Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы сильнее мнения большинства?

Ответы
Валентин Паладий

— Точка зрения всех… А что такое точка зрения всех? Это же не истина... И все — это, конечно, не все, а большинство. Как один — это не один, а меньшинство. А большинство внушению поддается легче. Разве не так? Оно этим и утверждает себя: нас много, мы не можем ошибаться. Да вы потому и ошибаетесь, что вас много. В толпе думать просто невозможно, там порыв, извержение эмоций... И получается пустое множество. Арифметическое: раз-два-три-четыре-пять, и сто, и тысяча, и пять тысяч... Да нет, даже не один-два-три-четыре-пять, не целые числа, а дробь. В числители у этой дроби, где личность, значение личности, там мизер... А в знаменателе, где подчинение общему мнению, там да-а! там такая сила, такие аргументы и факты, только головой верти... В РАСПУТИН- ДОЧЬ ИВАНА . МАТЬ ИВАНА

Анатолий Паулкин-Омск

Типа нормальные герои всегда идут в обход?

Валентин Паладий

Большие буквы это автор книги - скажу своими словами - я против стадного мышления или того что нам навязывает зомбо ящик у людей должна быть своя голова на плечах мёртвая рыба плывёт по течению а живая против

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хорошо. Спасибо за ваш комментарий Валентин!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Теперь мне не придётся воображать невесть что!

Анатолий Паулкин-Омск

Кто такой Ницше и в чем суть его философии?Это вопрос как раз Валентину.Чур в Гугле не смотреть!

Николаус

Нет, зачем писать против ветра? Если не можешь идти против масс,их надо возглавить! Так поступают политики!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Возглавить. А ведь это мысль!

Виталий...

Я не стараюсь противопоставить свое мнение большинству, но имею свой взгляд на вещи!)

Мангуст Рики-Тики-Тави

несовершенный индивидуум тоже имеет права на существование😜

Mr. Ease

Увы, я не в большинстве. Поэтому приходится идти против мнения большинства.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот. Это всегда труднее, чем согласиться. Порой приходится менять место работы. Не мириться с тем, что навешивают на тебя табличку, кстати такие много то и не думают.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не знаю. Ходить и строить их себя дуру если ею не являешься тяжелее, чем идти на таран. Во многих коллективах по разному конечно. Всегда велика вероятность прослыть неуживчивой. Ведь я носить сплетни не умею и не хочу. Поддерживать и слушать эти сплетни тоже не хочу. Порой становится жутко когда тебе одна и та же особа начинает рассказывать про одного, про другого такие подробности, что отвечаю " Ты страшный человек, про всех что то знаешь и рассказываешь такие вещи. А что ты про меня узнала?" И я все враг ей. После про себя узнаешь о ней всякую ересь. И нет границ. Этим грешат и коллеги мужчины. Это ужасно.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Про себя узнаешь от неё всякую ересь*

Вячеслав Кривёнок

Я да. Я не живу в толпе. Клич как у Хазанова-«одобрямс» не про меня..)))

Ек
Екатерина

Если моё мнение не совпадает с большинством, то сильнее

Александр Жук Эстония Таллин

весь вопрос что это самое меньшинство думает об этом

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Предположим что большинство за однополые отношения и ваше мнение против.Или например большинство верит в бога, а вы не верите. Таких примеров можно перечислять и перечислять. Например в стране лояльно относятся к людям покрывающие полностью себя чёрной " одеждой", а вас это мягко говоря бесит. Или вот. Все охвачены личным успехом причем любыми путями, а вы хотите всем сказать " стоп" вы все больны.

Вень Лаш

Да. Предпочитаю иметь собственный взгляд на вещи.

Андрей Евдокимов

Мне не важно что думают...я о них вообще не думаю..

Сергей Сергей Журавов

не знаю. хочу уволится. а большинство против..

Са
Санта

Я умнее, но не всегда сильнее, к сожалению)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Санта, сила не в мышцах же. Я вон тоже 165 и что?

Са
Санта

Да я и не про мышцы, а про силу духа

Са
Санта

А че?

Валерий Сердюк

Если знаю на100%, что моя версия правильная

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы не знаете этого, но вы будете держаться своего?

Валерий Сердюк

Золотые слова люди поризнесли- время покажет и рассудит

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Время сейчас. Допустим от этого мнения зависит ваше будущее. И вы как поступите?

Валерий Сердюк

К чсастью, в такой ситуации не был.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Затрудняетесь уже ответить? Сомневаетесь?

Валерий Сердюк

Ни чуть. Моё будущее-одному 14,второму-8,третьей-только годик.

Владимир Ожогов

господь бог сильнее а он мой авторитет

Игорь Малафеев

Редко, когда очень серьёзная ситуация

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Очень серьёзная. И ваши действия?

Игорь Малафеев

Редко, но вот сей час я в такой ситуации, я противопоставил свою позицию, позиции правящей верхушки, образно конечно, ну так чтоб без подробностей, а то букв не хватит

Игорь Малафеев

Спасибо, но сей час мне не скажу, что так весело

Алекс Венцель

Меня не волнует мнение большинства...

Евгений

Упрямство далеко не всегда хорошо....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не упрямство. Речь о своём мнении. Пропустите вопрос

Евгений

Мнение собственное может быть и ошибочным. И нужно иногда прислушиваться и к другим. Лейла, если я выразил свою точку зрения, но она вам не по душе, это означает, что я должен пропускать вопрос?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы нагло решили за меня. Вы не уточнили, а просто нагло решили за меня. Поэтому дальше вести разговор бесполезно. Пропускайте мой вопрос. Адиос

Владимир Шибнев

Меня интересует больше моё мнение.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Предположительно что ваше мнение одно и у всех другое. Вы будете держаться своего мнения?

Владимир Шибнев

Если буду считать себя правым в этом вопросе, то да

Андрей Акбаров

Отойду пусть остаются при своих...

Лев Полыковский

Иногда. В ввоскресенье например.

Лев Полыковский

На психологическом кружке.

Лев Полыковский

Здесь это описал.

Лев Полыковский

https://www.proza.ru/2019/11/05/340