Дарья Иванова

Если вы идёте по улице и слышите как из окна бабусечка кричит: Спасите-помогите!!! - что будете делать?

Ответы · страница 7
Гордюшка

бабусечка -Вы?))😜

Дарья Иванова

Вы наверное молодой, у вас всё впереди... А мне приходится спешить

Дарья Иванова

Это понятно. Я и хочу побольше успеть здесь

Гордюшка

успеть что? с собой взять?))

Гордюшка

а это кому-то надо, кроме Вас?))

Дарья Иванова

Ну зовут же меня с внучкой посидеть, а тётку кроме меня никто не навещает

Яду Хари

спасать-помогать

Яду Хари

при общении

Дарья Иванова

ну валяйте, а у меня на это сил нет... она всех поливает, а кто за ней ухаживает - те самые главные гады

Яду Хари

Так предоставьте ей разобраться: спасать-помогать или нет

Дарья Иванова

она уже не может... головушка плохо варит... только язык хорошо ругается

Яду Хари

Все силы даёт Бог, и силы только у Него

Яду Хари

служить

Яду Хари

Тому Кто даёт все силы. Рассказать про него?

Ирина

спасать-помогать

Ирина

подняться до квартиры.спросить соседей.позвонить 112

Дарья Иванова

а знаете, что случилось? я пошла в магазин, а тетке приснился сон... вот я и думаю - теперь на каждый ее сон к нам будет ездить полиция, скорая и МЧС? она, миль пардон, не молодеет и соображает не лучше...

Ирина

а что делать.не буйная и в больницу не возьмут.ладно еще у неё сны сновидения.а если газ откроет?

Дарья Иванова

газ мы перекрыли, плиту убрали... электроплиточка маленькая есть, так она ножиком провод перерезала

Ирина

беда.когда человек разум теряет

Татьяна

Спасать-помогать

Татьяна

Как попросит.

Дарья Иванова

ох она попросит... спасите от ужасных родственников)))

Татьяна

Позову полицию и скорую помощь

Дарья Иванова

охохо... получается, как я в магазин - так у нас сразу скорая помощь и полиция?

Татьяна

Ну ведь сначала поговоришь, по успокаиваешь, а потом уже видно будет. Может без крайностей обойдется.

Николай М

Побегу на помощь!

Николай М

Смотря,какая помощь будет нужна и помогу,чем смогу.

Дарья Иванова

родственники сволочи,держат взаперти как в тюрьме

Николай М

Вызволим на свободу,естественно в рамках закона.

Дарья Иванова

это как? дверь взламывать не будете? дождетесь родных? а она ходить не может, пандусов нет... на ручках понесете на прогулку? так она в вас вцепится и будет требовать чтоб вы каждый день ее носили и еще замуж взяли и в Москву увезли...

Максим

Спасать-помогать

Дарья Иванова

ну вот она вам скажет, что ее надо спасти от сволочей-родственников

Максим

спасу

Дарья Иванова

как? выгоните этих сволочей и возьмете на себя уход за нею?

Виталий Мякишев

Спасать поиогать

Виталий Мякишев

Хотя бы покричать ,,помогите бабушке,,

Victoria Center

Спасать помогать

Дарья Иванова

вам ее версию выдать? спасите от сволочных родственников

Григорий Шапиро

А этаж какой?)))))))

Григорий Шапиро

Не,я высоты боюсь...))

Марат

Спасу и помогу...

Дарья Иванова

родителей похоронила, заботилась как только могла... с чужими старичками сиделкой работала - меня только благодарили, даже руки целовать пытались... а тетка только и кричит, что я сволочь-сволочь-сволочь...

Дарья Иванова

честно говоря, уже неохота держаться... уже охота убиться об стену

Марат

Терпение, если ты это делаешь от чистого сердца,не жди слов благодарности, да они не особо и важны...

Дарья Иванова

я это делаю не из любви, а из чувства долга

Марат

Делай как считаешь нужным...

Валерий Шилов

спрошу, чего там

Дарья Иванова

понятия не имею... как не знаю - что мне-то делать? работу бросить? или что?

Валерий Шилов

Ну не знаю, можно как-то научить набирать по телефону последний набранный номер и найти ей, может быть, такую же подругу. А вдвоём-то они не соскучатся. В конце концов, есть голосовой помощник на смарте, к примеру, яндексовская Алиса.

Дарья Иванова

у нее есть сотовый и она до прошлого года им пользовалась, но теперь она даже на звонок ответить не может, нажав одну-единственную кнопку... и почти не слышит...

Валерий Шилов

У моей соседки тоже проблемы со слухом, но она уже пару лет, как пользуется компактным слуховым аппаратом (его вообще не видно). Честно говоря, я уже не знаю, что предложить.

Дарья Иванова

и я не знаю... вот у меня есть тетушка 88 лет, я хожу каждый день в магазин для нее, готовлю то, что она разучилась готовить... она боится одна ночевать - я с ней ночую... но что же мне, бросить работу? но я все равно не смогу с ней круглосуточно сидеть, у меня же еще дети и внучка...

Александр Шебалин

Чем могу,помогу.

Валерия Казакова

Полицию вызову.

Валерия Казакова

Болезнь Альцгеймера - это и есть сенильная деменция. Я просто работаю в мед СМИ и косвенное отношение к медицине имею, увы.

Дарья Иванова

тогда вы не можете не знать, что болезнь Альцгеймера не у всех стариков подряд, и не равна старческому маразму

Валерия Казакова

Не у всех. Но старческий маразм и болезнь Альцгеймера идут рука об руку.))) А причем здесь история с бабкой, просящей о помощи, со 2-го этажа?))))

Дарья Иванова

это моя тетя... ежедневные сложности...

Валерия Казакова

Понятное дело - что это чья-то тетя, бабушка, мама . Ваш вопрос (см п 1) - что будете делать? Я ответила. Без вариантов - что называется.

Кт Мпо Ду.

Побегу на крик..

Дарья Иванова

а дальше? ломать дверь? спасать ее? пожара нету, потопа нет, скорая ей не нужна... ей просто скучно, и у нее деменция... а в квартире есть собака, она не пустит чужого, вы собаку убивать будете?

Кт Мпо Ду.

Поматерюсь для приличия на старую шизу, поглажу соьаку и уйду... 😉

Кт Мпо Ду.

Лучше бы на чай пригласили...)))

Дарья Иванова

когда я дома - она не кричит с балкона... а вот когда на работу ухожу... приходите конечно на чай, но только когда она не одна - она не откроет вам...

А. П.

Вызову полицию.

Дарья Иванова

ох... в магазин не ходить теперь? сдохнуть с голоду вместе с теткой? нянчить ее круглосуточно, как грудного ребенка? дети-то вырастают, а она сколько десятилетий еще будет так куролесить? как я за порог - так она к окну развлекаться... телевизор неинтересен, по телефону звонить разучилась...

А. П.

Не, я про себя в стадии деменции.

Дарья Иванова

в этой стадии все хочут жить

А. П.

Да, надо успеть чуть раньше уйти.

Аман Карамсаков

Спрошу: кого?!!)))

Аман Карамсаков

от кого и главное - зачем?)))

Дарья Иванова

Да там с головкой проблемы

Бренный.

Я тоже по кричу)

Татьяна

Позвоню 112 или 02

Адам Адамов

Вместе закричу

Дарья Иванова

только это и остается))) вместе кричать)

Адам Адамов

Может дед проснется🤪

Адам Адамов

Ааааа., она поэтому кричит?

Дарья Иванова

не думаю... она эгоистка...

Адам Адамов

Ну, тогда пусть кричть...

Мариша Князева

вызову полицию

Дарья Иванова

И что будет дальше? Она одна дома, нет ни пожара, ни нападения.

Мариша Князева

вот пусть они и разберутся