Юрий Онохов

В конце 60х и начало 70х Ольга Воронец исполняла песню : .." Я. земля .Я своих провожаю питомцев; сыновей ,дочерей...и т.д. И дальше." Долетайте до самого солнца и...домой- возвращайтесь скорей.." И ведь слушали и пели эту песню ,не вникая в её, погибельное содержание. Вот какой ,извините,..долбо..б придумал такую сомнительную ,космическую романтику?

Ответы
Мартина

вы сейчас смахиваете на одного очень высокопоставленного гражданина,который пришел к выводу,что Ленин виноват в санкциях и экономическом положении нынешней России.Так сказать,подложил,хитрец шепелявый то ли бомбу,то ли свинью)) Героизм и самоотверженность-это просто не ваш жанр,расплевываться из кусов,спустя время- намного лучше получается

Юрий Онохов

Мартина, забавная вы личность. Вы все стасусы определяете мне:( то я тихушник, то высокопоставленный гражданин .Освободите уж себя от этой солённости..

Мартина

вас лишь сравнили,не берите высоко,вас этим никто не наделял) Забавные зверушки вроде вас строчат вопросики бессилия в интернете,освободитесь от пустого сами)))

Юрий Онохов

Здесь уже чувствуется -вы злитесь и нервничаете..

Мартина

не надейтесь,это лишь жесткий сарказм. Вам нечем парировать по существу

Юрий Онохов

Мне есть чем парировать Я просто вас -берегу. Вы же женщина...

Мартина

попробуйте себе большее,ведь к прошлому своей страны и эры развития космонавтики вы так непорочно снисходительны)))

Наталья Кащеева

А я считаю не надо все понимать буквально, эту песню пели все и верили в хорошее, а что сейчас над всем смеются, все слова переворачивают. И что хорошего?

Ираида Несмеянова

что то вы одну черноту видите в хороших песнях. послушайте песни современных авторов---умрешь

Наталья

Не романтик.Если так критиковать-то вся лирика-сумасшедшая и правды там нет.

Уральская Рябинушка

Ага, Икар тоже хотел к солнцу,а получилось, что-все знают

Вовочка (Учениг)

Так ведь пели и слушали. Современные песни не поют и не слушают. Так, включают для фона.

Уральская Рябинушка

это точно, одно ля-ля-ля

Татьяна Богомолова

Музыка Вано Мурадели, слова Евгения Долматовского

веснушка весенняя

А что Вам, конкретно, не нравится в этой песне?

Юрий Онохов

Подумайте только ,как можно долететь до солнца ..и домой скорей..

веснушка весенняя

Вы не романтик!!!!!!!!!!!!!!!

Red Hood

а то что Земля разговаривает-вас не смутило)

Юрий Онохов

Здесь тоже попахивает фуетой.