Борис Федотычев

Один восточный мудрец сказал "Если проблема решаема, не стоит переживать. Если проблема не решаема, тем более переживать не стоит" Ваше мнение?

Ответы
Искорка.

"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я изменить могу,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.",...... Что то из той же области))

Светлана Булгакова

Полностью согласна. Это японская мудрость. В оригинале: «Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно».

Элис

Правильно сказал, хотя любую проблему надо попытаться решить..иначе одна проблема может породить многие другие. Это как цепочка..

Борис Федотычев

Тоже верно.

Лариса Дмоховская

Мне больше по душе еврейский подход: если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это - расходы)))

Джамиля Шабакаева

это правильно, но когда проблема нерешаема всегда надеешься, то произойдет нечто, что все исправит

Татьяна Каляскина

из 100 проблем 98 решатся сами собой постепенно. в 2% не решатся хоть вывернись на изнанку. вот и ответ

Мария

не можешь изменить -ситуацию,измени отношение к ней! так и делаю- работает! " овцы- целы,волки -сыты"

Маргарита Злющая (77Мск)

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

Галина Азарова

Все проблемы решаемы.Нет безвыходных ситуаций!!!!Больше оптимизма))))

Бегущая По Волнам

переживать не стоит ни по какому поводу,так как это чревато

Одинокая Сволочь

я так и делаю и без восточного мудреца знал об этом..)

Людмила Невинных

согласно с мудрецом не поспоришь, на то он и мудрец

Elka .....

Блин, что раньше не показал? Чувак реально мудрец)

Ирина -------

Согласна, вот только как это воплотить в жизнь?

Борис Федотычев

Терпение)

Ирина -------

С терпением печаль, к сожалению

Елена Барышева

Удобно оправдывать собственное бездействие!

Марина *****

А зачем тогда вообще переживание придумано ?

Борис Федотычев

Это душевные терзания

Марина *****

Я понимаю. Но людям же это чувство присуще, значит, все-таки, переживать иногда надо. А восточный мудрец предлагает нереальный вариант

Борис Федотычев

Восток, дело тонкое)

Уральская Рябинушка

Не получится. чувства не всегда управляемы

Варвара Яровая

Всё верно, мудрец прав, на то он и МУДРЕЦ!!!

Борис Федотычев

Это точно)

Гуля Мирзаева

переживать нет а что то предпринимать да

Светлана Зарубина

Абсолютно! Никогда не надо дергаться.

Светлана Зарубина

Не может быть!

Борис Федотычев

Раз говорю, значит может)

Светлана Зарубина

Верить можно?

Борис Федотычев

Вполне. Разве Вам этого не говорили до меня?

Светлана Зарубина

Ну, хорошо, принято!