Морошка

🖼 Классик прав?

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Дневник (24 сентября 1894 года):
“Вот где настоящая эмансипация женщин: не считать никакого дела бабьим делом, таким, к которому совестно притронуться, и всеми силами, именно потому, что они физически слабей, помогать им, брать от них всю ту работу, которую можно взять на себя. ... Вспоминал свое грубое в этом отношении эгоистическое отношение к жене. Я делал, как все, то есть делал скверно, жестоко. Предоставлял ей весь труд, так называемый бабий, а сам ездил на охоту. Мне радостно было сознать свою вину”.... Осознал... Простим великого писателя

Морошка

но желчи много излил на женщин...

Коля

Это на случай,если у мужика помимо жены есть пара подружек- бля#ей.Тогда конечно пусть жена сидит дома и постоянно рожает!🤣

Виталий

женщины обрели независимость, много личного пространства. И как бы не был прав Толстой, женщины не хотят этого терять.

Ellа

👍

Морошка

в нашем времени уже и классиков трудно определи, не то что женщин в какие-то рамки затолкать.

Галина

Служанку для всех из женщины сделать .Почему женщина должна, обязана,а за человека её считать не обязательно

Леди Мила

ага.. а еще зарабатывать наравне с мужем и успевать быть краствой, что бы этот иждивенец не ушел к любовнице

Александр Кузнецов

даже на то время он был не прав. сейчас это сильно ограничит её действия и желания, да и условия не позволят.

🍃.
🍃...

Да, ну, нафиг...полжизни беременная, вторая половина жизни в горшках, пелёнках и сопливых носах...увольте...

Морошка

:)))))))))))

Алексей

он не мог такое сказать потому что тогда женщины все сидели дома и занимались хозяйством больше ничем

Морошка

ох...глубокую тему я затонула....

Алексей

согласен

Морошка

почитала...запечалилась...

Алексей

почему ???

Морошка

неприятный человек, оказывается, был

Алексей

кто толстой ?

Морошка

аха

Зе
Зелечка

Бедная его жена рожала каждый год и переписывала войну и мир три раза, я б давно его отравила

Виктор Маркелов

Можно добавить: "На всё остальное у женщины нет ни способностей, ни ресурсов".

Юра Шкодин

это ее природная суть. НО.... как мы любим это слово, чтобы не обидеть кого то.

Морошка

не будем обижать:)))

Юра Шкодин

Как говорять ты все сделал хорошо , но или подобное.

Морошка

или попытался:)))Уже хорошо

Юра Шкодин

женщины, ну ни куда им не деться от родов.

Морошка

таки мы и не деваемся...рожаем...Только не кидайте нас в терновый куст!!!

Вадим

Да...уж Толстой в этом разбирался.10 своих и по всем деревням приплод.

Морошка

:))))))))))))))

Вадим

🤣

Александр Непокорный

нет...так как он поступал со своими, его самого пороть надо было!

Ду
Душа-К-Свету

Женщина никому ничего не должна. И как жить только сама решает

Улугбек

Ага!.. Анну Каренину семнадцатый раз перепечатываем...Да???

Улугбек

Нонсенс...

Морошка

ну почему нонсенс? Просто женщина не может долго терпеть и молчать

Улугбек

Вы женщину не знаете!!!

Морошка

возможно...я же Женщина:)))

Улугбек

💁‍♂️😉

Владимир Зернов

А вмолодости был неутомимый ебарь! Его собственные слова

Edward

устарело, хотя про беременность отчасти я с ним согласен

Беатрис

хорошо живет)

Edward

да, муж работает, халтурит, она бантики делает на заказ)) но на выборах виделись пару дней)))) она вообще расцветает, формы появились, раньше была как кукла худенькая, сейчас попка такая что укусить охота)))) ☺️😉

Беатрис

сочувствую

Edward

)))))))

Морошка

Родила невестка погодок. Сейчас ее вызвали на работы и говорят: лучше возьми отступного и уйди!

Kornilov Vladimir

Если бы он ещё жил, Вы что, с ним в дискуссию ударились бы?

Галина Тюлькина

Нет конечно. Он по жизни вообще нехорошим человеком был.

Галина Тюлькина

Давайте.

Морошка

https://www.chitalnya.ru/work/663122/

Галина Тюлькина

Посмотрю.

Морошка

Спасибо. Буду рада

Юлия Пак

Легко рассуждать, когда ты граф и бабла хватает.