Сергей Серегин

Самый великий человек прошлого тысячелетия ? У кого какие варианты?

Ответы
Николай Толстов

Королев, Калашников

Сергей Серегин

Станисла́в Евгра́фович Петро́в (род. 1939) — советский офицер, который 26 сентября 1983 года предотвратил потенциальную ядерную войну

Сергей Серегин

В руках Петрова находилась судьба мира. Он поверил своей интуиции и не предпринял ничего. Его должны были бы наградить медалью героя, но вместо этого его наказали за то, что в тот день он не заполнил журнал учета. А через год Петров ушел в отставку.
Информация об этом происшествии была рассекречена лишь в 1998 году, а СМИ заговорили об этом только в 2004 году.

Сергей Глущенко

Хм... А судьи кто?!

Светлана

И.С.Бах

Антон (Ulysses)

Шекспир и Ньютон... странно, но оба англичане.

Светлана

да,... кто бы не скрывался под именем Шекспира, ... он велик...

Антон (Ulysses)

Вы сторонница конспирологической версии? Аристократы не были и не могли быть так близко знакомы с деталями театра изнутри, как автор пьес, говорят некоторые театроведы.

Светлана

но и "плебеи" не были знакомы с нюансами дворцовых интриг, тем более не только двора своей страны, но и чужой - Венеции и Италии

Антон (Ulysses)

мне представляется, что театральные интриги, мало чем отличаются от дворцовых, такой же гадюшник )