Константин Эдуардович

...У древних греков существовала похвала оратору: "Красноречив, как скиф!" Кто-нибудь может привести пример скифского красноречия?...

Ответы
Вячеслав Емельянов

"ни кому не нужен такой друг, в верности которого сомневаешься" как пример

Константин Эдуардович

...хотелось бы узнать источник, но поверю на слово....

Вячеслав Емельянов

Древнеримский историк Квинт Курций Руф – автор «Истории Александра Македонского».

Вячеслав Емельянов

Приведу несколько отдельных фраз из речи скифских послов к Александру Македонскому: - Большие деревья долго растут, а выкорчевываются за один час. - Ничего нет столь крепкого, чему не угрожала бы опасность даже от слабого существа. - С кем ты не будешь воевать, в тех сможешь найти верных друзей. - Самая крепкая дружба бывает между равными, а равными считаются только те, кто не угрожал друг другу силой. - Между господином и рабом не может быть дружбы. - Кто не почитает людей, тот обманывает богов. - Никому не нужен такой друг, в верности которого сомневаешься.

Константин Эдуардович

......Ура... Не зря задал такой вопрос... Спасибо за развёрнутый ответ...

Наталья Владова

а может это к русской пословице молчание золото ?

Константин Эдуардович

...Русские пословицы - хорошая идея!.. Только пример, не совсем удачный.))

Наталья Владова

ну это моё мнение герой который стойкий мужественный готовый к самопожертвованию.. в большенстве случаев молчалив и уверен в себе

Константин Эдуардович

...Образ хороший))), пусть будет, как вариант...

Lotta Lo

УРААА!!!

Константин Эдуардович

..Хмм.. Может быть, может быть....))))