Tr
Traveler

Что выберет пессимист из двух зол?🤔

Ответы
Ма
Маргарита

Вот, я не понимаю.... зачем выбирать из двух зол?! Лучше сразу застрелиться пессимисту. Представим ситуацию... зима...пессимист оказался без средств, связей и возможностей, не помнит, что с ним. Дело к ночи... Ему надо переночевать как-то... -23 градусов. Перед ним слева полевая палатка, в которой ничего нет. Справа бомжатник. Что ему выбрать? Тут даже оптимист задумался бы....

Ма
Маргарита

А вы, значит, знаете?! ... хм....

Tr
Traveler

Да вроде бы изучал...))

Ма
Маргарита

И все таки, думаю...ну, зачем пессимисту оба варианта.... ну, ладно, раз изучали, буду иметь ввиду.

Tr
Traveler

Очевидно,чтобы изучить оба и выбрать наименьшее...))

Ма
Маргарита

В общем, плохо у меня все с пессимизмом, как я поняла....))

Олег

Откуда нам знать, что выберет пессимист, и будет ли он вообще что-то выбирать. Можно вас спросить, что в вашем понимании зло? Пословица гласит: "что русскому хорошо, то немцу смерть", получается что понятие зло не такое уж и однозначное.

Tr
Traveler

Вы на мой вопрос не ответили,почему я должен отвечать на ваш?

Олег

В своем вопросе вы предлагаете за пессимиста сделать выбор между злом и злом, а что в вашем понимании одно зло и что второе, вы не рассказали. Как же сделать выбор? Да и правильно ли за кого-то делать выбор, в то время как мы сами порой принимаем неправильные решения?

Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного.

Tr
Traveler

Не надо объяснять,что такое зло.Ответьте на вопрос.Не можете? Проходите мимо.Всего хорошего.

Александр Шульга

Это для Вас определение, чтобы не задавали глупых вопросов и вне юмора. Прохожу мимо. И Вам не хворать.🤭

Tr
Traveler

Сразу видно,что дедушка.Себе здоровья пожелайте😉

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Мне кажется оба,но по очереди)... он же пессимист-ему чем хуже, тем" роднее и приятнее" что ли)).. извините, что с улыбкой отвечаю,но это так и есть....

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.Вопрос-то тоже ..не совсем серьёзный...)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)) пессимисты настолько упиваются своим самоедством,что порой и этих самых 2х зол им мало!😁.. все отстала... 😉🍏

Tr
Traveler

Неважно относитесь к пессимистам.А ведь они тоже люди.И их достаточно много..боюсь,процентов 35 - 40.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вы считаете,что я как то иначе должна это делать?)..

Tr
Traveler

Не считаю.Вывод.Из вашего ответа-комментария...

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)) умочка.. правильно сделали вывод.. не хочу и не могу быть с вечно ноющими и не позитивными людьми

Вера Слизова

конечно, то которое злее, ведь он уверен, если выберет меньшее из зол, то тут же придет и зло большое... я так думаю

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.Но он - пессимист,а потому выберет оба, а то как бы чего не вышло,как бы потом не пожалеть)))

Вера Слизова

точно, ну это я с позиции оптимиста

Tr
Traveler

Понятно,с оптимистических позиций..а он - пессимист...)))

Александр Демиденко

Пессимист будет готов к обоим вариантам событий потому что по закону подлости они сваляться на него сразу же!

Tr
Traveler

Не существует закона подлости.Существует Закон Мерфи.А чтобы не прогадать,он сразу возьмёт оба.

Анатолий

А он и выбирать не станет - возьмёт оба сразу: всё равно второе зло когда-то придёт, его не избежать...

Наталия

Зло не выбирают. Оно само приходит. И если есть выбор, то это все равно зло, им и останется.

Tr
Traveler

Это не ответ.Что выберет пессимист.Вот в чём вопрос...))

Наталия

Пофигу и пессимисту.

Tr
Traveler

Вы пессимистка?

Наталия

Я точно не знаю.

Tr
Traveler

Так почему утверждаете,что пессимисту - всё равно?

Наталия

Не то, чтобы утверждаю, но мне кажется, что пессимисту все не айс, чем это не было.

Андрей Науменко

Пессимист не означает идиот. Выберет наиболее выгодное. Просто скажет "Я так и знал!"

Tr
Traveler

О идиотах ни кто и не говорит.Просто его тип нервной системы,уж очень отличается от иных типов .А потому он выберет оба.

Вера Ситникова

Они сольются у него в одно большое зло. Не из чего будет выбирать

Мир

Пессимист не знаю...а я стараюсь выбирать из двух зол меньшее

Tr
Traveler

Значит Вы не пессимист.И вопрос Вам не подходит.

Мир

Не спорю. Я оптимистка. А на вопрос ответила потому что понравился

Tr
Traveler

Спасибо.А то,некоторым не нравится☕🥐🍫🍏

Мир

Бывает

Пётр Симон

Оптимисты строят корабли, а пессимисты спасательные шлюпки.

Tr
Traveler

Ага...одни уже построили🤣

Василий Сычёв

Стакан наполовину наполненный водой.... А оптимист... водкой..

Галина Сопот

Он ни одно не выберет - он сдохнет около двух бочек с водой

Tr
Traveler

Глупости.Жажда,не тётка, пивом не угостит.

Галина Сопот

Лан это у Буриданского Осла... а так то и Двух Зол всегда выбирают Последнее

Tr
Traveler

Лан? Что за слово?А так,обычно,из двух,выбирают наименьшее.

Галина Сопот

Ладно - не литературное.. А так то - пока не попробуешь не узнаешь - какое наименьшее

Tr
Traveler

На своих ошибках,сами знаете,кто учится...😉

Галина Сопот

Да знаю...Учусь на чужих - вдруг свои не успею наделать

Alina Rusiniva

Это его надо спросить. Здесь больше оптимистов, к счастью

Alina Rusiniva

Точно знаете? Но все же разные. Соответственно и выбор разный. Вариантов много

Tr
Traveler

Надо знать особенности деятельности нервной системы людей разных,так сказать темпераментов.И тогда,очень легко предугадать их действия.

Alina Rusiniva

Разве можно влезть в чужую душу? И надо ли?

Tr
Traveler

Не надо.Надо просто хотя бы элементарно,знать психические процессы,происходящие в человеке.А слово психология переводится др.греческого ,как учение о душе.В душу,лезть ,совершенно нет необходимости.

Alina Rusiniva

Точно!

Юра

не важно, справиться со всем, потому что думал будет хуже

Tr
Traveler

Неважный ответ,на вопрос.Но и за такой,спасибо...)

Юра

всегда пожалуйста) вопрос не точный, нормально и не ответить

Tr
Traveler

Точнее не бывает.А выберет он,оба.Потому что пессимист.И ему,как говорится,по барабану.Какое лучше,а какое хуже.Он - пессимист...))

Юра

и по вашему это полный ответ?

Tr
Traveler

А кто и что говорил про полный ответ?Снова сочиняете.Фантазёр.Всего хорошего.

Юра

взаимно

Евгений Во-Ин

оптимист считает - будет лучше - пессимист - хуже не бдет

He
Helen

Обязательно самое злое, у него магнит на это стоит

Tr
Traveler

Думаете?

He
Helen

Уверена)))

He
Helen

Причём ,до бесконечности будет искать самое худшее...)

Tr
Traveler

Уверенность полезна не во всех случаях.Один литературный герой,любил говорить:" Как бы,чего не вышло"😉

He
Helen

Опасение, всегда должно присутствовать, чтобы голову не сносило, как баланс."Бдительность — наше оружие: бдительность врага обнаружит."😉

He
Helen

Но неуверенность пессимиста, это уже магнит на вечную неудачу..))

Тень

ничего, нафига задумываться, когда всё так плохо...

Tr
Traveler

А он не задумываясь,оба прихватит...глядишь и пригодятся.В каждом негативе,позитив найти можно)))

Тень

😊 я и говорю. ничего не выберет. оба зла повиснут на нем...)

Tr
Traveler

Оно и видно,что тень.Тебе разборчиво написали.Что оба заберёт,а ты и прочитать уже готовое не можешь🤣

Лиора Орли

Не важно пессимист или оптимист- всегда меньшее.

Tr
Traveler

В вопросе именно пессимист.