Роман Антонов

Как вы думаете.Лучше быть верующим мерзавцем или порядочным атеистом

Ответы
Владимир Зарубин

Лучше быть порядочным верующим,потому что добрыми правильными атеист не спасётся:Послание к Галатам, Глава 2 ●16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Синодальная Библия),потому что когда-то нарушил Божий закон:Послание к Римлянам, Глава 3 ●10 как написано: нет праведного ни одного; ●23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Синодальная Библия),став тем самым под его смертным осуждением:Послание к Римлянам, Глава 6 ●23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Синодальная Библия)

Виктор Соловьев

Нельзя так ставить вопрос...Верующий по определению тот кто выполняет до буквы заповеди БОГА любить.....а значит мерзавцем не может быть..Порядочный -условное понятие посмотрите на этикет придворных в общении-изысканные манеры..но втихушку травят и убивают друг друга ..Все определяет чистота помыслов !!!

Роман Антонов

А ЕСЛИ ЕСТЬ ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ-ЗАЧЕМ НУЖНА РЕЛИГИЯ?

Виктор Соловьев

Религия-это искусство раскрытия души перед БОГОМ -это и есть чистота ..Тот кто серьезно изучал сами Источники понимает что это не из башки человека .хотя туда всунуть успели свое..Заметь Даосизм Индуизм -дали знания о теле -лечение как идут там потоки итд...Ветхий завет-вообще история евреев.там бога нет-это контакт Моисея..Христа не приняли -казнили как опасного преступника -.Коран -в помощь дан поэтому мусульмне более жизнеспособны -хотя грязи льют на них море залезли грабить их и они же виноваты-это и есть атеизм -хапай сейчас себе и обвиняй первый..

Mister Farid

мне кажется, что лучше быть разумным человеком, который живёт осознанно, не страдая категоричностью суждений, который не принимает своё мнение, как единственно верное, но и следует принципу научного сомнения, не принимая чужие истины "как есть", а подвергая сомнению и анализу

Вадим Сперанский

😑 простите а где в этом выборе хоть что то неочевидное? Порядочным атеистом . Даже если выбор бы сравнивал с порядочным христианином. Потому что атеист порядочен по тому что хочет а не потому что боится наказания своего божка

Al
Alexc

странный вопрос. если вероисповедание ещё может коррелировать с IQ, то с порядочностью - вряд. другое дело если бы эти наивные пугливые религиозные овцы ещё и соблюдали бы свои заповеди - может оно бы и чуть иначе было ... 😁

Роман Антонов

Согласен

Татьяна

Во что верит мерзавец вопрос ,конечно интересный палка о двух концах, лучше быть порядочным человеком,а верит или не верит это другое уже, или может прикрывается верой.

Елена Бажан

Мерзавец не может быть по-настоящему верующим (это оборотень). А атеист может быть и вполне порядочным, живя по заповедям (пусть и не всем), но не зная и не думая об этом.

Татьяна Позднякова

лучше быть человеком !!! человеком с правильными ценностями и моральными устоями ....и не важно к какой конфессии принадлежит этот человек или он вообще вне религии

Олег Пустохайлов

А пошу пояснения? Порядочный атеист как и верующий мерзавец могут оказаться только в одном месте, в аду(((😭 Так что неуспокаивайте себя, что вы лучше чем кто то(((

Ан
Анна

Обычно мерзавцами являются атеисты и безбожники. Что касается верующих, то не все верующие в Бога истино верующие. "И бесы веруют и трепещут,.." написано в .библии.

Демонолог Миднайт

Порядочным атеистом. Если даже атеист ошибается по поводу Бога, он сам того не зная, живёт праведником, тогда как верующий мерзавец просто лицемер и "карьерист"

Виктор Бочарников

- Папа, купи мне плансэт, - просит трёхлетний сынишка.
- Зачем тебе планшет? Маленький ты ещё, - отвечает отец.
- Ну купи, папа - я хочу как взлослые какать ходить.

Анастасия Дайлида

А порядочным верующим быть можно? Потому что настоящий верующий не может быть злым. Если он злой, но называет себя верующим, он веру неправильно понимает

Скромный Незнакомец

Лучше быть порядочным. Это подразумевает, что не нужно противопоставлять людей по их взглядам. Нужно иметь свои. И никому их не навязывать.

Елена

Верующий мерзавец слова несовместимые. Если он действительно верующий а не косит под него то он не может быть мерзавцем по определению

Сч
Счастливая....

Я считаю,если ты верующий ,то ты не должен быть мерзавцем иначе какой же ты верующий ? Хотя каждый человек сам выбирает каким ему быть .

Мария

" Можно ругаться матом и быть - порядочным человеком , а можно быть тихой, вежливой ,услужливой- тварью" - сказала Великая Раневская!

Нина Ермак

Верующий мерзавец это сильное определение, но одно понятие в нем противоречит другому. А верить или нет это личное дело каждого

Elena Bogatay

конечно порядочным атеистом. Но если ты действительно такой - то ты все равно молишься. Только молишься Богу своими поступками

Люда-Мила Новицкая

Не бывает верующих мерзавцев... Если мерзавец, то веры в нём ноль(!), Он, просто, ею прикрывается. Фарисейство неискоренимо.