Светлана Васильева

Почему нужно выключать телевизор из розетки во время грозы?

Ответы
Олег Плотицын

Стоит разряду молнии попасть в проводку, как он вызовет импульс перенапряжения, который доберется до телевизора и натворит много нехороших дел. Собственно, импульс перенапряжения опасен для всей бытовой электроники: проигрывателей DVD дисков, стереосистем. Чтобы не пришлось покупать технику заново, приобретите защитное оборудование: сетевые фильтры или источники бесперебойного питания.

Александр Чеботарёв

во время грозы возможно попадание молнии в линии эл.передач непосредственно перед вводом в дом,что может привести к мощному скачку напряжения и повреждению не только тв, но и др.эл.приборов. К счастью, это случается крайне редко

Евгений Панферов

вы прям ко мне с этим вопросом))кароч молния имеет положительный зарят электроэнергии и как известно она ударяется в землю...если разетки воткнуты есть шанс попасть на электроприбор..если розетка заземлена

Денис Сорокин

Если живёте в селе (деревне), то я бы обязательно выключал (не включал) компьютер и телевизор в грозу (а бабушка моя всегда ещё и антенный штекер из телевизора доставала).
bolshoyvopros.ru

Сергей Инфин

Для того чтобы избежать выгорания микросхем. Ведь если ударит молния в линии электропередач по проводам пройдет огромной силы ток, который на своём пути поджарит всё.

Сергей Гайдашев

молния может попасть в электрощит, затем пойдет перегрузка проводов, и вся электротехника сгорит. Но сейчас кажется стоят у всех громоотводы.

Вадим Шалько

Говорят, чтоб молния не попала. У моей знакомой молния шарахнула в базу радиотелефона. Был пожар. Никто, к счастью, не пострадал.

Алексей Щербатов

от перепада напряжения может сгореть не только телевизор и любая бытовая техника в доме ! Так что выключать надо всё .

Олег Гареев

я видел как из розетки вылетели языки пламени после удара молнии в лэп,что будет с телеком не трудно догадаться.

Лариса Осолодкова

Молния может притянуть и поразить электрическим разрядом и еще может произойти возгорание.

Лилит Этерно

потому что розетка может быть плохо заземлена и тогда наступит локальный конец света

Юрий Узбаев

Гроза это избыток электроэнергии для вашего tv,особенно если дом не имеет заземления.

Михайлов Сергей

Я не пожарник, я только учусь, но думаю, чтоб не прошило разрядом, и не возгорелось...

Тролль Лжец Девстве

эл. разряд молнии - несколько миллионов вольт, бытовые однофазные приборы - 220 вольт

Гелла

насчет розетки - не знаю, а вот если в антенну молния попадет - разворотит все кишки.

Ал
Алексей

Возможен пробой. Особенно, если это частный дом без соответствующей защиты.

Евгений Повернов

чтоб не повредился от ЭИ при воздействии разряда волнии на электросеть

Ольга Малых

по антенне ба-бах,по розетке тоже и телик сгорел,у нас так было 2 раза

Sergei Staroverov

это для того что бы когда залетит шарик молния что бы он мог улететь

Вова Мишин

если плохая проводка, могут быть проблемы с электричеством...