrome..69i57j69i61l3.809j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Julia G.

😲

Ilhom Miyliyiev

http://tvoi-povarenok.ru/karp-zharenyj-na-skovorode.html зайдите

Иван Агеев

Очень просто. Очистить рыбу от чешуи, разделать на небольшие кусочки. Дальше обвалять в муке с картофельным крахмалом. Крахмал с мукой перемешать, воду не добавлять! 500гр муки 5-10гр картофельного крахмала. Жарить. Вуаля!Карп в золотистой корочке, бон аппетит!

Julia G.

Спрасибо!)

Иван Агеев

На здоровье!

St
Stranger

Сударыня! Ведь есть же специальная литература: Книга о вкусной и здоровой пище, Сто рецептов приготовления рыбы и мяса и прочие. Или Вы рассчитываете, что кто-то будет Вам расписывать всё по пунктам. Это не серьёзно! ( Неужели нет других вопросов?

Александр Давыдов

после чистки от чешуи...надрезать вдоль спины мелкие порезы до основания хвоста при жарке выделиться подкожный естественный жир он то и придаст цвет той корочки и за одно свернуться и попадающиеся часто косточки..приятного аппетиту

Julia G.

Спасибо!👍

Маргарита Злющая (77Мск)

Обсушить, разогреть сковороду, жарить сначала со стороны кожи, в процессе жарки смазать верхнюю сторону, перевернуть и зажарить с другой стороны... Мука не нужна!

Julia G.

Ого! А все с мукой советуют..Спасибо!

Маргарита Злющая (77Мск)

В муке обваливают для сублимации! Но подходит этот вариант для жарки во фритюре и то лучше в этом случае использовать кукурузный крахмал! Попробуйте вместо обвалки в муке, просто обсушить рыбу салфеткой! Это рекомендация, а не руководство к действию))) Просто поймете, как вам нравится больше!

Julia G.

Ок)👍

Геннадий Митрофанов

Налить в сковороду масла,раскалить её.обвалять карпа в муке,и вперёд. Существует много способов,но-этот я предпочитаю, о простоте его,не забываю.🙂 🌷

Julia G.

Благодарю!!)

Юра Авксентьев

Вы издеваетесь?! Хотел проваляться всё воскресенье, а тут одна- не пожарить-ли рыбки? Вторая- как до корочки? Блин- слюни потекли, нужно в магаз собираться...

Julia G.

Есть немного..)

Юра Авксентьев

Охолони, будь добрее!!! Воздастся!!!

Julia G.

Я очень добрая!)))

Юра Авксентьев

Дай-то Бог!!! Удачи тебе! Буду рад, если позвонишь!

Julia G.

Спасибо! И Вам удачи!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

почистить замариновать в специях и луке.. на три часа.. обвалять в муке и на раскаленную сковороду с большим количеством масла.. тогда будет корочка.

Julia G.

👍 Спасибо!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а вообще советую купить карпа пожирнее почистить его и разрезав вдоль хребта развернуть.... и так же замариновать.. и потом на углях в сетке такой с ручками барбекю.. это вообще объедение сбызнуть уже готового лимоном... и черным перцем... )

Julia G.

Блин.. Аж слюна потекла!)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

очень вкусно ..) главное только вдоль разрезать и не надрезать... а то весь сок уйдет в угли..

Julia G.

Ок)) спасибо!👍

Вальо

делай сетку ножом с двух сторон, в кипящее масло! предварительно тщательно запанировать в смеси муки, соли, перца и лимонного сока. ( мука обильно)

Julia G.

Ого! Спасибо!

Вальо

🤝

Шамиль Магомедов

Красавица его надо просто жарить жарить и ещё раз жарить до появления золотистой корочки ....... одним словом хорошенько отжарить .......😉 😄

Де
Дед'уктор

Добавить муки, лука и , если есть возможность, чуточку подкоптить до того как. Либо жарить на улице с дымком. Тренируйтесь на карасиках!))

Julia G.

))) Спасибо!

Юлия Пак

Натереть солью и оставить подсушиваться висячим на воздухе. Потом положить в раскаленное масло, в котором поджарили кусочек лука.

Юрий Буторин

Похвально. Серьёзные люди всегда отличаются вдумчивым отношением к пище. Ведь за пару-тройку м-цев человечески оганизм (многие его клетки) полностью обновляются и человек уже состоит в основном из того, что за это время съел.

Julia G.

Я нет!!! Меня мясом не корми-дай рыбки поесть!! И мой муж так же.. Просто Карпа никогда не готовила и из близких спросить некого..((

Юрий Буторин

Соблазнили вы меня, девчата, пойду морского окуня готовить.

Julia G.

Окунь, тоже очень вкусно!👍))

Ва
Вадим

Элементарно .Сковородка чугунная,очень сильный огонь.Масло наливаем,разогреваем,рыбу полотенцем сушим.обвалакиваем в муке и ....

Julia G.

Аха-ха-ха .. Три часа назад жарила, только гольца. Уже и забыла про этот вопрос!))👍

Ва
Вадим

:))))

Нураддин Шавруги

Как шпроты готовят, просто в каструлю сверху рыб положите шкурки от лука. Рыба будет золотистого цвета и запахом копчения

Julia G.

Нет..

Нураддин Шавруги

Ишите в интернете, там все есть

Julia G.

О, спасибо!)

Нураддин Шавруги

И вам! Удачи💖

Julia G.

Благодарю! Взаимно!

$Фантазёр$

Берёшь карпа удалить внутренние органы чешую с солью перчишь в панировочных панировке и обжарить до золотистой корочки

Julia G.

Спасибо!

$Фантазёр$

Самое главное за пивом не забудь сходить:)

Julia G.

Аха-ха-ха.. Хорошо

Мирумир

почистить, кусочками нарезать, посолить, обвалять в муке и на раскаленную сковородку в раскаленное масло, зажарится.

Julia G.

Ох.. Спасибоки!! 🌷 будет ему вкусняшка!)))

Мирумир

берите рыбу только свежую, замороженная теряет при жарке вкус, не то

Julia G.

Ооо.. Однозначно!! В этом я спец! Только свежию!))

Мирумир

удачи!🌹

Julia G.

Благодарю!))

Мимо Проходил

прям берёшь так и ...ВНИМАНИЕ! Жаришь! До золотистой корочки. Когда появилась золотистая корочка - прекращаешь жарить

Wera

как? как всегда .... только вечером начать и лечь спать ... а утром сама увидишь.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Julia G.

Я серьёзно!!!)