Максим Jw

«Бог дарит вечную жизнь». (Библия, письмо в Рим 6:23). Хотели бы вы жить вечно?

Ответы
Андрей Акбаров

нет и жизнь человека к сожалению ограничена его здоровьем, он стареет и угасает. Никакой бог не даст вечной жизни , только память может остаться и то надо заслужить

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Ринат Фамутдинов

Не... в больнице лежал и в палате один дед врачу сказал (я недалеко был и услышал):"Устал жить!!!" Через 2 дня дед умер!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Ринат Фамутдинов

Спасибо!!! Я светский человек... бывший работник райкома комсомола! Впрочем, нам суллу из Корана прочитал глава Духовного управления (я в этом разбираюсь плохо), очень влиятельный человек... я башкир, жена русская! Венчание в церкви было просто невозможно, а в мечеть мы вдвоём(!) пришли и... мы стали семьёй!!! А... да... в ЗАГСЕ мы тоже были потом!!!

Максим Jw

Всего хорошего

Язва Сибирская

Конечно я бы хотел жить вечно и с каждым днём выглядеть намного привлекательнее чем вчера

Язва Сибирская

Ну по сути это началась игра терминологии хотя и путь и жизнь в разных переводах это практически одно и то же

Максим Jw

Жизнь это божий дар 🙂 а путь это способ прожить эту жизнь 🙂

Язва Сибирская

Бог - это просто миф сказка в которую очень удобно верить в данном случае вот это Вера получается что-то вроде еды из полуфабрикатов когда за тебя всё придумали а тебе остаётся только подогреть и это сожрать И самое главное никакого твоего творчества в этом нет

Максим Jw

Уважаемый, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Иеговы, Творца и Жизнедателя, не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Язва Сибирская

Почему-то меня никогда не интересовали вопросы о зарождении вселенных может быть когда-нибудь в своей жизни Я этим и заинтересуюсь когда уж мне будет делать совсем нечего мне бы разобраться с теми людьми которых я сейчас люблю а потом думать о всей вселенной

Виктор Дайвер

Человек не может жить вечно, но он может прожить яркую и интересную жизнь

Максим Jw

Здравствуйте, Виктор 🙂 грешный не может 🙂 Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Ѻлегъ

вечная жизнь в теле вельми утомительна ...был уже такой опыт во Вселенной

X-M@N

Этого никогда не было, нет и не будет. А душа вечна при любом раскладе.

Максим Jw

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Олег Ахмедов

Сам - нет, но хотелось бы, чтобы близкие жили вечно и полнокровно.

Максим Jw

Здравствуйте, Олег 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь.
Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Олег Ахмедов

Может сделать, но почему не делает?

Максим Jw

Потому, что всему своё время. Этот период времени начнется после Армагеддона.

Олег Ахмедов

Нас уже не будет.

Максим Jw

Это не имеет значения. Те люди, что умрут до Армагеддона, будут воскрешены после его завершения 🙂

Олег Ахмедов

Значит, встретимся с воскресшими покойными? А они будут здоровы?

Максим Jw

Именно здоровыми и молодыми.
🖼

Old Cat

На Земле места всем не хватит. Пожил сам,дай пожить другому.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Old Cat

А где же сын Божий Иисус Христос?

Максим Jw

Сидит по "правую руку" Бога 🙂

Людмила Иволга

Хотеть не вредно,вредно - не хотеть!(Строчка из песни)

Любовь Фоменко

Это сложно! Все вокруг должны жить так же вечно.

Максим Jw

Здравствуйте, Любовь 🙂
Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?
В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Al
Alen-No-Delon

Верьте на здоровье, но живите лучше сейчас!

Максим Jw

Я лишь веду диалог. И не спорю.
Я вас призывал к рассуждению, но вы отказываетесь 🙂

Al
Alen-No-Delon

Я объяснил- не моё это!

Максим Jw

Ваше это простая жизнь вы сказали. А кто вам эту жизнь подарил? 🙂

Al
Alen-No-Delon

Проехали!

Максим Jw

Вопрос в том куда вы едете 🙂 и к чему приедете.
Всего доброго.

Валерий Герасимов

Вечная жизнь - вечная работа.. Нахер нужно!!!

Максим Jw

Как примитивно вы смотрите на жизнь 🙂

Валерий Герасимов

Ну, поделись передовыми мыслями... Думаешь, тебя кто-то ВЕЧНО нахаляву кормить будет???

Максим Jw

Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Валерий Герасимов

Ну ну..

Игорь

Так она и так обещана. Хотим или не хотим.

Игорь

Тогда Христос вам не нужен.

Максим Jw

Ошибочное мнение 🙂 мы его последователи.

Игорь

Почему. Он пришел исцелить грешников а не праведников. А вас то от чего исцелять.

Максим Jw

Это было когда? В первом веке нашей эры.

Игорь

А что с тех пор люди перестали осуждать,врать,завидовать,гордится или самомнения,алчности стало в них меньше? Ну кроме свидетелей Иеговых конечно и меня.

Vi Za Vi

Здесь,в этом мире несправедливости~ нет

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хорошего дня 🙂
Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?
В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Andrey36Rus

Хотет бы подарить подарил, а так бред

Максим Jw

Вы просто не в теме 🙂

Andrey36Rus

Я Вас предупредил. Смотрите, чтобы поздно потом не было. Меня вспомните, что я предупреждал

Максим Jw

Ха-ха. Мне 43 года и я около 30 лет знаю свидетелей Иеговы.

Andrey36Rus

Мне больше лет и я их знаю. Ну я написал. Основанно пидором Америкосом в 78 году, Ва ещё в проекте не были

Максим Jw

Вы пишите чушь и ложь. Всего доброго.

Морт Петрович

нет я слишком устал, но богу привет))

Морт Петрович

Апостол Андрей...идем перечитывать

Максим Jw

Какие у вас основания так думать?

Морт Петрович

В монастырь в Макарьевский там порассуждай

Максим Jw

Зачем? Есть Священное писание, слово Бога, Библия 🙂 в ней находится истина 🙂

Морт Петрович

я демон мне пох

Ша
Шараф

Смотря что понимать под вечностью.

Кочка Зрения Жозе

Да, хотела бы *закатывает глаза...

Вячеслав Серкин

Да. Устал, отдохул 100 лет и снова.

Максим Jw

Здравствуйте, Вячеслав 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Виктор В

Это не про земную жизнь.

Виктор В

«Бога не видел никто и никогда!» Евангелие от Иоанна!

Максим Jw

1.) И что вы этим хотели сказать?
2.) Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Виктор В

Вот и я о том! Напрямую нигде, только через людей. А это уже не от самого Бога, а пересказ, запись. И скудный язык человека!

Максим Jw

У вас туго с пониманием, извините.

Виктор В

Наоборот! Попробуйте пересказать, что то человеку и пусть он расскажет. что понял!