Анатолий Тронов

Есть ли еще те кто любит духовые оркестры и играет на духовых инструментах? Порой думаешь что нет. И духовая музыка постепенно умирает. Молодежь не интересуется и не желает продвигать данное направление. Или все же я ошибаюсь?

Ответы
Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Думаю Вы ошибаетесь. У меня сын духовик. Учится сейчас в колледже искусств. Но свой родной уже духовой оркестр, из таких же пацанов, не оставляет. И знаю очень многих ребят интересующихся, увлекающихся и серьезно этим занимающихся.

Remete

Мне очень нравятся. В Дебрецене когда то был фестиваль духовых военных оркестров. Они шествовали по городу. Давали много концертов. Но уже несколько лет как фестиваля нет. А жаль.

Галина Перевалова

да нет не совсем умирает.....совсем молодым то это конечно и не нужно .....но даже и и зних найдутся послушать духовой оркестр....а из зрелого поколения .....так очень много

Алла

Ошибаетесь. У нас каждую субботу в летнее время на городской площадке играют духовые оркестры. Разные! Среди оркестрантов много молодежи

Анатолий Тронов

Так это просто хорошо!!! Жаль что не у нас в городе! Коллегам оркестрантам большущий привет из пермского края особенно трубачам!

Алла

О как! А я родилась в Пермской области. В Юсьве ))) А привет передам )

Анатолий Тронов

Спасибо! А я в Кунгуре живу. На трубе играю. Правда уже только дома и на вечеринках. Наши оркестры к большому сожалению из за нехватки денежных средств на их содержание расформировали 😞

Алла

Читала про Ваш город (книги еще с советских времен хранятся). Про пещеры ))

Алла

Удачи Вам! Я, кстати, тоже чуточку музыкант )

Анатолий Тронов

Здорово! Всего Вам хорошего!

Алла

Спасибо )))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

я часто использовал, сэмплы (образцы звучания) духовых, при создании композиций, рожок, горн, флёйта, разные были. писалось на компьютере.

Ал
Алина

Вы ошибаетесь,лично я люблю духовой оркестр,и всегда с удовольствием на праздники его слушаю.И молодёж наша слушает вместе с нами.

Анатолий Тронов

Это хорошо значит не везде как у нас

Ирина Романович

Я обожаю духовые оркестры! Разве что-нибудь может сравниться с ними в торжественные минуты и просто, ,для души послушать,,,

Fedor Shkenev

Ну, допустим-так уж оркестры?-Скорее нет... Ну если только джазовые... А вот хороший джаз-слушаю... Армстронг, Бэйси, Малигэн...

Нехочуха

Тот кто не слышал полным духовым оркестром "Гимн " и "Прощание Славянки", тот мало в чем сможет разобраться в жизни....

Ольга Мерлина

Раньше в школах были духовые оркестры. В основном - медные инструменты. Так что молодежи и негде себя попробовать...

Ро
Ромашка

У меня есть друг, ему сейчас 28 лет. Прекрасно играет на саксофоне. При этом работает метрологом в газовой службе.

Яна Косяк

Ошибаетесь я живу возле музыкальной школы и вижу сколько учащихся .А так же слышу духовые инструменты.

Юр
Юрий

Мне нравится. Такое вряд ли может кого-то оставить равнодушным. MILITARY MUSIC BAND TYROL.

Remete

Замечательно. А где вверх ногами это ....не как сказать.

Я Счастливая

Почему это? Есть и школы, и училища, учатся, просто это не столь популярно, как фортепиано или скрипка

Лилия

У нас в городе несколько духоввх оркестров, именно молодежных, отдельно есть женский, очень красиво

Анатолий Тронов

👍Супер, так хорошо что где то есть продолжение!

Римма Чечётка

Мне очень нравится слушать духовой оркестр. У нас в городе, летом, иногда играет.

Th
Theodore

Полагаю, это останется в своей нише, искусственно ничего навязать невозможно.

Галина Сушко

не знаю, как молодежь, но я с удовольствием хожу на концерты духового оркестра

Наталия Сергеева

Нет, у нас есть в городе оркестр и его часто нанимают для всех праздников.