Екатерина Оленева

Какую кашу сварить на завтрак? Бутерброды, омлеты, дошираки не предлагать!🍽️

Ответы
Владимир Ефимов

А я на завтрак, смотря, что есть в холодильнике, частенько делаю горячие бутерброды: натираю горсть сыра (от колбасного до любого твёрдого) добавляю порезанную зелень (укроп, петрушку, лук порей...), мелко крошу немного болгарского перца, какой-нибудь колбасы, вношу туда же 2-3 ст.ложки кетчупа и одно яйцо - всё тщательно перемешиваю и наношу эту смесь на ломти тостового хлеба (или белого батона), предварительно смазанные тонким слоем майонеза, а затем намазкой вниз укладываю на разогретую с маслом сковороду на 2-3 минуты и... ВУАЛЯ - вкусные горячие, сытные и полезные бутерброды готовы за 15 мин, хоть под чай, хоть под кофе.

Екатерина Оленева

Не хотелось бутербродов в тот день. И я не ем колбасу.🙂

Владимир Ефимов

Её можно заменить на курицу или любое мясо. Вообще это быстрое поварское блюдо напоминает ленивую пиццу - такая же вкусная.

Екатерина Оленева

Я знаю. Я люблю готовить и люблю поесть. 😋

Владимир Ушаков

Доширак это конечно полное г. Хотя иногда пользуюсь если покрошить сосиску и майонез добавить .А вот что плохого, если на кусочек белого хлеба положить ломтик подсоленого помидора,резаный лук, затем колбаску и накрыть нормальным кусочком сыра, далее в микроволновку до тех пор, пока сыр не растает. Тот же омлет - лук, помидор, мелко рубленный мясной продукт и хорошо взбитое молоко с яйцом и под крышкой сковороды. Главное огонь уменьшить и ждать пока не запенится. Ну не кашу же из пакета запаривать.

Екатерина Оленева

Я научилась варить немного.🙂

Владимир Ушаков

Не умею, всегда остается

Екатерина Оленева

Все приходит с опытом.🙂

Владимир Ушаков

Крайне редко бывало с кашей. Зато отлично с мясом получается, жареной картошкой, пловом , национальными блюдами

Уральская Рябинушка

Самая полезная-овсянка. На ночь заливаю холодной кипячёной водой, утром довожу до кипения, проварю минуты две на слабом огне при постоянном помешивании и каша готова. Сдобрить маслом и мёдом, но мёд только в тёплую кашу, так как от горячего мёд теряет полезные свойства

Nikas Juozaitis

Я на завтрак варю овсяную кашу на воде и заправляю ее растительным маслом. Плюс яйцо всмятку и зеленый чай с имбирем и лимоном. Уже много лет так завтракаю и прекрасно себя чувствую.

Fedor Shkenev

Да сейчас много продается "быстрых" каш-нет проблем... Так и называются-"Быстрофф" что ли? Прямо в порционных пакетиках... Мы в походы всегда берем-рис, греча, пшено...

Екатерина Оленева

Я не в походе.🙂

Fedor Shkenev

Я и на даче, и на работе весьма успешно пользуюсь... Что в крупе испортить можно???

Екатерина Оленева

Ее можно...сжечь.. недоварить... пересолить..нечаянно опрокинуть... и т. д...

Fedor Shkenev

Ну так и фуа-гра можно уронить в пепельницу...

Алекс Венцель

Завтрак должен быть очень лёгким, а каша больше подойдёт на обед...Залейте на сковородке несколько кусков хлеба яйцом и чаёк с вареньем, вот вам и завтрак...

Екатерина Оленева

Хлеб с яйцами? Очень "легкий "завтрак!))

Алекс Венцель

Это как бутерброд...

Екатерина Оленева

Я же попросила-бутерброды не предлагать.)

Алекс Венцель

Я сказал как по калорийности...

Екатерина Оленева

Я не считаю калории.

Мирумир

овсянку, я варю вечером на утро, ей 20 минут еще надо настояться. берите в магазине чтобы ее варить нужно было 20 минут.

Владимир Горшков

Из трех сортов--пшено+гречка+ овес,можно на воде,на молоке,со специями,с маслом и прочее,всё на любителя.

Vi
Vital'son

Вы ж про кашу спрашивает, при чём тут - Бутерброды, омлеты, дошираки!? 😁 Геркулес варите, очень вкусно!

Екатерина Оленева

А потому что сразу начнут вышесказанное предлагать.😃

Vi
Vital'son

😁 🍊

Самая оптимальная- овсянка. Я предпочитаю пшенную, кукурузную или пшеничную. Кому как нравится ведь.

Владимир Рыбников

неужели в тебе,напрочь отсутствует фантазия,ведь ты себя бестолковой выставляешь и не умехой

Екатерина Оленева

Я умею ВСЕ Советуюсь.🙂

Владимир Рыбников

вдруг что-то такое неведомое желаешь

Турчик Владимир

Пшенную на молоке, с солью и сахаром. Добавьте сливочное масло по готовности....

Владимир Глухов

дружба----гречневая+овсяная+просо+пшеничная+перловка+..... в любых сочетаниях.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На завтрак варим рисовую, то есть варим вечером, утром только разогреваем.

Светлана Филюкова

перловку.на ночь замочить, воду слить, промыть и на 2 часа медленно варить .

Ахмед Тохтахунов

Я люблю овсянку и рисовую на молоке, через час будет готова рисовая.

Наталия Евдокимова

А я в каши всегда добавляю что-то из фруктов или цукаты вместо сахара,независимо от вида каши,кроме гречневой.С молоком,50 на 50% с водой,просто без молока и т.д. Но вот добавки всегда.Сейчас у меня в программе ячневая с яблоками и немного цукатов-кубиков.

Наталья

Блин не подписала ролтон тоже😀 вари манную она быстрей варится

Серж)))

Рисовую на молоке и добавить в нее немного мелконарезаных бананов.

Дм
Дмитрий

Овсянку, с ломтиками бекона. Будет у вас чисто английский завтрак!

Nikolai Garskov

Катя! Погоди,по апперетиву пока накатим, с закусью не спеши!)))

Екатерина Оленева

С утра??!!

Nikolai Garskov

Я еще не ложился!))

Екатерина Оленева

Полуночник!

Nikolai Garskov

Полный ночник. Могу показать успешный свой дневник!)))